Гость
Статьи
Как сохранить энергию …

Как сохранить энергию тела и здоровье души после 45

Навеяно темой, как поддержать красоту после 45........Согласитесь, что если здоровье стало подводить, нет той лёгкости и энергии, как в былые годы, то каким чудо средством не намажешся,ничего не поможет.Возникает вопрос, как же и что же делать, чтоб дольше оставаться энергичной и здоровой???Патологии при неправильном образе жизни не расматривается............Мне через месяц стукнет 45.Стала замечать,что плохо себя чувствую почти постоянно.Вроде все органы здоровы, проблем с лишним весом не имею.На работе женщины говорят, что это климакс так начинается и к 50 годам пройдёт.Но меня такое утешение не устраивает.Полноценно жить хочется сейчас.Кто пережил такое и справился с ситуацией.Жду ваших советов.

Лето
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне тоже скоро 45,ничего такого не чувствую,будто мне17 лет.

Гость
#2

записалась на фитнес, хотя мне это тяжело дается. Не всегда себя бодро чуствую, но для начала один раз в неделю тоже хорошо. Два месяца уже хожу. Помогает - физически стала чувствовать себя сильнее, выше, красивее. Купила траву боровая матка, пью ее второй месяц. Цикл нормализовался, стал как раньше. Стараюсь следить за питанием - мясо лучше есть поменьше, я так думаю. Процесс оздоравливания только начинаю, но результаты уже на лицЕ - серый цвет и отечность ушли, а еще недавно на себя в зеркало было без слез не глянуть! Надеюсь лишний вес тоже уйдет. Мне 45, за последние два года набрала 8 кг - при обычном своем режиме. Волосы - отдельная тема. Тут на форуме тоже есть про это, там много хороших рецептов. Но не могу найти ссылку, нашла другую погуглите "хочу густые волосы волшебная страница" (что-то меня не пропускают, наверное из-за ссылки)

Все просто, нужно просто захотеть!

Жужелица
#3

Ну, остановить климакс невозможно, поэтому "не устраивает" даже рассматривать ни к чему. Надо постараться сдерживать себя и (увы!) ждать-ждать, как ураган: остановить нельзя, но можно пригнуться и переждать. Как сказал царь Соломон: "и это все пройдет". А советы можно брать только у врачей: ведь эмоциональное состояние у всех по-разному, вряд ли вас устроит ответ, что кто-то не чувствует ваших мук.

helen
#4

Автор, мне как и Вам будет 45 через месяц. Вы тоже Близнец? А как у Вас с сексом? Вот у меня 5 лет был молодой любовник (он же муж, на 6 лет моложе), за.... хал меня до смерти, зато я стала выглядеть как девочка. Похорошела невероятно. А сейчас у меня большая любовь (мужа бросила, по жизни кстати он полный идиот) -и глаза опять горят....С сексом правда похуже, но общем, все равно настроение приподнятое.Вот и рецепт

Наталья
#5

Климакс в 45 слишком рано. Если есть проблемы с циклом - к гинекологу!

Гость
#6

Дамы, не 51 будет через месяц- цикл,вот,нормальный,но настроение какое-то не то чтобы подавленное, а ровно-низкое. Хотя выгляжу нормально,волосы,лицо - в порядке,немного лишнего веса,но выгляжу хорошо. Только настроение напрягает. Хотя,когда солнышко - и настроение лучше. Моежт, всё от погоды нашей серой? Любви (любви!) не хочу,на телятину не тянет. Хочется покоя и на море.

Самой уже писятодин:)
#7
Наталья

Климакс в 45 слишком рано. Если есть проблемы с циклом - к гинекологу!

Наталья, а в 42 климакс не хотите? не надо говорить- слишком рано!!! Он ОЧЕНЬ помолодел!! Согласна, что надо держать связи с гинекологом, вот только, увы... очень мало у нас толковых, особенно в провинции:(((

Гость
#8
Самой уже писятодин:)

Наталья, а в 42 климакс не хотите? не надо говорить- слишком рано!!! Он ОЧЕНЬ помолодел!! Согласна, что надо держать связи с гинекологом, вот только, увы... очень мало у нас толковых, особенно в провинции:(((

нифига не помолодел, наоборот, норма 47-51. А все что раньше - имеет очень серьезные основания. Либо дама курит как паровоз, либо проблемы с гинекологией нешуточные.

Изюмка
#9

У всех по-разному,у мамы случился климакс в 40,у меня в 46.Маме сейчас 85,живет и радуется.Никогда у нее не было проблем,так по мелочевке.

Лето
#10
Наталья

Климакс в 45 слишком рано. Если есть проблемы с циклом - к гинекологу!

Проблем с циклом нет-всё день в день.Более того сдача крови на гормоны показало,что всё в норме,как ни странно.

Лето
#11

Я сама не понимаю в чём дело?Даже на одыхе чувствую себя усталой.Тоже хочется покоя и одиночества,хотя я очень общительный человек.Но даже попытки уедениться от близких и домашних дел не приводят к 100% результату.Возвращаюсь домой и всё опять по новой.

Лето
#12

А фитнес,это отдельная тема.Все попытки занятий физической нагрузки заканчивались болями от которых потом очень длительно востанавливаюсь.Могу только махать руками и ногами:) не напрягая при этом мышцы иначе на больничную койку потом.Врачи так и не смогли разгадать этот феномен.Предполагают что это психосоматика.Им видней.Только мне с каждым годом всё хуже и хуже.Хорошо только когда лежу,но я же не инвалид.Очень хочу и пытаюсь найти пути к полноценной жизни,но не получается.Мне тут предлагают повышение должности,но я понимаю,что из за физического сотояния не потяну.

Лето
#13
helen

Автор, мне как и Вам будет 45 через месяц. Вы тоже Близнец? А как у Вас с сексом? Вот у меня 5 лет был молодой любовник (он же муж, на 6 лет моложе), за.... хал меня до смерти, зато я стала выглядеть как девочка. Похорошела невероятно. А сейчас у меня большая любовь (мужа бросила, по жизни кстати он полный идиот) -и глаза опять горят....С сексом правда похуже, но общем, все равно настроение приподнятое.Вот и рецепт

Секс не частый,но яркий:).Семейных проблем нет.Наоборот чувствую поддержку от мужа во всём.

Вакса
#14

Да, секс замечательное средство, действует и на фигуру, и на самочувствие. На счет витамин я в свои 47 лет пью апитонус-п, он вроде как на натуральной основе.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наталья
#15

Я последние полгода шампуни, косметику, моющие средства, витамины, БАДы заказываю на www.iherb.com, там очень много продуктов без вредных добавок, у каждого есть описание состава. Цены очень демократичные по сравнению с нашими, качество отличное, я очень довольна. Все посылки приходят, а заказывала я уже много раз. Стоимость доставки из США 6 долларов, ограничение в весе посылки 1800 гр. К тому же при первом заказе скидка 5 долларов при указании кода XOY964.