Гость
Статьи
Нервы. Может ли из за …

Нервы. Может ли из за этого у меня что то быть?

Здравствуйте, хотела спросить у людей которые в этом разбираются.
При беременности, моя мама болела психическим расстройством. У неё был галлюциногенный синдром. Ей поставили его от алкоголя. Много пила. Она слышала голоса, иногда были галлюцинации, страхи и т.д
Когда она была беременна мной, принимала препараты галапиридол, феназепам.
И я думаю, может ли из за этого у меня что то быть? С одной стороны у неё этот диагноз приобретенный. А с другой, мало ли как эти препараты могли повлиять на беременность.
У меня с детства стоит диагноз " поражение центральной нервной системы"
Или что то типо такого. Сама по себе я всю жизнь очень нервная. Невралгия, бывают панические атаки.
Всем спасибо заранее за ответы. #здоровье

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Может быть, а может и не быть. Это лотерея. Я бы не стала переживать заранее, следите за негативными симптомами по мере их возникновения, вот и все. Можно пойти к психологу и пройти несколько больших опросников на тему психического здоровья, но смысла в этом особого нет, если вы пока конкретно ни на что серьезное не жалуетесь. Важно что - не злоупотреблять психоактивными веществами (алкоголь, наркотики, лирика для похудения), так как это может спровоцировать дебют психического заболевания у человека с не самой хорошей наследственностью. Нужно соблюдать режим дня, хорошо высыпаться и беречь себя от стрессов.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#2

Конечно, если ваша мама злоупотребляла алкоголем и в беременность пила что попало, из-за этого у вас может быть поражение нервной системы.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: