Гость
Статьи
лечение подошвенных …

лечение подошвенных бородавок

Всем привет. Подскажите пожалуйста как лечить подошвенные бородавки народными средствами...

9 ответов
Последний — Перейти
мариша & ко
#1

Чистотел вроде от бородавок

Гость
#2

народными вряд ли получится. она у вас одна или несколько?

#3

с начало одна была,через несколько месяцев стало 5-6 штук. Живу в другой стране так что не могу к врачу пойти ,оочень дорого. Болит ужасно((

Гость
#4

у меня тоже были 5 лет назад, когда мне 17 лет было, тогда была в отчаянии, думала никогда не пройдут, потом съездила на курорт, на море, ходила там босиком, прошли как будто и не было

Лариса
#5

Когда то и у меня были, только называются они не бородавки, а шипицы (а в простонародье - куриная ж...а(извиняюсь). Было у меня на стопе их 13 штук и ходить я не могла. Отличаются от бородавок тем, что у бородавки один корень, а у шипицы их несколько, поэтому так больно было. Хирург сразу мне сказал, что хирургия здесь бесполезна - ну срежу я их, а они снова вырастут. Предложил срезать их, сделав педикюр. Вот я и срезала их просто несколько лет, а они росли и росли снова. Помогла мне родная моя бабуля, хоть я и не верила в ее способности. Она просто простаивала около меня ночами, помню чтото мокрое стекала по ноге. Ровно через месяц они почернели и отвалились. Больше не повторялось, хотя я и боялась повторения. Но сейчас когда прошло лет 20, может появилось какое то лечение, удаление. Удачи вам и выздоровления.

Гость
#6

Я когда-то, много лет назад, свела такие, примотав бинтом на несколько часов тертую сырую картошку.

o-e
#7

verruca gel - max 10 doll - drug store/walmart/tesco/etc etc etc

Гость
#8

я бы всё-таки советовала всем с такой проблемой идти к хирургу на лазерное удаление бородавки. Срезать бородавку бесполезно - корни остаются и она продолжает расти. Хирург же её выжигает. После процедуры остается кратерообразная болячка (как ямка). Если мазать Левомеколиевой мазью заживать будет активнее. Но всё равно

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

на пару недель рассчитывайте.