Гость
Статьи
Туберкулез. Кто …

Туберкулез. Кто лечится?

Кто сейчас проходит курс лечения, скажите, все еще отпускают больных с открытой формой туберкулеза домой на выходные?
Раньше отпускали.

ТУБЕРКУЛЕЗ. Он рядом.
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Спросила у мамы-фтизиатра.Она ответила,что вообще такого закона,чтоб тубиков не выпускать-нет,но с открытой формой они все же пытаются уговорить не выходить.

гость
#2

гость1,спросите у мамы фтизиатра,пожалуйста,для чего делают бцж,если все равно если заболеешь то навсегда???

Форсунка
#3

даа.. а потом удивляются почему туб у нас цветет пышным цветом...

Форсунка
#4

гость2, вово.. очень интересно

Гость
#5

Спросила.Как я поняла из ее ответа, без бцж болезнь протекает очень тяжело и часто со смертельным исходом, а с ней намного легче,организм борется с болячкой.

гость
#6

спасибо,что спросили.но бред все это.а вам гость1 делали прививки?

Татьяна
#7
Гость

Спросила.Как я поняла из ее ответа, без бцж болезнь протекает очень тяжело и часто со смертельным исходом, а с ней намного легче,организм борется с болячкой.

Форсунка

даа.. а потом удивляются почему туб у нас цветет пышным цветом...

Гость

Спросила у мамы-фтизиатра.Она ответила,что вообще такого закона,чтоб тубиков не выпускать-нет,но с открытой формой они все же пытаются уговорить не выходить.

Гость

Спросила у мамы-фтизиатра.Она ответила,что вообще такого закона,чтоб тубиков не выпускать-нет,но с открытой формой они все же пытаются уговорить не выходить.

Гость

Спросила у мамы-фтизиатра.Она ответила,что вообще такого закона,чтоб тубиков не выпускать-нет,но с открытой формой они все же пытаются уговорить не выходить.

Выходит ,тот ,кто переболел тубиком и вылечился, тоже получил своего рода прививку,так как тоже выработал на палочку иммунитет? И если вдруг заболеет снова, то не так тяжело?

Что-то сомневаюсь я.Хотя хотелось бы верить. Я сама переболела.

Свой опыт описала здесь: tuberkulez.land.ru

Татьяна
#8
Форсунка

даа.. а потом удивляются почему туб у нас цветет пышным цветом...

В нашей стране выделяют кучу денег на борьбу с туберкулезом, но совершенно не беспокоятся о том ,как предотвратить его распространение.Мне сказала знакомая, что раньше, при социализме больных не выпускали и даже посещения были в строго определенные часы.

Кстати, я сама болела и ездила домой.

Татьяна
#9
Гость

Спросила.Как я поняла из ее ответа, без бцж болезнь протекает очень тяжело и часто со смертельным исходом, а с ней намного легче,организм борется с болячкой.

Спросите, пожалуйста, у мамы фтизиатра а как долго могут находиться палочки коха на вещах дома.Если человек болел восемь лет назад и теперь здоровый, можно ли к нему теперь приходить домой в гости и не бояться подцепить бактерии.Я читал, что в книгах долго живут палочки.А как долго?

Sergey
#10

Бред какойто - палочка коха есть в крови 90% населения земли и только их колличество определяет болен человек или нет. А почему она начинает развиваться - это и неправильное питание и вич и вобще недостаточный иммунитет по тем или иным причинаим вот почему у нас в странах СНГ епидемия щас среди даже средних слоёв населения, у меня два соседа один с одной стороны хаты по утрам всё кашлеет и сдругой на лестничной клетке уже месяц в больничке - доходит уже:( и друзья через одного хоть раз но лежали :( и я незнаю в этом году флюрогшрафию неходил делать во в какой сране мы живём - это нормально:)

Татьяна
#11

Да, палочка есть в крови в не большом количестве, как и многие другие опасные бактерии. Но в том-то и дело, что заразившись от больного, человек получает ОГРОМНОЕ количество активных бактерий. Но что бы заболеть, нужен слабый иммунитет на этот момент.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Серж С
#12

Незнаю или я в нужном месте размещаю вопрос, но все же.

Может все - таки кто -то поможет.

Мне 21 я dj.

Уже 2 года болею этой гадостью.

Професионально клубами уже не занимаюсь(((

Но хотел спросить могу ли я продолжать хоть любительски заниматся музыкой?

Ато саунд ведь не тихий. А тут я вычитал у этих препаратов побочка такая. Оглохнуть ведь можно.

Так, собственно , могу ли я продолжать заниматся музыкой???

Очень-очень - помогите!!!!

Форум: Здоровье
Всего: 190 832 темы
Новые темы за сутки: 43 темы
Популярные темы за сутки: 82 462 темы
Предыдущая тема