Гость
Статьи
Постоянный кашель и …

Постоянный кашель и осипший голос

Подскажите что делать! Последний год преследует постоянный кашель, температуры нет, все время хочется прочистить горло, голос осипший. Ходила к доктору, поставили трахеит, попила лекарств, делала ингаляции, отпустило, но нанедолго. Неудобно уже перед сотрудниками. Интересно, что за заболевание?

Ирина
12 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

просто трахеит стал хроническим

вдогонку
#2

может, вы курите много?

Гость
#3

К ЛОРу сходите. И не к одному,а к нескольким. Осиплость бывает при образованиии фибромы(узелка) на голосовых связках.

Гость
#4

дыхательная гимнастика поможет.

Ёжа
#5

Хронический трахеит. Лечиться надо, а не забрасывать - типа, раз получше стало, больше пить лекарства не буду... К врачу сходите, лечение хрони не такое же, как острого, еще что-то посоветует.

Гость
#6

Осиплость голоса-это проблема с голосовыми связками.

Гость
#7
Гость

дыхательная гимнастика поможет.

Не поможет. Причину искать надо, а не хренью заниматься.

Гость
#8

К ЛОРу срочно!

Гость
#9

Это связки поражены.

Гость
#10

Проблемы с голосовыми связками. Нужно сделать ларингоскопию.

Ксения
#11

Я недавно промочила ноги, а на утро проснулась с першением в горле и осипшим голосом. Попробовала пополоскать, но результата ноль.Закончилось все ларингитом. Врач прописала пастилки Исла - Минт. После их рассасывания голос восстановился. Эффект есть!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

Делайте дальше. Рассасывайте шалфей (я обычно беру эвалар, по качеству они пока лучшие из того, что пробовала), старайтесь не перенапрягать горло.

Форум: Здоровье
Всего: 191 781 тема
Новые темы за сутки: 94 темы
Популярные темы за сутки: 82 718 тем