Гость
Статьи
Родители, не давшие …

Родители, не давшие старт своему ребенку, вас мучает чувство вины?

Сегодня обратила внимание на тему, где женщина в 31 год рассказывает о своей бедной жизни. Если коротко: нет своего жилья, не получила старт в жизни, одиночество, выгорание, невроз.Это же типичная картина беспреданницы наших дней. А вот интересно, родители чувсвуют хоть какую вину? А сколько родителей даже пытаются, так вот они не могут дождаться когда ребенку будет 18 лет. А если это девочка? Это же какая судьба ее ждет... К 30 годам хронические болячки и больше ничего. Почему вы не думаете о минимальном старте? #родители

Автор
874 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Сейчас нищие расскажут что не в деньгах счастье, вы меркантильные, а дети все сами должны заработать и на квартиру в том числе

Гость
#2

НЕТ, НИЧЕГО ИХ НЕ МУЧАЕТ.
Это если коротко.
Нищуки найдут 100500 оправдашек для себя и 100500 обвинений для ребенка, почему он не стал миллионером с нуля.

Гость
#3

Что не так с девочкой и почему она не модет заработать себе на жилье?

Гость
#4
Гость

Сейчас нищие расскажут что не в деньгах счастье, вы меркантильные, а дети все сами должны заработать и на квартиру в том числе

а почему родители могут, а дети не могут?

Гость
#5
Гость

НЕТ, НИЧЕГО ИХ НЕ МУЧАЕТ.
Это если коротко.
Нищуки найдут 100500 оправдашек для себя и 100500 обвинений для ребенка, почему он не стал миллионером с нуля.

А зачем опрадываться и в чем?

Гость
#6

Только на этом форуме вижу комментарии детей, которым родители дарят жилье) а в жизни почему-то все сами, в ипотеку. Лишь однажды слышала, чтобы дарили, и то, первый взнос - а дальше ипотеку сам плати...

Гость
#7

Ой, дали бы ей квартиру, все равно были бы виноваты в других ее проблемах. Есть такой тип людей - они не хотят брать на себя ответственность за свою жизнь, у них всегда все кругом виноваты и все им должны.

Гость
#8
Гость

НЕТ, НИЧЕГО ИХ НЕ МУЧАЕТ.
Это если коротко.
Нищуки найдут 100500 оправдашек для себя и 100500 обвинений для ребенка, почему он не стал миллионером с нуля.

Да, родители скажут, что не было возможностей. А ребенок с детства ленивый и не старался.

Гость
#9
Гость

Что не так с девочкой и почему она не модет заработать себе на жилье?

Родители живут в деревне, они бедные и ничем не помогли. Она всю жизнь снимает. А теперь из-за переработок проблемы со здоровьем. Там еще был рассказ про ее ровесницу, так вот она себе заработала горб.

Гость
#10
Гость

Только на этом форуме вижу комментарии детей, которым родители дарят жилье) а в жизни почему-то все сами, в ипотеку. Лишь однажды слышала, чтобы дарили, и то, первый взнос - а дальше ипотеку сам плати...

Без помощи родителей не реально купить жилье. Кто нормально живут, им всем помогли родители.

Гость
#11
Гость

Родители живут в деревне, они бедные и ничем не помогли. Она всю жизнь снимает. А теперь из-за переработок проблемы со здоровьем. Там еще был рассказ про ее ровесницу, так вот она себе заработала горб.

Горб из за работы?
Сочиняйте лучше

Гость
#12
Гость

Без помощи родителей не реально купить жилье. Кто нормально живут, им всем помогли родители.

Я купила квартиру сама, моя подруга купила квартиру, моц брат купил квартиру, во всем мире покупают квартиры в ипотекуи живут. Что не так в свами?

Гость
#14
Гость

Только на этом форуме вижу комментарии детей, которым родители дарят жилье) а в жизни почему-то все сами, в ипотеку. Лишь однажды слышала, чтобы дарили, и то, первый взнос - а дальше ипотеку сам плати...

Ну, значит, ты живешь в среде нищуков-маргиналов.
Там не принято вкладывать в детей ресурсы, да и денег нет.
А приличные люди заботятся о своем потомстве, не вышвыривают с голой ж.опой на мороз пахать с нуля на еббатеку и превозмогать.

Гость
#15
Гость

Ой, дали бы ей квартиру, все равно были бы виноваты в других ее проблемах. Есть такой тип людей - они не хотят брать на себя ответственность за свою жизнь, у них всегда все кругом виноваты и все им должны.

Есть такой тип родаков - сами пыси сладко почесали, папка сперму спустил, мамка кончила бурно.
А ребенок вынужден за это расплачиваться.

Гость
#16
Гость

Ну, значит, ты живешь в среде нищуков-маргиналов.
Там не принято вкладывать в детей ресурсы, да и денег нет.
А приличные люди заботятся о своем потомстве, не вышвыривают с голой ж.опой на мороз пахать с нуля на еббатеку и превозмогать.

А ты из тех, кто раз родился в деревне так стони на форуме как все виноваты и ничего не достигай?

Гость
#18
Гость

Есть такой тип родаков - сами пыси сладко почесали, папка сперму спустил, мамка кончила бурно.
А ребенок вынужден за это расплачиваться.

Во все мире люди покупают себе дтлье сами.
В чем ваша проблема? У вас лапки? мозгом не вышли? Или что?

Гость
#23
Гость

Ты без сосания купить себе дтлье не в состоянии? Ну грустно конечно, мозгом обделили, да?

Раз ты умняша, пиши конкретно по цифрам:
Возраст
Зарплата
Профессия
Стоимость квартиры, город, площадь
Первоначальный взнос
За сколько лет ты сама выплатила.
Почитаем, коли не ***.

Гость
#24
Гость

Без помощи родителей не реально купить жилье. Кто нормально живут, им всем помогли родители.

Неправда. Я купила квартиру сама. Все мои знакомые покупали сами, без помощи родителей. С ипотеками, да, но сами. Родителям оно тоже на голову не падало.

Гость
#25
Гость

Горб из за работы?
Сочиняйте лучше

Да, тяжелая работа годами без выходных.

Гость
#26
Гость

Неправда. Я купила квартиру сама. Все мои знакомые покупали сами, без помощи родителей. С ипотеками, да, но сами. Родителям оно тоже на голову не падало.

К тебе те же вопросы:
Возраст
Зарплата
Профессия
Стоимость квартиры, город, площадь
Первоначальный взнос
За сколько лет ты сама выплатила.
Почитаем, коли не ***.

Гость
#27

А какой еще им нужен старт? Пускай барчуки радуются, что им жизнь подарили, мы могли бы аборт сделать, имели на то полное право. Это они должны всю свою жизнь отрабатывать и компенсировать нам все те тяготы и невзгоды, которые они нам принесли своим появлением.

Гость
#28

А насчет что там падало родителям.
В Совке квартиру давали на халяву ЗА РЕБЕНКА.
На халяву.
Бесплатно.
Советские родаки поэтому и плодились голозадыми студентами в общаге - чтоб квартиру побыстрее получить.
В 80-х плодячка была бешеная, т.к. жилье новое строили и раздавали.
А на ребенка родителям было нас.рать три кучи гов.на.
Никто в него ресурсы вкладывать и не собирался.
Такова правда жизни.
Щас эти родители постарели и хнычут, требуют помощи.
А сами приватизировали квартирки советские на себя, дети на съеме или в еббатеке по самые уши.
Что, тетки, кто себя узнал?
Признавайтесь.

Гость
#29

Щас такие же нищие свиноматки рожают ради путинских и маткапитала.
Где и как дети будут жить (или их отправят на убой) - свиноматкам пофиг.
Главное, что свиноматка себя устроила поуютнее.

Гость
#30
Гость

Только на этом форуме вижу комментарии детей, которым родители дарят жилье) а в жизни почему-то все сами, в ипотеку. Лишь однажды слышала, чтобы дарили, и то, первый взнос - а дальше ипотеку сам плати...

Мне повезло, но удачно и разумно распорядившись наследством, моя мама купила и мне и брату по квартире. Причем к 23 годам. Но и я добавила к этим деньгам и купила квартиру побольше. Сейчас мы уже еще одну недвижимость купили. До пенсии еще, наверное одну квартиру купим и ребенку еще, скорее всего от бабушки на студию хватит.

Гость
#31
Гость

Во сколько лет ты купила квартиру?
В еббатеку или нет?
Выплатила уже долг банку или нет?
Сколько ты пересосала км ккууййоов?

Вы очень много сказали про вашу реальность и ваше окружение.

Гость
#33
Гость

Ой, дали бы ей квартиру, все равно были бы виноваты в других ее проблемах. Есть такой тип людей - они не хотят брать на себя ответственность за свою жизнь, у них всегда все кругом виноваты и все им должны.

У меня есть знакомый - кроме родительской квартиры у него еще две + дача. Квартиры все наследные, не покупные. Сдает. Ему уже больше 40 и всю жизнь он самый бедный и несчастный Карлсон, все вокруг плохие и злые, а он в белом пальте. :)

Гость
#34

Тетки, кто реально купили сами с нуля квартиру, пишите подробно, что и как.
Пока все слились))
Потому что при детальном выяснении оказывается, что:
1) мужжло купило квартиру или дало денег за отсосы и работу пысей и попой
2) наследство перепало/родаки помогли
3) квартира в еббатеке, и платить еще 20 лет, но баба считает, что она ее уже купила. Смехота.

Гость
#35

Мои родители не дали мне хорошего образования, но я их за это не виню.

Гость
#36

Квартиру можно и самому купить.

Гость
#37
Гость

Только на этом форуме вижу комментарии детей, которым родители дарят жилье) а в жизни почему-то все сами, в ипотеку. Лишь однажды слышала, чтобы дарили, и то, первый взнос - а дальше ипотеку сам плати...

А что проку? Моя приятельница всё сделала для дочери и зятя. Продала трёшку и коттедж только потому, что тем захотелось в столице жить. Сама вышла замуж за старикашку-иностранца, чтобы иметь возможность работать на двух работах и дочери средства переправлять. Отдала им все средства , чтобы квартиру купили. А те стали профукивать мамины деньги. Пришлось ей ехать самой, влезать в долги, потому что детки не экономили, шиковали на широкую ногу на халявные деньги. В итоге купила им квартиру.Затем обставила её. Только самой маме места в огромной трёшке не нашлось - во время визитов её укладывали чуть ли не на коврике у двери. И отношение к маме: " Ты ничего не знаешь, ты ничего не понимаешь, не лезь куда не просят и тебя не спрашивают". Отношение к маме вопиюще хамское и сугубо потребительское. Никого не волнует ни её здоровье, ни её настроение. Муж умер - никто маме даже сочувствия не высказал. Ни дочь с зятем, ни такие же оборзевшие внуки.Теперь все мечтают, чтобы мама поскорее сдохла, чтобы от неё унаследовать оставшиеся от покойного супруга небольшие деньги и домик...
Чем меньше детям даёшь, тем больше они ценят. И больше считаются с родителями...Мне бы в голову не пришло дарить детям жильё. Вот сдохну - тогда всё и получат.

Гость
#38
Гость

Ну, значит, ты живешь в среде нищуков-маргиналов.
Там не принято вкладывать в детей ресурсы, да и денег нет.
А приличные люди заботятся о своем потомстве, не вышвыривают с голой ж.опой на мороз пахать с нуля на еббатеку и превозмогать.

Мой муж - очень состоятельный человек. Своим детям от первого брака он оплатил университеты. Только сын и одного года не проучился. Дочь закончила. На этом всё! Взрослые - работайте сами и обеспечивайте себе любые блага. Мой муж сам всё начинал с нуля. Никто из родителей не помогал, наоборот, палки в колёса вставляли... У нас с десяток домов и квартир, которые сдаём. Муж категорически отказался поселить туда детей. Должны всего добиться сами. В итоге у обоих теперь, годы спустя, очень высокооплачиваемые работы, дорогие машины. У каждого огромные семейные дома в фешенебельных районах. И если раньше я мужа где-то даже осуждала, что он не помогает детям, то теперь вижу, как он был прав. Сделал бы им кормушку - они бы ничего не добились сами.

Гость
#40
Гость

К тебе те же вопросы:
Возраст
Зарплата
Профессия
Стоимость квартиры, город, площадь
Первоначальный взнос
За сколько лет ты сама выплатила.
Почитаем, коли не киззддишь.

Вежливо вопрос задай. Я не на допросе.

Гость
#42
Гость

А насчет что там падало родителям.
В Совке квартиру давали на халяву ЗА РЕБЕНКА.
На халяву.
Бесплатно.
Советские родаки поэтому и плодились голозадыми студентами в общаге - чтоб квартиру побыстрее получить.
В 80-х плодячка была бешеная, т.к. жилье новое строили и раздавали.
А на ребенка родителям было нас.рать три кучи гов.на.
Никто в него ресурсы вкладывать и не собирался.
Такова правда жизни.
Щас эти родители постарели и хнычут, требуют помощи.
А сами приватизировали квартирки советские на себя, дети на съеме или в еббатеке по самые уши.
Что, тетки, кто себя узнал?
Признавайтесь.

Кто те там на залягу раздавал? Пахать надо было не один год, и в очереди отстоять, чтобы что-то получить. Неработающим бы никто ничего не дал.

Гость
#43
Гость

Слив засчитан, пыся😁

Что язык не повернулся культурно разговаривать?) Ну сиди ной что родители не обеспечили, от нытья жилье не появится.

#45

Расскажу немного другую ситуацию. Есть знакомая, сейчас не общаемся по некоторым причинам. Она - ранний ребенок, мать родила её в 18 лет. Младший брат родился уже позже от другого мужчины и был желанным. Жили вчетвером в двушке. Сыночке в ж дули, а ей, как говорится, объедки. Лет с 16 активно знакомится с мужчинами, ищет где лучше, считает, что все мужчины ей должны. В 18 чуть не повторила судьбу своей матери. Так что тут 2 в 1 - ни материального, ни моральных установок мать ей не дала. Матери все равно, у неё сын свет в окошке.

Гость
#46
Гость

Кто те там на залягу раздавал? Пахать надо было не один год, и в очереди отстоять, чтобы что-то получить. Неработающим бы никто ничего не дал.

А в Совке все числились работающими.
Но квартиры давали только за приплод.
Бездетным - только если это депутат/олимпиец/народная артистка.
Вот совки и плодились как кролики.
В 20 лет уже вываливали из кизздды и в 30 лет получали трешку нахалявку за двоих детей.
А щас эти старухи орут, что квартиру легко купить.
Смехота.

Гость
#48
Саша

Расскажу немного другую ситуацию. Есть знакомая, сейчас не общаемся по некоторым причинам. Она - ранний ребенок, мать родила её в 18 лет. Младший брат родился уже позже от другого мужчины и был желанным. Жили вчетвером в двушке. Сыночке в ж дули, а ей, как говорится, объедки. Лет с 16 активно знакомится с мужчинами, ищет где лучше, считает, что все мужчины ей должны. В 18 чуть не повторила судьбу своей матери. Так что тут 2 в 1 - ни материального, ни моральных установок мать ей не дала. Матери все равно, у неё сын свет в окошке.

Да, ранняя плодячка по залету до добра не доводит в 99% случаев.

НоЫВоигура
#49

Мои родители были настолько нищими,что,ни разу ни одной копейкой не помогли за время моего студенчества. Но мне ни разу в голову даже мысль не пришла о том,что они должны мне помогать. Вот не знаю,удалось как-то самому пробиваться в жизни,расчитывая исключительно на самого себя. А родителям я потом сам помог,когда встал на ноги.

Гость
#50
Гость

Без помощи родителей не реально купить жилье. Кто нормально живут, им всем помогли родители.

Нет.Я сама приехала в столицу из деревни,сама устроилась на работу простым менеджером в кадры сначала,без связей и на период декрета.Работала почти без выходных,порой до 23.00!!!Снимала комнату у безумной бабки,постепенно построила карьеру (умом!),получила второе высшее,купила квартиру в ипотеку далеко от Москвы,сдавала и платила ипотеку,плюс почти всю зп,жила впроголодь.Пахать пришлось на 2 работах опять без выходных.Потом купила также вторую квартиру.Потом уже встретила мужа.Так что все возможно.Нужно быть сильной,умной и постоянно работать над собой,и все получится!Позитивная психология в помощь!