Гость
Статьи
Случайно на кожу …

Случайно на кожу попала чужая кровь - боюсь заразиться ;(

Привет,
Я снимаю комнату, соседи - не вполне чистоплотные, сомнительные люди. Как-то в ванной я обнаружила кровь - сказали, порезали палец. Там ВСЕ обрызгано было и я случайно обмазалась ;(

Я очень боюсь, чем я могла заразиться таким способом... Глаза у соседей желтые какие-то, вдруг у них гепатит? Могла я им заразиться таким способом?

Manola
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну фпринципе если облизала то что обмазала,то вероятность есть

чужая
#2

если кровь просто попала на кожу,то нет. если в месте на которое попала кровь был порез,ранка и.т.п. то да можно заразится.

Эврика
#3

Только если у вас на коже была ранка или царапина. Если в рот попало, то тоже только если была ранка.

ВодолейКо
#4

ниче не будет

Lavinia
#5

Желтизна глаз, вроде, проявляется при желтухе - гепатит А, а он через кровь не передается.

Вот геп Б - да, это пострашнее. Еще всякая другая дрянь может быть в вашей соседской крови.

Зачем вы вообще с такими людьми живете, если боитесь, что они заразны? в этот раз кровь в ванной, но ведь можно через что угодно заразиться - вот посуда если общая, а представьте, если они вашей расческой - бритвой пользуются... бррр.

Manola
#6

Я и так переезжаю - через неделю. Не думала просто, что они такими окажутся!

У меня вроде порезов не было, но на ноге была мозоль сильно стертая... я боюсь, вдруг могла наступить...

А где вообще можно в Москве анализы сдать, провериться?

Lavinia
#7

Я знаю один сайт - stopgepb.ru, там есть список клиник, где можно проконсультироваться и сдать анализы.

Manola
#8

Наконец-то переехала... Слава богу, а то реально страшно - можно ведь чем угодно заразиться.

В клинику так и не сходило - страшно. Вот думаю вообще прививку делать

WhereIsTheLove
#9

Ну в вашем случае риск заразиться малюченький был, и не надо в клинику... Ладно бы вы точно были уверены, что они больны - а так ни в чем не повинных людей обвиняете, разве так можно )

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Manola
#10

Если б вы ИХ видели, вы бы тоже испугались.

А прививку против гепатита я все же решилась сделать. Вместе со своим другом!

Форум: Здоровье
Всего: 192 028 тем
Новые темы за сутки: 58 тем
Популярные темы за сутки: 82 794 темы