Гость
Статьи
Во сне скриплю зубами! …

Во сне скриплю зубами! Что это значит???

Мой парень заметил, что когда сплю жутко скриплю зубами. Слышала, что это значит, что в организме есть глисты, но обследовалась много раз, всё хорошо! Что же это значит? А может определенны анализы сдавать надо. Подскажите, кто знает...

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Трынь-Трава
#1

это - шаткая нервная система, вас что то очень беспокоит в последнее время. Берегите нервы.

#2

У моего любимого такая же история :)) Посмотрите в интернете термин "Бруксизм"

Ё МАЁ
#3

лямблиоз еще может быть.

лямбли (типа глистов) в печени.

Крага
#4

неправильный прикус

гостья я
#5

Нервное это, какии лямблии, вообще больные чтоли!!!

Ё МАЁ
#6
гостья я

Нервное это, какии лямблии, вообще больные чтоли!!!

слушай, детка, не знаешь - не пи@@ди.

скрипят зубами при лямблиозе.

Гость
#7

аскариды тоже могут быть

вообщем вам надо сдать анализы на всяких паразитов!

Ё МАЁ
#8

анализы - естесна, сдать надо, для начала к врачу сходите, симптомы опишите. он вас и направит - анализы, все дела.

не знаю, как в регионах, но в Мск давно наличие паразитов определяют по анализу крови.

Гость
#9

капа от бруксизма вас спасет!

Гость
#10

самое ужасное в проблеме бруксизма то, что вы стираете себе зубы постепенно, так что бегом к дантисту, поправлять прикус и да, надевать на ночь капу... я, к сожалению, себе нижние зубы на треть! стерла, теперь вот коплю бабло весь рот переделывать:(

Автор
#11

всем спасибо за ответы, думаю это действительно с нервами связано!

хз
#12

меня предки все детсво от глистов лечили!!!! И семечки тыквы и таблетки....ууу! На самом деле просто нервы. До сих пор скриплю иногда, тип нервной системы. Иногда меньше, иногда больше. Но это не связано с глистами, это просто миф.

Сури
#13

ГЛИСТЫ !!!!!!!!!

А анализы лаборанты выкидывают очень часто, кому интересно там копаться. пару раз сама видела и знакомые медики тоже самое говорят.

Инфам
#14

Скрип зубами, а особенно ночью - это самый яркий тест на наличие глистов, только не лямблий (которые вообще не глисты), а глистов - остриц. Самка остриц откладывает яйца глисты ночью в заднем проходе - их там миллионы. Через руки и простыни они попадают в ротовую полость и именно ночью начинают свой рост, продвигаясь в желудок и кишечник, где вырастают до половозрелости.

Надо полечиться от глистов-остриц. Каждое утро и вечер мыть задний проход (и после каждой дефекации) хозяйственным мылом.

Часто мыть руки. А внутрь попить ежедневно по утрам натощак 1 стол.л. лукового сока. Курсы по 10 дней с 7 дневнм перерывом.

Простынь ежедневно гладить горячим утюгом. Часто мыть руки

Для профилактики пить чай из Базилика (продается как приправа).

Гость
#15

спасиб

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17

Полный бред,нервы все это
Муж переодически скрипит по ночам зубами когда на работе серьёзные проблемы
Но тем не менее глистов нет,и раз они попадают через простынь в рот и т.д. То почему у меня такого нет? Спим вместе ,при чем голые,чушь да и только