Гость
Статьи
Как смириться с плохим …

Как смириться с плохим детством?

Да, сейчас все гораздо лучше.
Да, можно и с ужасным началом добиться много.
Да, это прошлое.
Но как смириться-то с ним? Как принять, что в детстве ты жил с сумасшедшими алкоголиками и потом пол жизни разгребал проблемы и вставал на ноги? Как с этим смириться??? Детства и юности просто не было. Сейчас все ок. Но душит прошлое, несправедливо это. Кто смог принять это?

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ты еще не повзрослел

Мурка Кошкина
#2

по любому забыть не получится, но острая реакция вполне может заглохнуть. Чаще делитесь и лет через несколько побледнеют воспоминания

Гость
#3
Мурка Кошкина

по любому забыть не получится, но острая реакция вполне может заглохнуть. Чаще делитесь и лет через несколько побледнеют воспоминания

А что с этим делать
Ведь второго детства не будет
Других родителей тоже не будет

не прячь зеленые глаза
#4

под несправедливостью ты понимаешь, что должно было быть иначе? ты должен был родиться мажорным отпрыском в состоятельной семье? и это было бы справедливо?

Гость
#5
не прячь зеленые глаза

под несправедливостью ты понимаешь, что должно было быть иначе? ты должен был родиться мажорным отпрыском в состоятельной семье? и это было бы справедливо?

Ой, вы о чем вообще?
Справедливо - это в любящей доброй семье
При чем тут деньги вообще

#6

У каждого человека было что-то неприятное в детстве/школе и это опыт, который важно принять.
Это уже не изменить,как и родителей.
Было и было.
Главное не углубляться в это с психологами,которые любят копаться в теме детства,чтобы "бабок" насшибать,а потом человеку становится хуже.
Важнее то,что есть сейчас,счастливы и довольны ли Вы сейчас.
Если нет,то почему?

Гость
#7

Другой тоже спился бы, а ты выкарабкался. Гордись собой, в тебе силы духа на двоих. И дальше добьешься многого. Это тебе компенсация за несчастливое детство.

Гость
#8

Я смогла построить другие отношения с близкими, не такие, которые были в моей родительской семье. Я перестала фиксироваться на прошлом и приняла родителей такими, какими они были. Это не вопрос "смириться" или "достижений" по жизни, я просто дала им быть собой, и это больше не съедает меня изнутри.

не прячь зеленые глаза
#9
Гость

Ой, вы о чем вообще?
Справедливо - это в любящей доброй семье
При чем тут деньги вообще

тебя бы устроил такой вариант справедливости: ты рождаешься в любящей семье добрых людей, но в возрасте 20 лет тебе ставят диагноз, с которым не живут? справедливость восторжествовала? или опять несправедливо?

Мурка Кошкина
#10
Гость

А что с этим делать
Ведь второго детства не будет
Других родителей тоже не будет

ничего не делать и даже не мечтайте, что у других было абсолютно счастливое детство, почти все люди терпели разное ***. Ещё раз: в себе не держите, чаще рассказывайте и постепенно станет почти всё равно

Гость
#12

Автор у меня тоже было ужасное детство. Психтер-ты не помогли, стало только хуже. Как с этим жить я не знаю, сама ищу ответы. Не знаю за что мне дано быть нелюбимым ребенком. Со здоровьем тоже много проблем.

Гость
#13
Гость

Автор у меня тоже было ужасное детство. Психтер-ты не помогли, стало только хуже. Как с этим жить я не знаю, сама ищу ответы. Не знаю за что мне дано быть нелюбимым ребенком. Со здоровьем тоже много проблем.

Грехи родственников ( мамы/папы, деда/бабки ) дают о себе знать.
И от пра/родственников может тянуться.
И как это скажется на вашем потомстве ?

Гость
#14
Гость

Грехи родственников ( мамы/папы, деда/бабки ) дают о себе знать.
И от пра/родственников может тянуться.
И как это скажется на вашем потомстве ?

У моих предков очень много грехов. А я страдаю от нелюбви родителей. Мать отказалась, с отцом отношения плохие. Понятно, что они совершили грех против меня, но страдаю только я. У матери давно своя семья. Странно что там она совсем другая и любит брата с сестрой. Отец нашел женщину, потихоньку и у него жизнь складывается. Скажите пожалуйста что мне и автору делать? Невозможно больше мучиться.

Коза
#15

Я выросла в бедной семье, без любви с моей точке зрения, но мне говорили что меня так любили, стыдилась семью, сама стараюсь добиться по жизни высот, а семья вот такая, отношения не могу построить с ровней, что подумают про моих родственников, как то так, своих детей нет, но будет у них счастливое детство))

#16
Гость

Автор у меня тоже было ужасное детство. Психтер-ты не помогли, стало только хуже. Как с этим жить я не знаю, сама ищу ответы. Не знаю за что мне дано быть нелюбимым ребенком. Со здоровьем тоже много проблем.

Я выше написала,что психологи и психотерапевты делают только хуже,потому что они только погружают в это дерьмище глубже и глубже.
Ваше состояние связано с тем,что Вам не хватает любви извне,поэтому Вы ощущаете себя не частной и потерянной.
Выход-найти любовь в самой себе.
Стать себе грубо говоря "родителем",заботиться о себе.

Гость
#17
Гость

У моих предков очень много грехов. А я страдаю от нелюбви родителей. Мать отказалась, с отцом отношения плохие. Понятно, что они совершили грех против меня, но страдаю только я. У матери давно своя семья. Странно что там она совсем другая и любит брата с сестрой. Отец нашел женщину, потихоньку и у него жизнь складывается. Скажите пожалуйста что мне и автору делать? Невозможно больше мучиться.

Если вы это реально понимаете: сходите в церковь, поговорите с толковым батюшкой ( у настоящих( не коммерсантов) взгляд мудрый)таких, к сожалению, мало.

Гость
#18

Прочитайте книгу «Сверхнормальные», мне она очень помогла.

Гость
#19
не прячь зеленые глаза

тебя бы устроил такой вариант справедливости: ты рождаешься в любящей семье добрых людей, но в возрасте 20 лет тебе ставят диагноз, с которым не живут? справедливость восторжествовала? или опять несправедливо?

Знаете, у меня и с родителями не везение
И мне поставили диагноз рак. Как вам такое

Гость
#20
Гость

Автор у меня тоже было ужасное детство. Психтер-ты не помогли, стало только хуже. Как с этим жить я не знаю, сама ищу ответы. Не знаю за что мне дано быть нелюбимым ребенком. Со здоровьем тоже много проблем.

Тоже самое
Мне кажется, мои проблемы со здоровьем - отражение того кошмара
У меня рак…

Гость
#21
Гость

Тоже самое
Мне кажется, мои проблемы со здоровьем - отражение того кошмара
У меня рак…

Люди, совершающие отвратные действия, не думают о будущем своих отпрысков от слова СОВСЕМ.
Чему мы удивляемся ?
Всё начинается с мысли ( плохие мысли порождают плохие поступки, и т. д. )
И наоборот: хорошее порождает хорошее.

.
#22
Гость

Тоже самое
Мне кажется, мои проблемы со здоровьем - отражение того кошмара
У меня рак…

упс... Вот это засада.
Хоть ты и незнакомый человек, но желаю тебе победить болезнь, как желала бы своему близкому.
Что врачи говорят, какие прогнозы?

Гость
#24
.

упс... Вот это засада.
Хоть ты и незнакомый человек, но желаю тебе победить болезнь, как желала бы своему близкому.
Что врачи говорят, какие прогнозы?

Врачи не в теме....
" Прежде чем лечить тело, нужно вылечить душу ( моск)" ----там всё кроется.
И кто из людей( врачей ) этим занимается ?
Психиатров и подобное не предлагайте ( они на работе ).
Тут нужен другой человек: тот, кто ЭТО всё понимает и специалистом быть не обязательно ....

Гость
#25

Мне это не удалось. За спиной 2 с половиной психотерапии. Половина, т.к. одну бросила на середине, и это было ошибкой! Смириться, принять своё жуткое детство и его последствия мне не помогли даже психотерапии, причём хорошие! Они помогли в другом, построить себя как личность, не повторять ошибок родителей, избавиться от большинства прилипал в своей жизни, развить уверенность в себе, и т.д.
Здоровье, естественно, они мне не вернули, это было бы нереально ждать. Но хотя бы жить дальше, худо-бедно, я в состоянии.
А простить родителей я не смогла, какие-то обиды удалось отпустить, но далеко не все. И примириться, что вот оно такое, моё детство, мне не удалось. Ещё сложнее смириться с ограничениями, которые мне диктует моё загубленное детством и его последствиями здоровье. Все эти стрессы и перегрузки меня просто добили. Сейчас инвалидность оформляю, 2ая группа светит. Тоже один из диагнозов смертельный, лечить это не умеют. Не рак хотя бы, и на том спасибо! Здоровье уже в 28 было как у старухи! Пусть всё это остаётся на совести матери и отчима! С одной стороны прости я их, мне самой стало бы легче, с другой - не хочу прощать людей, ни разу у меня не попросивших прощения за искалеченную жизнь!
Ну а принять - как такое вообще возможно принять?! Как?! Взрослые люди поступали эгоцентрично, уродовали детей, им доверенных, не заботились о них, вредили, и т.д. Как можно принять весь тот кошмар, через который я прошла?! Как можно принять его последствия?! Как?!
Нет, уже как есть. Живу дальше, вдох, выдох. Прошлое тянет как рюкзак за спиной, набитый камнями. Счастья нету и не будет. Неспособна я наслаждаться жизнью. Пусть я себя "сделала", и всё у меня есть. Здоровья нету, а это главное.

не прячь зеленые глаза
#26
Гость

Знаете, у меня и с родителями не везение
И мне поставили диагноз рак. Как вам такое

искренне сопереживаю. желаю выздоровления

Гость
#27
Гость

Мне это не удалось. За спиной 2 с половиной психотерапии. Половина, т.к. одну бросила на середине, и это было ошибкой! Смириться, принять своё жуткое детство и его последствия мне не помогли даже психотерапии, причём хорошие! Они помогли в другом, построить себя как личность, не повторять ошибок родителей, избавиться от большинства прилипал в своей жизни, развить уверенность в себе, и т.д.
Здоровье, естественно, они мне не вернули, это было бы нереально ждать. Но хотя бы жить дальше, худо-бедно, я в состоянии.
А простить родителей я не смогла, какие-то обиды удалось отпустить, но далеко не все. И примириться, что вот оно такое, моё детство, мне не удалось. Ещё сложнее смириться с ограничениями, которые мне диктует моё загубленное детством и его последствиями здоровье. Все эти стрессы и перегрузки меня просто добили. Сейчас инвалидность оформляю, 2ая группа светит. Тоже один из диагнозов смертельный, лечить это не умеют. Не рак хотя бы, и на том спасибо! Здоровье уже в 28 было как у старухи! Пусть всё это остаётся на совести матери и отчима! С одной стороны прости я их, мне самой стало бы легче, с другой - не хочу прощать людей, ни разу у меня не попросивших прощения за искалеченную жизнь!
Ну а принять - как такое вообще возможно принять?! Как?! Взрослые люди поступали эгоцентрично, уродовали детей, им доверенных, не заботились о них, вредили, и т.д. Как можно принять весь тот кошмар, через который я прошла?! Как можно принять его последствия?! Как?!
Нет, уже как есть. Живу дальше, вдох, выдох. Прошлое тянет как рюкзак за спиной, набитый камнями. Счастья нету и не будет. Неспособна я наслаждаться жизнью. Пусть я себя "сделала", и всё у меня есть. Здоровья нету, а это главное.

Может нам поможет вера в высшую силу?..
Я просто уже не знаю
Мне тоже психотерапия не помогла
Один толк, чувствуешь себя как душа неприкаянная, без семьи и близких людей. Друзья тоже предают, здоровья нет вообще

Гость
#28
Гость

Может нам поможет вера в высшую силу?..
Я просто уже не знаю
Мне тоже психотерапия не помогла
Один толк, чувствуешь себя как душа неприкаянная, без семьи и близких людей. Друзья тоже предают, здоровья нет вообще

Как насчет веры в себя? Вот вы в теме пишете, что сейчас все окей, и вдруг - "душа неприкаянная, без семьи и близких людей. Друзья тоже предают, здоровья нет вообще". Что же тогда окей?

Гость
#29
Гость

Как насчет веры в себя? Вот вы в теме пишете, что сейчас все окей, и вдруг - "душа неприкаянная, без семьи и близких людей. Друзья тоже предают, здоровья нет вообще". Что же тогда окей?

Только с деньгами все хорошо

Гость
#30
Гость

Только с деньгами все хорошо

Хорошо же, деньги открывают многие возможности себя реализовать, исполнить планы и мечты. Почему тогда вы фиксируетесь на тяжелом детстве, когда у вас есть неплохое настоящее?

Гость
#31
Гость

Хорошо же, деньги открывают многие возможности себя реализовать, исполнить планы и мечты. Почему тогда вы фиксируетесь на тяжелом детстве, когда у вас есть неплохое настоящее?

Потому что есть люди, у которых и с детством хорошо, и с деньгами
И я чувствую себя отстающей и ущербной на их фоне

Гость
#32
Гость

Хорошо же, деньги открывают многие возможности себя реализовать, исполнить планы и мечты. Почему тогда вы фиксируетесь на тяжелом детстве, когда у вас есть неплохое настоящее?

Плюс здоровье раздолбанное , не думаю что спроста

Гость
#33
Гость

Потому что есть люди, у которых и с детством хорошо, и с деньгами
И я чувствую себя отстающей и ущербной на их фоне

Ну так есть разные люди, мало ли, у кого что есть. Свихнуться можно, следить за всеми. Цените то, что есть у вас, а не у других, это продуктивнее.

Гость
#34
Гость

Плюс здоровье раздолбанное , не думаю что спроста

Да уж точно неспроста. Вы столько сил тратите на совершенно ненужные мысли о других, вместо того, чтобы посвятить время и силы себе, что ничего удивительного в том, что здоровье разрушается.

#35

Я вам скажу так. Просто "понять, принять и простить".
Прошлое, оно на то и прошлое. Здесь и сейчас вы - другой человек. Это главное. А все остальные эмоции - они просто отравляют вашу жизнь.

Гость
#36
Гость

Может нам поможет вера в высшую силу?..
Я просто уже не знаю
Мне тоже психотерапия не помогла
Один толк, чувствуешь себя как душа неприкаянная, без семьи и близких людей. Друзья тоже предают, здоровья нет вообще

Да, думаю, Вы правы!
Без веры мне бы уже давно кранты!
И надеюсь, что исполнятся когда-нибудь слова из Библии, что придёт время, когда люди забудут пережитое. В будущем придёт. Там как-то "прежнее не придёт на ум", кажется, или похоже. Вот на это надеюсь! Сама я остановить эти тяжёлые воспоминания, выкинуть их из головы, не в состоянии. А сверху вполне могут помочь! Создатель - явно сильная личность, думаю, Ему это по силам исполнить!

Гость
#37
Гость

Только с деньгами все хорошо

Аналогично! В материальном плане и правда всё ок!
Возможно, не будь такого детства, мы бы этого и не добились!

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: