Гость
Статьи
Мать и ее квартира

Мать и ее квартира

Доброго времени суток. Проблема такая, что мать всячески пытается воевать со мной. Связано это с денежными средствами. Подала на меня в суд на лишение родительских прав, прося при этом отдать ребенка ей и взыскать с меня алименты. Перед судом она сказала, что подаст ещё одно заявление на то, что мы с ребенком прописаны у нее в квартире, но не живём и естественно не платим. Имеет ли она просить через суд оплату коммунальных услуг? Если у меня нет ни доли ничего в этой квартире, но я являюсь лишь прямым наследником после ее смерти. Да и стоит ли вообще выписывать себя и ребенка с ее квартиры? #родители

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

иск о лишении прав куда как интереснее иска о коммуналке....
чего это она?

Гость
#2

Нет, не выписывайтесь , но завещать квартиру она может кому угодно

Гость
#3
Гость

Нет, не выписывайтесь , но завещать квартиру она может кому угодно

Тогда обязана платить

Гость
#4

А вы бомж? Пропишитесь в свою квартиру, оплатите ей коммуналку и вычеркните мать из своей жизни.

Гость
#5
Гость

А вы бомж? Пропишитесь в свою квартиру, оплатите ей коммуналку и вычеркните мать из своей жизни.

Мы снимаем жилье, так как она выгнала нас из дома

Гость
#6

Сколько лет матери, вдруг у нее деменция идёт полным ходом

Гость
#7
Гость

Мы снимаем жилье, так как она выгнала нас из дома

То есть вы свою мать просто достали? Будучи без кола и двора, родили ребенка, свалились ей на голову, и еще недовольны что она за вас коммуналку платить не хочет?

Гость
#8
Гость

Сколько лет матери, вдруг у нее деменция идёт полным ходом

43

Гость
#9

Если Вы не злоупотребляете алкоголем или наркотиками, то ребёнка не заберут.
Насчёт выписки: если квартира муниципальная, то сохраняйте прописку, разделите счета и свою часть оплачивайте. Если приватизированная, то прописка Вам ничего не даёт по факту. Тут как хотите. Хотя если ребёнок прописан, то это куча проблем для матери, Вы имеете право проживать по месту прописки ребёнка. Ей квартиру ни сдать, ни продать... Возможно, поэтому она воюет?
Почему мама на Вас взъелась?

Гость
#10
Гость

Если Вы не злоупотребляете алкоголем или наркотиками, то ребёнка не заберут.
Насчёт выписки: если квартира муниципальная, то сохраняйте прописку, разделите счета и свою часть оплачивайте. Если приватизированная, то прописка Вам ничего не даёт по факту. Тут как хотите. Хотя если ребёнок прописан, то это куча проблем для матери, Вы имеете право проживать по месту прописки ребёнка. Ей квартиру ни сдать, ни продать... Возможно, поэтому она воюет?
Почему мама на Вас взъелась?

Спасибо за хороший ответ. Не знаю почему взьелась, воюем уже два года... Не знаю как все это прекратить, идти с ней на перемирие не вариант, она просто не пойдет

Гость
#11
Гость

Спасибо за хороший ответ. Не знаю почему взьелась, воюем уже два года... Не знаю как все это прекратить, идти с ней на перемирие не вариант, она просто не пойдет

Попробуйте выяснить, что именно она хочет!
Прямо спросите: "мама, чего ты добиваешься?"

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: