Гость
Статьи
Забыла выпить …

Забыла выпить таблетку,что теперь делать?

принимаю Ярину 3 месяц,вчера забыла выпить таблетку (идет вторая неделя приема упаковки из 21табл)((((( вечером был секс,и сегодня утром. Вспомнила сейчас,когда стала принимать сегодняшнюю,выпила две,как сказано в инструкции. Там еще написано,что след 7 дней необходимо использовать през-в,но ЗАЧЕМ????,если я буду продолжать пить ОК,ведь эффект от таблетки сразу наступает,в той же инструкции читала. + к этому написано,что если секс был ПЕРЕД пропущенной таблеткой (у меня ПЕРЕД пропущенной был и ПОСЛЕ,те и вчера вечером и позавчера),то верятна беременность((
есть тут гинекологи,или те,с кем случалось такое,? общем нужно мнение. СтОит ли дальше все 7 дней использовать през-в ,при том,что я буду пить таблетки??? и какова верятность забеременеть,это очень нежелательно,но постинор боюсь пить,нужно ли это в такой ситуации??

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

автор, инструкцию, конечно, просто так дураки писали.

Гость
#2

ну это да,понятно,но вот насчет ВЕРОЯТНОЙ беременности,что делать то? есть ли смысл постинор пить,не хочу столько гормонов сразу,боюсь. Какова блин эта вероятность??((( забыла из за работы.то на совещании была,потом забегалась и забыла(

Ната
#3

все равно след. неделю с презиком

Гость
#4

Лучше дополнительно предохраняться барьерным методом хотя бы неделю. Лучше перестраховаться.

У меня была другая ситуация. Пью Диане-35 больше 6 лет, но несколько месяцев назад у меня было отравление, открылась рвота через час после приема первой таблетки из упаковки. Так я 2 следующих месяца предохранялась ППА, а в дни предполагаемой овуляции презервативом или вообще отказывалась от секса... Может я и слишком перестраховалась, но лучше уж так, чем делать аборт (хотя если бы был залет - пришлось бы).

Гость
#5

автор, вероятноесть беременности есть даже если вы все таблетки вовремя пьете.

Гость
#6

5есть,но все таки минимальная,а сейчас она выше,вот и думаю сижу,пить пастинор,чтобы уж точно исключить эту вероятность,или не стоит организм мучать(((

Куку
#7

Там еще написано,что след 7 дней необходимо использовать през-в,но ЗАЧЕМ????

я читала, сто сперматозоиды, кто попали в ваш организм, сохр. свою жизнедеятельность еще дня 3. После полового акта в теч 72 часов может произойти оплодотворение.

Это так, ликбез... почитайте на досуге.

Куку
#8

сто=что

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

vipeite postinor na vsyakii sluchai !