Гость
Статьи
Как вести себя, когда …

Как вести себя, когда муж взял паузу? Не разводится, но ушел

Вместе с мужчиной 4 года, в браке 2. За последние полгода было очень много ссор, при конфликтах уходил к родителям жить на 5-7 дней, говорил, ему так проще уйти от конфликта. Для меня такое поведение дико, но терпела. Люблю его очень.
Мне 29, ему 37, до этого в браке не был, детей нет. В отношениях очень хотел ребенка, по крайней мере, говорил так, с весны не предохранялись, ничего не вышло. Я обследовалась, все в норме, он так и не нашел времени на поход в больницу.
У меня есть дочь от первого брака, развелась по причине любви и желания отношений с нынешним мужем. У него есть проблемы с алкоголем, стал часто прикладываться в последнее время.
Сейчас в очередной раз ушел, общается с раздражением, но разводиться пока не хочет, говорит, сердцем тянет, а головой понимаю, что всё. Согласился пойти к психологу вместе.
Очень большое влияние оказывает мать, в его семье матриархат, у нее толи ревность, толи еще что... не знаю, как будто не может "пуповину перерезать". Меня не любит, у них семья своеобразная. Муж с братом работали как ишаки с детства, и сейчас приоритет - работа, у них свое дело, стройка. С юности расслаблялись алко, ни друзей по сути, ни отношений не было. Рукастый, сообразительный.
Я из среднестатистической семьи, отучилась, руководитель в крупной торговой сети. Огромный минус - очень эмоциональная. Суть вопроса - как повести себя, чтобы вернулся в семью?
Сказал, что от меня уже ничего не зависит, но точку окончательную не ставит. Другой нет, допускаю, что может с кем-то переписываться, но и то вряд ли, т.к. работает с утра до ночи. Есть подозрение, что мать заморачивается с магией, т.к. он ведет себя порой неадекватно или угнетенно, тем более были прецеденты. Помогите разобраться, как вести себя...

164 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно это магия виновата. Надо срочно бежать в Хогвартс. Там помогут снять злые чары.

Гость
#2

Я в середине поста захотела спросить не делали ли вы приворот, а потом дочитала до мамы.... Вам надо как-то научиться выбирать нормальных мужчин, а не алкашей с мамоведьмами. Очень странно, что вы так не думаете о своем ребенке, что впускаете к себе такую нечисть.

#3
Гость

Конечно это магия виновата. Надо срочно бежать в Хогвартс. Там помогут снять злые чары.

Магические проделки,если они есть, просто усугубляют...В их роду у женщин ненависть к невесткам, сестры матери так же разрушили семьи у 4-х сыновей, слова его матери-"все бабы твари и ***"

Злая Волшебница
#4

Надо и вам к магам обратиться, за мужа побороться

#5
Гость

Я в середине поста захотела спросить не делали ли вы приворот, а потом дочитала до мамы.... Вам надо как-то научиться выбирать нормальных мужчин, а не алкашей с мамоведьмами. Очень странно, что вы так не думаете о своем ребенке, что впускаете к себе такую нечисть.

Я узнала о ее действиях весной, когда муж вытащил из ее комода кучу книг и записок с заговорами и прочей лабудой, спалил тогда всё.После этого она приходила к моей маме и плакала, что это я ему сказала всё сжечь.

Злая Волшебница
#6
Kseniya888

Магические проделки,если они есть, просто усугубляют...В их роду у женщин ненависть к невесткам, сестры матери так же разрушили семьи у 4-х сыновей, слова его матери-"все бабы твари и ***"

Сами же пишете, что очень эмоциональная, значит права мама

Злая Волшебница
#7
Kseniya888

Магические проделки,если они есть, просто усугубляют...В их роду у женщин ненависть к невесткам, сестры матери так же разрушили семьи у 4-х сыновей, слова его матери-"все бабы твари и ***"

Да ещё и мужа первого бросили, ну и кто вы после этого?

Злая Волшебница
#8
Kseniya888

Я узнала о ее действиях весной, когда муж вытащил из ее комода кучу книг и записок с заговорами и прочей лабудой, спалил тогда всё.После этого она приходила к моей маме и плакала, что это я ему сказала всё сжечь.

Тут какая-то магическая недоработочка

#9
Злая Волшебница

Сами же пишете, что очень эмоциональная, значит права мама

Этого взгляда она придерживалась еще далеко до нашего знакомства.Эмоциональность-не значит же, что плохие эмоции преобладают, просто есть женщины спокойные, а есть такие, как я

Гость
#10
Kseniya888

Магические проделки,если они есть, просто усугубляют...В их роду у женщин ненависть к невесткам, сестры матери так же разрушили семьи у 4-х сыновей, слова его матери-"все бабы твари и ***"

Да бегите уже от них. Жуткая карма какая. У вас же ребенок!!

#11
Злая Волшебница

Надо и вам к магам обратиться, за мужа побороться

Не считаю это выходом из ситуации, я хочу, чтобы он счастлив был со мной, а не безвольной овцой

Злая Волшебница
#12
Kseniya888

Этого взгляда она придерживалась еще далеко до нашего знакомства.Эмоциональность-не значит же, что плохие эмоции преобладают, просто есть женщины спокойные, а есть такие, как я

Жену истеричку не каждая мать захочет для сына

#13
Злая Волшебница

Да ещё и мужа первого бросили, ну и кто вы после этого?

Так тоже бывает в жизни.К слову,его мать три раза была замужем.

Злая Волшебница
#14
Гость

Да бегите уже от них. Жуткая карма какая. У вас же ребенок!!

Она только прибежала, куда ж бежать?

#15
Гость

Да бегите уже от них. Жуткая карма какая. У вас же ребенок!!

Я люблю его, он ребенка никогда не обидел

#16

не думаю что проблема в магии) попробуйте вести себя менее эмоционально, хвалите его почаще

Злая Волшебница
#17
Kseniya888

Не считаю это выходом из ситуации, я хочу, чтобы он счастлив был со мной, а не безвольной овцой

Он несчастлив с вами, и так нервы, работа тяжёлая, алкоголем расслабляется, домой придёт тут вы с истериками. Ему спокойная нужна, надёжная, у него у самого нервы на пределе

Злая Волшебница
#18
Kseniya888

Так тоже бывает в жизни.К слову,его мать три раза была замужем.

Бывает, поэтому мать права, прислушайтесь к её словам и посмотрите на себя со стороны

#19
Злая Волшебница

Жену истеричку не каждая мать захочет для сына

Я не истеричка, вы ошибаетесь.
В прошлом браке, кстати, я была гораздо спокойнее.А тут как два вулкана

#20
Злая Волшебница

Она только прибежала, куда ж бежать?

Я никуда не прибегала и не убегала.
Жили у меня, в брак тоже нынешний супруг сам позвал, я не вешалась.

Злая Волшебница
#21
Kseniya888

Я не истеричка, вы ошибаетесь.
В прошлом браке, кстати, я была гораздо спокойнее.А тут как два вулкана

Ну он истерик, поэтому пьёт, плюс вы истерик. Ему спокойная нужна, он вспылил, она молчит, он приходит извиняется, она прощает и кормит сытным ужином, тушеной свининой с картошкой

Злая Волшебница
#22
Злая Волшебница

Ну он истерик, поэтому пьёт, плюс вы истерик. Ему спокойная нужна, он вспылил, она молчит, он приходит извиняется, она прощает и кормит сытным ужином, тушеной свининой с картошкой

Ещё и 50 гр ставит

#23
Anna_mir

не думаю что проблема в магии) попробуйте вести себя менее эмоционально, хвалите его почаще

Я всегда искренне восхищаюсь его действиями, он реально молодец в плане работы, всё умеет, но часто обижаюсь за недостаток внимания с его стороны

Злая Волшебница
#24
Kseniya888

Я никуда не прибегала и не убегала.
Жили у меня, в брак тоже нынешний супруг сам позвал, я не вешалась.

Если бы не вешалась, то вас бы к первому мужу тянуло, а теперешний боялся вас потерять и не пил, чтобы дом построить и вас туда привести

Злая Волшебница
#25
Kseniya888

Я всегда искренне восхищаюсь его действиями, он реально молодец в плане работы, всё умеет, но часто обижаюсь за недостаток внимания с его стороны

Это магия свекрови, теперь понятно, почему ушёл

Гость
#26
Злая Волшебница

Это магия свекрови, теперь понятно, почему ушёл

Да, рассорки. Когда на ровном месте из ничего.

#27
Злая Волшебница

Бывает, поэтому мать права, прислушайтесь к её словам и посмотрите на себя со стороны

Его мать обвиняет, что по моей вине не получается ребенок, то,что говорю я, она слышать не хочет.Еще в семье бзик,чтобы был мальчик, когда бывшая жена старшего брата родила дочку, мать сказала-еще одна прости...ка в доме(Нынешняя тоже ждет девочку и отношение поохладело к невестке

Злая Волшебница
#28
Гость

Да, рассорки. Когда на ровном месте из ничего.

Да, ничто не предвещало и тут бах, уходит

Гость
#30

Мужик понял, что своершил ошибку, женившись на женщине с ребенком и вообще не надо ему вот это вот все. Он лучше будет спокойно побухивать на мамкину с папкину пенсию. Жизнь скоротечна. Можно просто жить кайфовать ничего особо не делая. Это бабам много надо. Мужчине много не надо.

Злая Волшебница
#31
Kseniya888

Его мать обвиняет, что по моей вине не получается ребенок, то,что говорю я, она слышать не хочет.Еще в семье бзик,чтобы был мальчик, когда бывшая жена старшего брата родила дочку, мать сказала-еще одна прости...ка в доме(Нынешняя тоже ждет девочку и отношение поохладело к невестке

А вы это с нею обсуждаете? Тогда прислушивайтесь к тому, что говорит. Хочет внука, это норм

#32
Злая Волшебница

Он несчастлив с вами, и так нервы, работа тяжёлая, алкоголем расслабляется, домой придёт тут вы с истериками. Ему спокойная нужна, надёжная, у него у самого нервы на пределе

Я это понимаю, срываюсь только когда уже ситуация достигает апогея.Я не жду с пилой каждый вечер.Но у меня тоже бывают плохие дни, когда хочется поддержки.Он может пить с малолетними шабашниками до ночи,которые у него работают, хотя я бы тоже не против иногда с ним посидеть,выпить пива и обсудить проблемы

Гость
#33
Kseniya888

Его мать обвиняет, что по моей вине не получается ребенок, то,что говорю я, она слышать не хочет.Еще в семье бзик,чтобы был мальчик, когда бывшая жена старшего брата родила дочку, мать сказала-еще одна прости...ка в доме(Нынешняя тоже ждет девочку и отношение поохладело к невестке

Автор, уходите, пока ребенка н родили второго. Вы не видите, что семейка полностью неадекватная? И почему вообще вы по поводу бересенности должны отчитываться?! Вы взрослые и это ваша личная жизнь

Злая Волшебница
#34
Kseniya888

Я это понимаю, срываюсь только когда уже ситуация достигает апогея.Я не жду с пилой каждый вечер.Но у меня тоже бывают плохие дни, когда хочется поддержки.Он может пить с малолетними шабашниками до ночи,которые у него работают, хотя я бы тоже не против иногда с ним посидеть,выпить пива и обсудить проблемы

Может он не хочет с вами проблемы обсуждать, а хочет отдохнуть от работы? А может просто магия и пора снимать порчу и ставить приворот

Злая Волшебница
#35
Гость

Автор, уходите, пока ребенка н родили второго. Вы не видите, что семейка полностью неадекватная? И почему вообще вы по поводу бересенности должны отчитываться?! Вы взрослые и это ваша личная жизнь

Она не отчитывается, она наезжает, что он к врачу не ходит

#36
Злая Волшебница

А вы это с нею обсуждаете? Тогда прислушивайтесь к тому, что говорит. Хочет внука, это норм

Я же не говорю, что это не норм.Обсуждали, я ей объяснила, что у ее сына из-за алкоголя могут быть проблемы с зачатием и ему тоже обязательно обследоваться, она и слышать не хочет,я виновата и всё

#37
Гость

Мужик понял, что своершил ошибку, женившись на женщине с ребенком и вообще не надо ему вот это вот все. Он лучше будет спокойно побухивать на мамкину с папкину пенсию. Жизнь скоротечна. Можно просто жить кайфовать ничего особо не делая. Это бабам много надо. Мужчине много не надо.

Он зарабатывает хорошо.
Заботы о ребенке его не касались, ни финансово, ни физически.Этим занимаюсь я и бывший муж платит алименты.

Злая Волшебница
#38
Kseniya888

Я же не говорю, что это не норм.Обсуждали, я ей объяснила, что у ее сына из-за алкоголя могут быть проблемы с зачатием и ему тоже обязательно обследоваться, она и слышать не хочет,я виновата и всё

А зачем вы ей рассказывали, что её сын плохой?

#39
Гость

меня есть дочь от первого брака, развелась по причине
--------------------------------------------------------------------------------------------------
*** = ЗЛО.

Аргументы можно?

#40
Злая Волшебница

Да, ничто не предвещало и тут бах, уходит

Я же говорю, что последние полгода всё печально.Зачастую он уже приходит домой взвинченный

Гость
#42

Она пишет про конфликты и что очень эмоциональная. Перевожу - эта дама орала на мужа по поводу и без, срывалась на нем. Бедолага женился на женщине с ребенком в надежде что она родит, но и тут не вышло. Более терпеть эту мегеру он не смог. Ну конечно во всем виновата мамочкина магия)), это проклятая свекровь ворожит, 100%

Злая Волшебница
#43
Kseniya888

Я же говорю, что последние полгода всё печально.Зачастую он уже приходит домой взвинченный

Разумеется, он заранее готов к встрече с женой, дома его жлут скандалы и завиновачивания, что он не уделяет внимание

#44
Злая Волшебница

А зачем вы ей рассказывали, что её сын плохой?

А где вы здесь это увидели?
Просто в этом процессе принимают участие двое, я адекватно реагирую на то,что могут быть проблемы и у одного,и у другого.

#45
Злая Волшебница

Она не отчитывается, она наезжает, что он к врачу не ходит

Вы тролль?

Злая Волшебница
#46
Kseniya888

А где вы здесь это увидели?
Просто в этом процессе принимают участие двое, я адекватно реагирую на то,что могут быть проблемы и у одного,и у другого.

Зачем вы обсуждаете с матерью то, что детей нет из-за алкоголизма её сына? Просто зачем?

Злая Волшебница
#47
Kseniya888

Вы тролль?

Я маг

#48
Гость

Она пишет про конфликты и что очень эмоциональная. Перевожу - эта дама орала на мужа по поводу и без, срывалась на нем. Бедолага женился на женщине с ребенком в надежде что она родит, но и тут не вышло. Более терпеть эту мегеру он не смог. Ну конечно во всем виновата мамочкина магия)), это проклятая свекровь ворожит, 100%

Если вы не заметили, вопрос с магией стоит в моей теме на последнем месте.Отношения заметно испортились после истории с книгами и конфликта на этой почве со свекровью.Хотя я в той ситуации не предпринимала никаких действий.Возможно, это просто совпадение.

#49
Гость

Автор, уходите, пока ребенка н родили второго. Вы не видите, что семейка полностью неадекватная? И почему вообще вы по поводу бересенности должны отчитываться?! Вы взрослые и это ваша личная жизнь

Потому что муж ее посвящает в эти вопросы, мне некуда деваться, приходится обсуждать эти темы.Она в этом вопросе не сильно просвещена, как я поняла, судя по тому, что мне приходилось ей объяснять,что такое овуляция и что детей не сделали за 2 года брака,т.к.предохранялись.

Гость
#50

> развелась по причине любви и желания отношений с нынешним мужем

Сделала дочь безотцовщиной, предала мужа.
И все потому, что "пиз‍да зачесалась"