Гость
Статьи
Невроз, Истерика.

Невроз, Истерика.

ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ. С раннего детства я живу в домашнем насилии и страхе.Если я правильно понимаю, то, моя психика поддалась изменениям после прихода отчима, тогда все и началось. Выходит,что я могла быть совсем другим человеком?Уверенным в себе, коммуникабельным,не боялась критичных взглядов каждого прохожего и не так переживала бы о каждой мелочи.Сейчас мне 21,если бы я смогла вылечиться, стала бы я такой, как все нормальные люди? Мать категорически не верит в моё расстройство. А посетить врача самой,у меня никогда не хватит смелости, я не смогу откровенно говорить о том, что я пережила. Может есть способы самолечения?
Часто я ощущаю ком в горле и груди.Так же мне сложно согреть руки и ноги(всегда ледяные)даже под двумя одеялами с грелкой. Может есть способы уменьшить эти симптомы?

Лаура
6 ответов
Последний — Перейти

Лаура, здравствуйте!
очень сочувствую Вам, Вам пришлось в детстве пережить домашнее насилие. Это несомненно тяжело, не зависимо от того , речь идет о физическом насилии или о психологическом, и насилие оставляет последствие травм. Ощущение кома в горле, это может быть психосоматика, часто такие ощущения идут от того, что подавленны эмоции, не могли высказать то с чем не согласны, что беспокоит. Однако ощущение кома в горле, может быть и симптомом заболевания, потому к терапевту сходить рекомендую, описать симптомы, чтобы он направил к специалисту, при необходимости.

Лаура, можно посетить отдельно врача , чтобы исключить заболевания, а если есть необходимость, пройти лечение. И также психолога, чтобы справиться с последствиями психологических травм. А почему Вы не можете посетить врача и психолога без мамы? Сейчас Вы уже взрослая и сами можете за себя постоять, да , первый шаг может даваться сложно, однако, Вы в силах его сделать, ведь Вы знаете , ради чего Вам это необходимо, верно? Если так, тогда действуйте.
С уважением,
Елена

Гость
#1

Не знаю ,чем вам помочь . Работайте над собой, работайте в принципе . Деятельность не даёт ни времени , ни сил на подобного рода размышления. Когда нечего делать , тогда это засасывает . В процессе работы , будете развиваться , расти как личность . Накопленный опыт будет давать уверенность в себе и познания жизненных моментов. И все постепенно будет казаться не таким уж страшным и значительным. Развивайтесь. И не шарахайтесь собственной тени. Вы и так уже достаточно взрослый человек, чтобы начать жить своей жизнью . Если уж не можете работать со специалистами в плане психики , то тогда сама. И не надо жевать жвачку о том что было. Жизнь впереди.

#2

Вам только психолог хороший поможет.

Гость
#3

Вам нужен врач. Сходите анонимно к психиатру на прием, вам назначат схему лечения и вы на все посмотрите иначе, а что-то и вовсе забудете как страшный сон. Без помощи можно долго себя крутить и загонять все глубже и глубже. Ком в горле бывает при неврозе и депрессии, для устранения нужны лекарства, которые продаются только по рецепту. Пока будете решать идти к врачу или нет, купите себе Новопассит или просто валерьянку с пустынником. Хуже точно не станет, но нужно их пить долго, сразу не помогут.

б-ка
#4

Советы типа "возьми себя в руки", "работай над собой" - ни о чём, равнодушные и бестолковые дежурные лозунги, в лучшем случае. Да, к психологу. За деньги, или как получится. Из заочных вариантов мне лично понравился и даже самому пригодился "Семинар 33". Если его весьма своеобразный стиль пойдёт, толк будет.

Гость
#5

Здравствуйте. Вам 21 год.

Хотите совет?

Переезжайте от мамы, если реально хотите другую жизнь, другую психику, другое мышление, другой мозг, другую себя.

Если не переедите - значит всё Вас устраивает.

Гость
#6

Вы написали о домашнем насилии. От кого оно исходило, от матери или отчима? У вас скорее всего сильная психологическая травма, а неврозы и т.д. -это последствия. Почитайте о психопатии, возможно это кто-то из ваших родителей. У детей психопатов всегда неврозы и неуверенность в себе. Вам нужно к психологу и лечить надо последствия детской травмы.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: