Гость
Статьи
Высокое давление в …

Высокое давление в конце дня. Нужны советы.

У мужа постоянно поднимается давление. Иногда от стресса на работе, иногда от жары,духоты. Недавно меряли, было 180/120. Таблеток не хочет признавать. Решила обратиться на форум, может посоветуете какие-то народные рецепты по снижению давления. Помню,читала темы про запоры и геморрой, много полезного узнали. Спасибо.

автор
12 ответов
Последний — Перейти
Grim
#1

Посоветуйте ему проверить почки.

Гость
#2

При таком давлении только таблетки, какие тут могут быть народные. С таким давлением инсульт не заставит себя долго ждать.

Гость
#3

Сколько ему лет? Он курит?

Пермячка
#4
Гость

При таком давлении только таблетки, какие тут могут быть народные. С таким давлением инсульт не заставит себя долго ждать.

+100. Контроль за весом, питанием, здоровый образ жизни.

Мо
#5

"Безтаблеточный" путь к нормальному давлению - долгий и нудный. Но он того стОит, конечно. Если муж есть жирное (майонез, колбасу, и прочие жутковатые ужасы холодильника), если он мало двигается, без таблеток никак не обойтись.

Ая
#6

У мужа была такая история. Измерит давление, оно повышенной, он начинает нервничать - давление ползет вверх. Второй год пьет нолипрел, АД обычно 110/70. А, если нет стойкой гипертонии, или она в начальной форме, можно попить диротон. 1 таблетку по 2,5 мг - это половина минимальной дозы, я знаю человека, который принимает половинку таблетки. Давление нормализовалось. В аннотации сказано , что, если перестать принимать диротон, скачка давления не будет.

Ая
#7

повышенноЕ

автор
#8

Большущее всем спасибо! Дала почитать мужу,задумался. Мнение со стороны сильно влияет. Есть и лишний вес,и любит из холодильника всякие колбаски куснуть,которые сам же и покупает. Борюсь.

Про таблетки спросим у врача,спасибо .

Временаями любит солёное в большом колличестве,потом пьёт воду литрами. Почки тоже проверим. Про здоровый образ жизни пока одни разговоры. Даже мой пример не помогает. Я хожу в фитнес и намного лучше себя стала чувствовать.

Ната
#9

Ваше давление - не шутки!!! Инсульт на горизонте. Холестерин тоже проверьте!

уля ля
#10

у вашего мужа одна большая проблема- ему вообще нельзя есть соль!!!!исключить её полностью!

Рената
#11

У моего папы такая же проблема, он у меня полный, холодильник любит посещать и солененькое не прочь покушать, врач ему приписал дигидрокверцитин плюс, давление стало в норму приходить.

Юлия Щукина
#12

Из-за частого повышенного давления может возникнуть инсульт. Гинкоум эваларовский принимаю по совету врача уже 3 недели. Давление действительно стало реже беспокоить. Состав натуральный и у гинкоум нет привыкания. Надеюсь, что удастся избежать серьезных неприятностей с поддержкой гинкоума.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Арина
#12

Пусть ваш муж пропьет курс гипероприла, мой папа лечил гипертонию им. Но с таким страшным давлением, как у вашего супруга, конечно, нужно срочно к врачу обращаться... Выздоравливайте!