Гость
Статьи
как сделать пятки …

как сделать пятки гладкими и нежными?

Последнее время поняла, что просто пемза не помогает сделать пятки гладкими. Они стали шершавыми и грубыми. Может кто-то знает какие-то рецепты или средства для смягчения кожи. Так хочется в домашних условиях (не прибегая к помощи салонов) вернуть им приятную мягкость. Если кто-то знает как это сделать, посоветуйте, пожалуйста, не поленитесь.

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Крошка-Енот
#1

Сделайте себе нормальный классический педикюр (желательно с лезвием). Пемза по-моему только девиц школьного возраста спасает еще как -то...

Гость
#2

ну не знаю, давно не школьница (28 лет), а пользуюсь только пемзой. Пятки мягкие как у школьницы. Просто надо постоянно тереть пятки, тогда не будет наслаиваться.

Тут недавно в одной теме рекомендовали наносить на пятки крем для удаления волос, говорят что помогает, что логично. Потому что если чуть-чуть передержишь, кожа прижигается. Соответственно на пятки окажет нужное действие.

Примавера
#3

Как Крошка советует - сделайте один раз педикюр, а потом каждый вечер перед сном трите пемзой, а на ночь наносите крем для ног Neutrogena увлажняющий. Он очень хорошо помогает. Я так полгода без педикюра протянула - и необходимости не было, только ногти сама подправляла, а пятки - как только после педикюра

Асашай
#4

я один раз в сезон делаю педикюр у мастера. далее поддерживаю пятки: пользуюсь пемзой со скрабом для пяток, увлажняющий крем наношу и никаких проблем.

#5

ванночка теплой воды с 2мя ложками соды 5 мин, потом на проблемные места крем для депиляции 10мин можно ножки в воду опустить, все потом смываете и трете пилкой или пемзой, ножки гладкие:), хотя мне сказали что крошки пемзы забивают кожу и она грубеет, поэтому предпочитаю пилку

#6

такая процедура 2 раза в неделю пока ноги не привыкнут, потом сами увидете что кожа адаптируется и будет дольше гладкой, главное обувь удобная должна быть

Сана
#7

Здоровье пяток ,как зеркало,показывают работу жкт.

Татьяна
#8

Перелейте в один флакон 50гр амиака+50гр медицинского вазелина.На ночь распарьте свои ножки и смажте этой смесью,не забудьте одеть носочки.Будьте здоровы.

Хара
#9

кушайте мармелад,а на пятки крем после бритья наносите)))

Хара
#10

Хочу предложить рецепт секрет которого прост ешьте желатин. Помогает удивительно. Вот, напри╜мер, залейте вечером небольшим количеством воды граммов семь желатина и на следующий день, когда он пропитается водой выпей╜те И сразу замочите следу╜ющую порцию. Пятнадца╜тиграммовый пакет желати╜на разделите соответствен╜но на два дня, двадцати╜граммовый - на три Пейте месяц.

Шарафутдинова Лиана
#11

Я предлагаю вам воспользоваться биогелем для маникюра и педикюра, я сама попробовала , все подружки хвалят, а наткнулась я на него случайно, страница заказа здесь:http://samooboronabezorujiya.ru/blog/?page_id=274, я не впариваю , хотите приобретайте , хотите нет , но 1 флакона хватает на год использования.

.
#12

Автор

Троллфейс
#13

Распарьте ножки в горячей воде с солью и содой, потрите пемзой или специальной щеточкой, на чистые ступни нанесите детское масло (я брала фирмы bubchen) на минут 20 (под полиэтилен и прогреть), после - смойте масло, нанесите увлажняющий/смягчающий крем (можно детский, а можно крем для ног)
Удачи )

Гость
#15

Надо побольше ходить босиком. В городе тоже можно.

Лена
#16

Девочки, рецепт прост! Натоптыши и огрубение кожи ступней вызывает грибок. Лучшее средство -ванночки из свежезаваренного крепкого кофе!!!! Знакомая так лечила грибок ногтя и заметила, что кожа ступней стала как у младенца. Я решила попробовать-реально эффект потрясающий! Лет с 20 у меня из-за высокого подъема часто появлялись натоптыши несмотря на небольшой вес.лечила и пластырями, и глицерин с ноштырем смешивала.но эффект от кофе ни с чем не сравним)))я пока сдела ванночек 5 в течение месяца. Кожа нежнейшая стала,,лет в 10 такая была.кофе брала Арабику молотый. Пилкой терла сначала.сейчас уже итереть нечего!!!!! Всем успехов и нежных ножек!!!!))))

Лара
#17

Средство для настойчивых, но ленивых. Смешайте глицерин, водку и уксус в равных пропорциях и регулярно смазывайте, не смывайте, так как запах быстро улетучивается. Рейепт актуален для занимающихся в спортзалах и бассейнах, это хорошая профилактика от грибка.

Лена
#18

Лара, я тоже пробовала ваш рецепт, но все же ванночки с кофе по мне гораздо эффективнее))) все же глицерин с уксусом больше для поддержания нежности пяточек) каждый день не забывать смазывать все же проблематично при напряженном графике жизни))) а вот пару раз распарить ноги мин по 10 в крепком кофе через день, а уж потом раз -два в неделю для закрепления результата подержать в кофе ИМХО гораздо удобнее и результат , честно говоря, мало сравним)))) попробуйте, девочки, да и мальчики!)))оно того реально стоит!!!!

Ксения
#19

Я много кремов перепробывала, но они либо не помагали, либо оставляли жирную пленку. У меня были очунь сухие пяточки, а летом вообще были огроиные трещены на бодьших пальцах. И как то гуляя по торгом центрте увидела новый магазин косметики. Зашла, посмотрела, пообщалась и здесь мне предложили крем для ног со змеиным жиром. Без особого интузиазма купила, не верила в супер результат, так как он дешево стоял. Но какой был результат, пяточки гладенькие, впитываеться быстро, хватает надолго. Вот его нашла в инете, не пожелеете http://tiande.ua/~b3FQ9

Умничка
#19

Добрый день, мой муж любит гладкие и нежные ножки, а я чего только раньше не перепробовала!!! Даже посоветовали бритвенным станком!!!))) Конечно в лучше чем в салоне самой не сделать ничего(( Недавно подруга посоветовала купить пилку типа ШОЛЬ, потратилась, купила и... удивилась эффект супер!!! особенно в сочетании с кремом. По деньгам выходит вообще копейки, по сравнению с салоном!!! И очень удобна в использовании по сравнению с той же самой ШОЛЬ!!! Вообщем,девочки, рекомендую!!! Покупала сдесь,по акции http://clickpzk.com/yv3n всем удачи и шелковистых пяточек!!!))

Мария
#20

Я давно ухаживаю за пяточками. Распариваю их в соде затем наношу крем от трещин твинс тэк. Он содержит аллантоин вытяжку из мочевины. Пятки всегда мягкие и гладкие у меня с эти кремом. Уже несколько лет так ухаживаю за своими стопами. Ни мозолей ни натоптышей.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22

Пользуюсь уже второе лето кремом от Трещин Твинс Тэк он размягчает кожу, способствует удалению избыточных наслоений кожи, увлажняет и препятствует появлению трещин.