Гость
Статьи
феназепам это типа …

феназепам это типа Валиума?

Я сама не разбираюсь, помогите разобраться

Галя
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А вам зачем?

нафаня
#2

Феназепам вызывает быстрое привыкание, его прописывает психиатр не более чем на 2 недели, чтобы снять острое состояние. Это транквилизатор. Наши горе-врачи до сих пор любят его назначать по любому поводу, а это преступление. На любом медсайте спросите про феназепам у психиатра, увидите, что Вам ответят.

Не шутите с любым препаратом, влияющим на мозг. И с валиумом в том числе.

Гость
#3

нафаня,мозги бывают разные.фенозепам(феник)и неврологами назначаецо,а не ток психиатрами)...пасиб,улыбнуло

Гость
#4
нафаня

Феназепам вызывает быстрое привыкание, его прописывает психиатр не более чем на 2 недели, чтобы снять острое состояние. Это транквилизатор. Наши горе-врачи до сих пор любят его назначать по любому поводу, а это преступление. На любом медсайте спросите про феназепам у психиатра, увидите, что Вам ответят.

Не шутите с любым препаратом, влияющим на мозг. И с валиумом в том числе.

Ага. Мне терапевт его выписала. От аллергии. Ей, видите ли, показалось, что мне аллергия снится.

0909
#5

феназепам - страшная вещь, вызывает привыкание и образует дырку в голове, некоторые начинают его и с пивком, чтоб веселее было, никогда не принимайте

кука
#6

моя бабушка одно время повадилась его покупать. И самое интересное, ведь рецепт ей давала врач!! Она его пила, чтобы спать. Нажрется его- а с утра не соображает нифига. Пить его каждый день! Мы и прятали его, но бабка все новые доставала. (жила не с нами) Сейчас она уже 2 года лежит, случился инсульт. Не знаю, может и принятие этих таблеток тоже спровоцировало.

нафаня
#7

Гость 3, вот про это (назначение неврологом фенозепама) я и говорю - преступление.

А пожилым и кратковременно нельзя. Вызывает спутанность сознания, непроизвольное мочеиспускание и резкую слабость.

Гость
#8

Автор,вас в гугле забанили? Информация есть везде.

Да,это препараты из одной группы-транквилизаторы.

Гость
#9
0909

феназепам - страшная вещь, вызывает привыкание и образует дырку в голове, некоторые начинают его и с пивком, чтоб веселее было, никогда не принимайте

С водярой прикольнее.

Горгона
#10

Феназепам никаких дырок в голове не образовывает, вы рехнулись что ли? Скорее пиво вам дырку образует, а не феназепам. Правильно, пожилым его нельзя,но это слабый препарат. Гораздо больше вреда от антидепрессантов и нейролептиков. Фенозепам по сравнению с клоназепамом и валиумом слабее. Зависимости от него НЕТ! Если вы перестали пить феназепам и у вас началась тревога, трясчука, плохой сон - это не синдром отмены, а проявление вашего заболевания, которое до этого купировалось феназепамом. Феназепам и валиум относятся к одной группе психотропных препаратов - бензодиазепины. Сейчас феназепам слабее, в советское время он был сильнее. А вообще автор, не надо его пить просто так. Только по показаниям врача.

Горгона
#11
кука

моя бабушка одно время повадилась его покупать. И самое интересное, ведь рецепт ей давала врач!! Она его пила, чтобы спать. Нажрется его- а с утра не соображает нифига. Пить его каждый день! Мы и прятали его, но бабка все новые доставала. (жила не с нами) Сейчас она уже 2 года лежит, случился инсульт. Не знаю, может и принятие этих таблеток тоже спровоцировало.

Феназепам не провоцирует инсульт, он наоборот вегетатику успокаивает.

0909
#12

Горгона, устами бы Вашими да пить мед. У меня не один друг и знакомый именно на феназепаме споткнулся и не встал, увы. Уж не знаю почему так. Я же не специалист. Может, рецепт на него достать легче?

Гость
#13

Валиум - это дязепам. А феназепам еще существует?

Гость
#14

ди азепам:)

гость
#15
Гость

Валиум - это дязепам. А феназепам еще существует?

Существует,и даже продаётся без рецепта(по крайней мере у нас в городе)

мм
#16

А я уже 4 месяца феназепам пью, засыпаю класно, просыпаюсь если сплю примерно 8 часов нормально, только он на память влияет, и это говорят не востанавливается, и еще есть совсем не хочется, похудела очень, одни кости. Отказываться от него не собираюсь, лучше его пить, чем мучаться от бессонницы.((((((((

Горгона
#17
0909

Горгона, устами бы Вашими да пить мед. У меня не один друг и знакомый именно на феназепаме споткнулся и не встал, увы. Уж не знаю почему так. Я же не специалист. Может, рецепт на него достать легче?

Что было с другом? Инсульт? Но это не привязано к феназепаму. Он успокаивает вегетатику. Значит, у вашего друга были проблемы с сосудистой системой. Феназепам на развитие инсульта не влияет. Его даже при эпилепсии выписывают и люди его всю жизнь пьют. Да, рецепт на феназепам достать легко, другое дело зачем он вам. Если у вас нет нервно-психических болезней, то он вам ни к чему, в лучшем случае не подействует, в худшем будет парадоксальная реакция.

Горгона
#18
мм

А я уже 4 месяца феназепам пью, засыпаю класно, просыпаюсь если сплю примерно 8 часов нормально, только он на память влияет, и это говорят не востанавливается, и еще есть совсем не хочется, похудела очень, одни кости. Отказываться от него не собираюсь, лучше его пить, чем мучаться от бессонницы.((((((((

Через 6 месяцев вам придётся увеличивать дозу, мой вам совет: отказывайтесь от него, он плохо влияет на печень и почки, память уже не восстановится. Идите к психиатру, пусть он выпишет вам малые нейролептки, антидепрессанты или вальпораты. Не шутите с этим! Феназепам для людей с проблемами, а у вас не проблемы. У меня была недельная бессонница и поверхностный сон в течение месяца - ничего, выжила. От неё не умирают. А вы решайте проблему, а то потом будете по матрасу пить.

Сергей
#19
Галя

Я сама не разбираюсь, помогите разобраться

да это тот же валиум а валиум тот же деазепам!

Гость
#20

Пил его около двух месяцев перед сном, успокаевает, хочется спать

пафигизм какойта дает. Бросил легко, синдрома отмены не почувствал, его вред мне кажется преувеличен.

Но при длительном употреблении у меня вызывал депрессию.

Гость
#21

Скажите как принимают Валиум ???И какая реакция у человека от него?Кроме сна и спокойствия

Гость
#22

Феназепам сильнее клоназепама!Через 2-4 недели появляются первые признаки нарушений.Часто прописывается в связи с травмами и прочем,а не только с нервными растройствами,потом и те и другие страдают от зависимости,которая впрочем бывает ярко выражена не у всех.Действие всех бензодиазепинов очень похоже.Стоит принимать небольшим курсом, если вы доверяете опыту вашего врача,и если на то, действительно есть веские причины.В принципе,бывали случаи когда пациенты становились инвалидами,если данные бензодиазепины не подходили,а врач принуждал пациента принимать препарат.Очень непростая группа препаратов...

тетенька
#23

меня феназепам в большой дозировке прнятой однократно избавил от многомесячного невыносимого шума в голове

Гость
#24
гость

Существует,и даже продаётся без рецепта(по крайней мере у нас в городе)

в каком городе?))

Natella
#25

а при каких заболеваниях или симптомах его выписывают?

Ноди
#26

меня феназепам в большой дозировке прнятой однократно избавил от многомесячного невыносимого шума в голове

А по подробнее про все-теже проблемы

Гость
#27

Заводская партия. Производитель- Завод ╚Валента Фармацевтика". Актуальные сроки годности. Дозировка- 2, 5 мг. В упаковке- 50 таблеток. Цена упаковки-700 рублей. Минимальный заказ- 2 упаковки. Оплата при личной встрече. Полное отсутствие предоплаты. Телефон: 8-968-830-37-56

Гость
#28

Заводская партия. Производитель- Завод ╚Валента Фармацевтика". Актуальные сроки годности. Дозировка- 2, 5 мг. В упаковке- 50 таблеток. Цена упаковки-700 рублей. Минимальный заказ- 2 упаковки. Оплата при личной встрече. Полное отсутствие предоплаты. Телефон: 8-968-830-37-56

Гость
#29

я пила 15 лет феназепам-потом резкобросила-прошло 2 года а я до сих пор не могу в себя прийти -очень плохо работает голова-и сильная слабость.

Сергей
#30
Горгона

Феназепам никаких дырок в голове не образовывает, вы рехнулись что ли? Скорее пиво вам дырку образует, а не феназепам. Правильно, пожилым его нельзя,но это слабый препарат. Гораздо больше вреда от антидепрессантов и нейролептиков. Фенозепам по сравнению с клоназепамом и валиумом слабее. Зависимости от него НЕТ! Если вы перестали пить феназепам и у вас началась тревога, трясчука, плохой сон - это не синдром отмены, а проявление вашего заболевания, которое до этого купировалось феназепамом. Феназепам и валиум относятся к одной группе психотропных препаратов - бензодиазепины. Сейчас феназепам слабее, в советское время он был сильнее. А вообще автор, не надо его пить просто так. Только по показаниям врача.

В январе меня колбасило от тревоги так,что я с кровати не мог встать,на улице пару раз так тряхануло,что от страха я аж сел на улице,пробовал все афабозол,танотен,валерьянку эффекта ноль,прописали Грандаксин,мне еще хуже стало,стал пить феназепам,бросаю на пару дней и снова опять такая же фигня начинается,только сейчас это,что называется синдром отмены,а то что происходило куда делось то?

#31

Вроде это аналог. Рекомендую американский препарат. От депрессии пью фенибут из США фирмы SNS Smart Powders. Очень понравился. Покупала без рецепта в спортивном питании. Дозировка в капсулах 300 мг. Действует очень мягко и без сонливости. Если будете покупать, то берите его.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#33
мм

А я уже 4 месяца феназепам пью, засыпаю класно, просыпаюсь если сплю примерно 8 часов нормально, только он на память влияет, и это говорят не востанавливается, и еще есть совсем не хочется, похудела очень, одни кости. Отказываться от него не собираюсь, лучше его пить, чем мучаться от бессонницы.((((((((

Как вы сейчас себя чувствуете? Принимаете до сих пор?

Форум: Здоровье
Всего: 191 573 темы
Новые темы за 3 дня: 219 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 664 темы