Гость
Статьи
Эффективные способы …

Эффективные способы вылечить горло.

Проблема в том, что уже 2 недели сильно болит горло. Таблетки и антибиотики не помогли, а через неделю надо ехать на юг. Может кто посоветует эффективный метод, чем можно вылечить, может какой нибудь народный способ. Уж больно не хочется болеть на море.

Таня
22 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

а вас не настораживает,что уже ДВЕ недели горло не проходит и антибиотики не помогают ?

может уже поздняк метаться ? ((

Xanele
#2

есть в таблетках растение исландский мох.

прекрасная
#3

мне помогает гексорал

и частые полоскалки типа сода с йодом-шалфей-ромашка-фурацилин

прекрасная
#4
гость

а вас не настораживает,что уже ДВЕ недели горло не проходит и антибиотики не помогают ?

может уже поздняк метаться ? ((

а че?ласты клеить?

Гость
#5

у меня страшно болело горло тоже перед морем. Так и не вылечила. А как на море приехала, так сразу все прошло. Наверно от морского воздуха. Но вообще-то сходите к врачу. Может вы не те антибиотики пьете?

прекрасная
#6

вообще-то антибиотики пьют по назначению врача

Далеко не все болезни лечатся антибиотиками

шла Саша по шоссе
#7

Плюсанусь про море! бывет, что наоборот именно там лучше становится. Не переживайте

Л....
#8

Не исключена аллергия. Часто бывает на возбудителя. Особенно на стрептококков.

Жужелица
#9

"Болит горло" - очень расплывчато. Как болит? Глотать больно? Дышать тяжело? Гланды распухли? Или "скребет" задняя стенка? Голос сел? Это ж все разные болячки и лечатся по-разному.

Гость
#10

Согласна с Жужелицей,полностью.

Ещё антибиотики антибиотикам рознь.

Мне для горла всегда ТОЛЬКО эритромицин помогал. Уж и не знаю,существует ли он ,"старенький",ещё сейчас.

Гость
#11
Гость

Согласна с Жужелицей,полностью.

Ещё антибиотики антибиотикам рознь.

Мне для горла всегда ТОЛЬКО эритромицин помогал. Уж и не знаю,существует ли он ,"старенький",ещё сейчас.

Антибиотики не помогают при вирусных инфекциях, только при ангине. Надо для начала поставить точный диагноз и в зависимости от этого лечить горло.

а
#12

У моего мужа тоже самое. Ангина гланды, был у врача пропил антибиотики 10 дней, всякие полоскалки, так и болит горло..

А мы уже на море..Правда мёрзнем тут по утрам и вечерам.

Оля
#13

Антибиотики только при инфекции а у вас по ходу вирус. Фарингосепт

Гость
#14

У меня и у сына вечно болит горло - хронический тонзилит. Помогает только полоскание, частое, и ничего холодного в рот не брать, не переохлаждаться. Еще все время сосу таблетки стрепсис.

a
#15

Гость 14, у меня бы хронический жуткий тонзилит. Болела постоянно, по 10 раз за год. Когда врач увидела мои гланды сказала, в своей практике встречала сама такое не часто. И возможно нужна будет операция. Но мы можем попробовать аппарат тонзилор, вдруг поможет. Хотя она была не уверена.

Прошла я курс, гланды сразу же улучшились, повлиял хорошо. После чего делала ещё пару курсов. Сейчас никаких тонзилитов и ангин. Сижу на сквиозняках, хожу в балетках зимой (живу в Европе)

Мой муж иностранец, страдает той же проблемой, никак не могу его заставить сьездить на такое лечение.

Там курс состоит из 10 сеансов. Сначала 5 дней гланды промывают. Присасывают такой аппарат, и вода с медикаментом проходит через гланду отсасывая всю внутреннюю инфекцию.

Потом 5 дней вводят антибиотиковую мазь с помощю ультразвука. И ты как новенький. Сколько здоровья сохраняет это ,когда не воспалены гланды постоянно... Ведь это действует на сердце и др. органы.

гость
#16

помогает тибетская медицина!

ксю
#17

если у вас болит горло можно клин клином съешти мороженое лучше простое

анжжела
#18

да морженное хорошо помагает я согласна

Гость
#19

ЗАпускать нельзя нивкоем случае!! почитайте истории на http://travelmodels.tv/forum

ermolaevna
#20

Эритромицин помогает при стрептоккоковых инфекциях горла,хорошо бы сдать мазок из зева и горла в санэпидстанции,если высеют эту инфекцию в большом кол-ве,то заодно они и делают бакпосев на восприимчивость к антибиотикам=каким именно,вот тогда и можно будет принимать антибиотик,который Вам назначит врач(обычно стрептоккоковая инфекция бывает при болях в горле,но нет выделений из носа-сухой нос,а вот если горло болит и течёт из носа,то это как правило вирусная инфекция и эритромицин тут не поможет никак,а только противовирусные препараты,

Светлана
#21

Мне Тонзилотрен помогает. Если просто горло болит, то дня через 2 все проходит. В комплексе с антибиотиком ангину лечила этими таблетками. Очень эффективный препарат. Ну и конечно частые полоскания отваром ромашки или шалфея не помешают.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Милана
#22

Я считаю, что горло без хорошего специального средства не вылечить. И, кстати, Тонзилотен для заболеваний горла - очень хорошие таблетки. Он и воспаление в горле снимает, и боль. Я кушать могу нормально практически на следующий день с начала приема этих таблеток.

Форум: Здоровье
Всего: 191 783 темы
Новые темы за сутки: 85 тем
Популярные темы за сутки: 82 722 темы