Гость
Статьи
Не хочу расписываться

Не хочу расписываться

Я беременна, мой мужчина настаивает на регистрации отношений, но я не хочу. Не понимаю, зачем это нужно, мне и так хорошо.

гость2
30 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

Ну, наверное, потому, что "мне" уже закончилось и началось Мы...

Гость
#2

Вы не любите его? Скорей всего вы боитесь, что будете связаны браком. Хотя чего бояться, если у вас уже будет общий ребенок. Глупо, автор. А вообще, где суть вашей темы, если вам и так хорошо? Странная вы женщина....

Fly
#3
Гость

Вы не любите его? Скорей всего вы боитесь, что будете связаны браком. Хотя чего бояться, если у вас уже будет общий ребенок. .

Очень даже есть чего боятся при определенных ситуациях.

Автор, не очень понятно, что именно вас смущает и какой совет вы хотели бы.

?
#4

Судя по тому, в каком разделе находится тема, автор очень боится заболеть после свадьбы.

Гость
#5

После рождения ребенка вашему мужчине придется собирать кучу документов для усыновления ребенка, или вы хотите в св-ве о рождении в графе отец прочерк поставить?

Тигра белая (с другого компа)
#6

Если вам все равно, а мужчине роспись доставит удовольствие, то почему вы так не хотите сделать ему приятное? Мой муж считал аморальным процесс усыновления собственного ребенка, например:)) Может, и ваш так считает:)))

да ну
#7

А может у автора куча денег и недвижимости, смысл ей штамповаться.

А может просто залетела, и даже не знает, нужен ли он ей как муж.

Вот только вопроса в теме нет.

ангел
#8

5 лет живем,ребенку 4.Не росписаны т. к. я не считаю это необходимостью и не хочу терять иллюзию свободы.Получить свидетельство о рождении заняло 10 минут,в графе отец-фамилия папы,у ребенка та же фамилия ,проблем в принципе никаких.Ну уж если вашего мужчину напрягает усыновлять своего ребенка ,то регистрируйтесь конечно.

Гость
#9

Может не в тему но расскажу случай своих знакомых. Тоже родили ребенка не будучи в браке, потом все же расписались, через 13 лет совместной счастливой жизни сын вдруг ни с того ни с сего стал неуправляемый, грубил и хамил отцу, чуть ли не посылал куда подальше. Родители хватались за голову и пытались что-то делать, разговаривали, общались с чадом - все без толку. Привлекли психолога, и только ему ребенок рассказал что случайно в документах родителей нашел бумаги по усыновлению и решил что его отец ему не родной, вот тут-то мальчика и "переклинило". Потом ему родители объяснили все эти тонкости с процедурой усыновления из-за отсутствия штампа в паспорте, все наладилось, но пару лет жизни были изрядно испорчены.

Гость
#10

вялая разводка

Гость
#11

Если ребенок родится не в браке, задолбаетесь потом отцовство доказывать.

гость2
#13

Да у меня всё есть, недвижимость, зарабатываю сама. Мужа люблю. Он тоже самодостаточен, больше меня. В чем смысл росписи?

гость2
#16

Своего

#17
Гость

После рождения ребенка вашему мужчине придется собирать кучу документов для усыновления ребенка, или вы хотите в св-ве о рождении в графе отец прочерк поставить?

Девочки, объясните, я понять вот не могу. Почему отец в случае отсутствия росписи должен усыновлять своего ребенка? Разве недостаточно того, что в свидет-ве о рождении поставлено в графе Отец имя-отчество моего гр. мужа?

#18

Я вот тоже смысл росписи не понимаю. Ведь многие живут, ивсе прекрасно. К тому же для матерей-одиночек существует куча льгот.

гость2
#20
?

Судя по тому, в каком разделе находится тема, автор очень боится заболеть после свадьбы.

)))))))))))

Ой, и правда, смешно получилось )))))

гость2
#21
Зяба

А где у вас муж? Вы ж не замужем.

гражданский муж

гость2
#23

Мне не принципиально как общество будет нас с ним величать. Хоть муж, хоть парень, хоть мужчина... Смысл росписи вообще в чем?

Автор
#24
Зяба

гость2Зяба

А где у вас муж? Вы ж не замужем.гражданский муж

Гражданский муж? Абсурд какой-то. Просто - мой парень. Или просто - мой мужчина. Но не муж.

Зяба, я не понимаю,почему вас заботит, кто и как называет свою вторую половину? Я своего тоже мужем называю, хоть мы и не расписаны.

А подружка у меня своего отца называет тятей, а еще одна свою крестную - кокой. И что, всем бегать и тыкать, типа, неправильно говорите? Все говорят так, как удобно. Называйте своего дражайшего, как хотите, но не надо навязывать, как и кого называть, остальным.

Автор
#25

Я не автор, пардон.

ангел
#26

23 смысла в росписи тоже не вижу.В ЗАГСе вам дадут 2 бумажки .Заплнив 1,вы получите свид. о рожден.ребенка,2-заявление об усыновлении.Мы заполняли их разом.Потом ребенка записали в книжечку о регистрации,в наши паспорта ,отдали 2 свидетельства и мы ушли.все.

ангел
#27

еще вспомнила -при усыновлении вы не считаетесь мамой-одиночкой и никаких льгот у вас не будет.

Гость
#28
гость2

Мне не принципиально как общество будет нас с ним величать. Хоть муж, хоть парень, хоть мужчина... Смысл росписи вообще в чем?

Зато принципиально для юристов и нашего законодательтва. Ваш любимый вам сожитель, а не гражданский муж, у нас в стране нет такого понятия. Если не дай бог что случится, милиция не будет сообщать вашему сожителю никакой информации, больницы вас ни о чем не известят, в случае крайней трагедии встанет вопрос о наследстве и организации похорон. Это довольно сложно, если он вам не муж. Встретится маса препонов.

А ваше такое уж громадное состояние и его рост в будущем вы можете вполне застраховать брачным договором, он рассматривает исключительно имущественные вопросы.

Гость
#29

Смысл росписи еще и в том, что об этом вас попросил ваш сожитель, неужели вы так наплевательски и неуважительно относитесь к его желаниям?

И подумайте о ребенке, ему будет гораздо приятнее жить, когда у родителей отношения оформленны законно. Документы имеют вес, в том числе и в обществе. Сожительство приличное общество не одобряет. Вы знаете хоть одного президента в сожительстве? Я нет. Моральный облик им не позволяет.

#30

Автор, если не хотите - не расписывайтесь, просто после рождения ребенка оформите отцовство и внесите имя отца в свидетельство о рождении, чтоб не ставить прочерк. Правда, при этом Вы не будете считаться матерью-одиночкой и все те льготы, что им положены, проплывут мимо Вас.

Есть один затык - если разбежитесь со скандалом, Ваш гражданский муж может Вас прижать тем, что не даст разрешения на вывоз несовершеннолетнего ребенка заграницу.

Ваши страхи вполне понятны - не хочется зависеть от мужчины, будучи полностью самостоятельной и самодостаточной личностью....

Мона
#31
гость2

В чем смысл росписи?

А в чем смысл не росписи?

Alina
#32

Не хотите - не расписывайтесь. Мы вот 19 лет уже живём в гражданском браке, дочке 13 лет. Какая, собственно разница? Зато приятно осознавать, что мы связаны не штампом в паспорте. Хотя, я живу в Латвии, штамп в паспорте теперь необязателен, как и нет заморочек с усыновлением. Родители вместе идут в ЗАГС и оформляют свидетельство о рождении. У дочери - фамилия отца.

В результате у нас уже более 50% детей рождаются вне брака.

Alina
#33

В результате у нас уже более 50% детей рождаются вне брака

ЗЫ. У нас, в Латвии. :)

гость2
#34
Мона

А в чем смысл не росписи?

Не хочу ни от кого зависить, даже формально

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#35
Гость

Смысл росписи еще и в том, что об этом вас попросил ваш сожитель, неужели вы так наплевательски и неуважительно относитесь к его желаниям?

И подумайте о ребенке, ему будет гораздо приятнее жить, когда у родителей отношения оформленны законно. Документы имеют вес, в том числе и в обществе. Сожительство приличное общество не одобряет. Вы знаете хоть одного президента в сожительстве? Я нет. Моральный облик им не позволяет.

Смешно,моральный облик 🤣зато позволяет им по несколько любовниц иметь .Вот так показатель семейной жизни ,прям есть на кого ровняться

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: