Гость
Статьи
Невроз у ребенка

Невроз у ребенка

6 лет назад родила дочь,роды были сложные,крупный ребенок,выдавливали с двух сторон,это была уже крайняя мера.задышала дочь не сразу через пару минут,вся синяя голова лицо.но слава богу,все хорошо с ребенком в развитии, более чем.обошлось!Но в 2 года начался Невроз,который стал адом для всех нас,это сказывалось на дочери в том плане,что как вечер у нас бесконечные походы в туалет(по маленькому) якобы хочет и так каждую минуту,плачет все не так,сначала подумала цистит,проверились все хорошо.дело дошло до невролога,прописали магний и пантокальцин изменений особо не видела,много внимания и много разговоров и как то пережили тот момент,вспоминать страшно и вот сейчас нам 6 лет и СНОВА только теперь еще хуже теперь спит только со мной и не дай бог я ночью встану даже до туалета сразу истерика,неизбалованная все понимает,сама говорит,что мамочка ты не высыпаешься тебе на работу,а я не могу,что же со мной,я хочу спать спокойно и что ей это мешает.пьем опять те же лекарства по назначению.Может у кого подобное было,посоветуйте как справлялись,пожалуйста!!!!

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гостья Надя
#1

Это похоже на обсессивно-компульсивное расстройство, но в два года это вряд ли, а вот в 6 вполне возможно.

Гость
#2

Автор, ну вот вы нормалтная????
У вас ребенок болен , ему нужна помощь специалиста СРОЧНО!!!
А не истории на форуме : - а у кого как было?
- а вот у моей бабки соседки....

Лечитесь , невропатолог психотерапевт, а не байки на форуме собираете.
Вот что вам с чужих историй????

Гость
#3

Это психосоматика сто процентов!Ребенок не чувствует себя в безопасности.Проявите терпение,примите эту проблему,живите с ней как со своей,спокойно относитесь и убеждайте ребёнка и себя,что все пройдёт.Не ругайтесь,не злитесь,не бойтесь!Как только ребёнок почувствует себя в полной безопасности,все наладится.Чаще обнимайте,целуйте,хвалите,общайтесь!Дети очень чувствительны к эмоциям и обстановке.Послушайте Луизу Хей,найдите ее таблицу болезней.Выздоравливайте!

Автор
#4
Гость

Автор, ну вот вы нормалтная????
У вас ребенок болен , ему нужна помощь специалиста СРОЧНО!!!
А не истории на форуме : - а у кого как было?
- а вот у моей бабки соседки....


Лечитесь , невропатолог психотерапевт, а не байки на форуме собираете.
Вот что вам с чужих историй????

Господиии мы итак наблюдаемся у врача и лечимся.но сдвигов нет, вот и спрашиваю

Автор
#5
Гость

Это психосоматика сто процентов!Ребенок не чувствует себя в безопасности.Проявите терпение,примите эту проблему,живите с ней как со своей,спокойно относитесь и убеждайте ребёнка и себя,что все пройдёт.Не ругайтесь,не злитесь,не бойтесь!Как только ребёнок почувствует себя в полной безопасности,все наладится.Чаще обнимайте,целуйте,хвалите,общайтесь!Дети очень чувствительны к эмоциям и обстановке.Послушайте Луизу Хей,найдите ее таблицу болезней.Выздоравливайте!

Спасибо за совет!!! У нас в семье норма обниматься и говорить,что мы любим и не раз в день,разговариаем обо всем!!!она очень эмоциональная и не по возрасту все понимает и рассуждает.

Гость
#6
Автор

Господиии мы итак наблюдаемся у врача и лечимся.но сдвигов нет, вот и спрашиваю

Врача поменяйте, д¥₽ындо,

Автор
#7
Гость

Врача поменяйте, д¥₽ындо,

Невролог у нас один к сожалению.

#8

А с психологом не пробовали общаться? Просто мне кажется надо попробовать, по сути проблема вероятнее всего психологического характера и тут не всегда только таблетки помогают

Автор
#9

В общем выяснили причину нашего невроза.у нас был испуг,тут хочешь не хочешь поверишь. Делали выливание воском ,не один раз и ребенок стал спокойно спать. Вот и так бывает.прекратили пить всякии лекарства.

КаринкаМандаринка
#10

Невролог Козубенко Ольга Геннадиевна.
детский Невролог-эпилептолог (Киевский Центр Стимуляции Мозга) проводит консультации для детей.

Врач функциональной диагностики Украинский медицинский центр реабилитации детей с органическим поражением нервной системы МОЗ Украины.
Для тех кто не хочет стоять в очереди и терять время, получить качественную консультацию без направления от участкового невролога, кому нужно уточнить или исключить спорный диагноз, поставить окончательный и точный, получить совет и расписанную схему лечения, консультироваться с неврологом которая работает не только по старым классическим схемам но и с новейшими методиками зарубежной медицины, каждый год проходит стажировку в Германии, имеет опыт работы с особыми детками больше 15 лет и ОЧЕНЬ любит свою работу- прием ведется в Киевском Центре Стимуляции Мозга,
запись по тел (099) 353 91 84

Плюшка
#11

Как-то не совсем понятно вы рассказали. Дочка спит с вами, а вы ей пытались объяснить,что она должна спать сама и по крайней мере, чем она сама объясняет свое поведение, что не дает вам даже в туалет сходить. Может тут дело в каких-то страхах? Подойдите к неврологу Латышевой Марине Игоревне, она принимает в клинике "Семейный доктор" на Петроградской. Она хороший специалист по неврозам. Рекомендую из нашего личного опыта.

Зира
#12
Плюшка

Подойдите к неврологу Латышевой Марине Игоревне, она принимает в клинике "Семейный доктор" на Петроградской. Она хороший специалист по неврозам. Рекомендую из нашего личного опыта.

Т.е. вы проходили лечение у этого врача? Интересно, в клинике только консультируют или можно будет пройти все необходимое обследование, если его назначат?

гость
#13
Автор

В общем выяснили причину нашего невроза.у нас был испуг,тут хочешь не хочешь поверишь. Делали выливание воском ,не один раз и ребенок стал спокойно спать. Вот и так бывает.прекратили пить всякии лекарства.

т.е. вы хотите сказать, что какие-то колдовские методы помогли? Глупость какая-то

Плюшка
#14
Зира

Т.е. вы проходили лечение у этого врача? Интересно, в клинике только консультируют или можно будет пройти все необходимое обследование, если его назначат?

Мы в этой клинике и обследования делали, и анализы сдавали, и конечно же к врачу ходили. т.е. там весь спектр медицинский услуг. :-) Клиника уютная, чистая, очередей нет, в коридоре есть игрушки для деток, так что если и придется возле кабинета подождать, то ребенок найдет , чем заняться.

Гость
#15

Здравствуйте, прочитала вашу историю с дочерью про невроз. У такая же проблема, к вечеру бегает писать каждые 2 минуты, боится всего. Как вы лечились?