Гость
Статьи
Помогите собрать …

Помогите собрать аптечку в отпуск.

Скоро летим с мужем в Индонезию, это наша первая совместная поездка заграницу. Посоветуйте что необходимо с собой взять из лекарств?.

Ната
22 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

имодиум, мотилиум, активированый уголь, простивоалергическое что нить, дизенфицирующий спрей, анальгин, жаропонижающее.

#2

добавлю к 1 посту:

пластырь, энтеросгель - от отравления помогает быстро, бинт, несколько ватных дисков, мазь спасатель - она и от ушибов, и от ссадин, и от укусов, и от порезов.

Ведьмочка
#3

от отравления и желудочное что-нибудь: уголь, имодиум, мезим-форте, регидрон, левомицитин в таблетках, альмагель, и т.п.

от аллергии: фенистил мазь и в таблетках или супрастин таблетки.

антисептики: зеленка, йод, перекись водорода, можно мазь левомеколь.

еще бинт обычный, бинт эластичный, ватные диски и палочки.

че-нибудь противовоспалительное и болеутоляющее: парацетомол, анальгин, нурофен.

еще можно но-шпу и какой-нибудь антибиотик на всякий случай широкого спектра действия типа флемоксин-солютаб или т.п.

вроде все.

#4

смекту возьмите.

Я только из отпуска вернулась, в общей сумке был весь этот набор, а с собой днем-вечером брала в косметичке по 1 таблетке (аккуратно отрезала от упаковки) каждого лекарства, и пакетик сметы. Очень помогло, когда во время экскурсий МЧ натер ногу, и когда мне в самолете скрутило живот.

Еще, как ни странно, советую взять скотч (это не к аптечке, а просто совет, он нам часто нужен был, а взять не догадались. Причем нужен был именно тогда, когда купит негде!

Чудо природы
#5

Минимум - сорбент (актив уголь и т. д.), перекись водорода, стерильные перевязочные средства, жаропонижающее, обезболивающее (напр., цитрамон), разогревающую мазь типа финалгона, пантенол, крем от загара спф хотя бы 30, антибактериальный гель для мытья и дезинфекции рук.

Гость
#6

я беру всегда цитрамон, фестал, сенну

Геннадий М.
#7

Урина помогает призаживлении порезов.

Ната
#8

Всем большое спасибо )) Если еще будут советы, что желательно брать с собой, пишите.

Гость
#9

может кто советовал уже, фуразолидон тоже от болей в желудке, отравления.

маалокс - антацид.

Ната, вы еще ориентируйтесь по тому, как часто и чем вы болеете, если простужаетесь часто , горло, нос - то тогда таблетки от горла (грамедин, фарингосепт), от насморка что-то, от кашля , возможно антибиотик , если сильно заболели.(ну это если что серьезное).

Гость
#10

что -нибудь от укусов всяких насекомых наверное , мало ли какие там обитатели.

Гость
#11

желудочное еще -бактисубтил (нормализует кишечную флору) .

Маша
#12

Вот здесь нашла интересную статью о аптечке в отпуск из натуральных лекарств http://www.naturoprof.ru/poleznaya_informaciya/raznoe/aptech​ka_v_otpusk/

Маша
#13

Местами очень даже забавно

Маша
#14

http://www.naturoprof.ru/poleznaya_informaciya/raznoe/aptech​ka_v_otpusk/

Саша
#15

12, спасибо за ссылку, можно взять что-то на вооружение

но нужно убрать квадратик в слове aptech​ka из ссылки, иначе не открывается

Лилиан
#16

А что средство от изжоги уже не нужно? ;) У меня так частенько в незнакомойобстановке, при общении с разными странными и не очень блюдами - повышается кислотность и начинается изжога. Так что в аптечку не будет лишним пару пакетиков фосфалюгеля кинуть. Да и места он много не займет.

Винусик
#17

Угу, у меня вот немного другой был опыт общения с заграничными яствами. Ездила в турцию, там кушала кебаб, и прочие местные вкусности, вернулась - начался гастрит. Удивилась, с чего бы, вроде нормально питаюсь. Оказалось - хеликобактер подхватила в Турции, в забигаловках ихних, может посуду плохо мыли, может еще что - не знаю. С тех пор беру с собой в дорогу - бактистатин, для профилактики этой заразы. Тем более что им и лечилась.

Люда
#18

Обязательно Бифиформ от дисбактериоза. А еще перекись,зеленку в карандаше, пластырь, гексорал (от горла), капли в нос на всякий случай, фенистил-гель (от укусов и аллергии), жаропонижающее (панадол).

лапуля
#19

хз как в индонезии, а в турции например, мне аптечка не понядобилась, набрала здоровенный мелок от всего, а понадобился только пластырь и гастал, потому что готовили в отеле очень вкусно, но непривычно и мы с мужем постоянно чувствовали изжогу. , хорошо что гастал кроме быстроты, еще и для желудка полезен - под конец отпуска уже нормально к кормежке адаптировались. А лекарства по мед страховке оказывается, все выдают... так что зря таскала аптечку. Единственно что надо, это экстренка и если вы чем-то постоянно лечитесь, то и это лекарство.

Белла
#20

Ну, я еще сорбент с собой иногда беру, но вообще да - гастала вполне достаточно, потому что изжога от незнакомой еды буквально в 100% случаев бывает, у меня по крайней мере точно. И бегать по отелю потом аки огнедышаший дракон - очень не хочется.

Анита
#21

У меня такой список:

*несварение - линекс или хилак форте + мезим или пангрол

*темпер., понос, рвота -регидрон,бактисубтил, мезим, линекс или хилак

*отравление - уголь, лактофильтрум

*уши - отипакс или софрадекс

*насморк - эуфорбиум

*перегрев ( темп 38-39, понос, рвота, недомогание)нурофен сироп,хилак.

*йод, пантенол,пластыри

не уверенна что все названия написала правильно

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирчик
#22

Вот ещё информация из Интернета:

Противотравматические,

Раствор борной кислоты спиртовой 3%,

Бриллиантовый зеленый (зеленка).

Вишневского мазь,

Йода настойка 5 % спиртовая,

Календулы настойка.

Раствор перекиси водорода 3%,

Сердечно-сосудистые средства.

Валидол (таблетки, капсулы, раствор).

Валокордин (Корвалол).

Нитроглицерин.

Успокаивающие,

Барбовал (Корвалдин),

Валериана лекарственная,

Настойка пустырника

Но-шпа таблетки.

Супрастин (Тавегил, Диазолин).

Средства от боли

Анальгин, таблетки.

Ацетилсалициловая кислота ,

Нафтизин

Грудной эликсир. Применяют как отхаркивающее средство.

Нашатырно-анисовые капли.

Парацетамол.

Пертуссин, микстура от кашля.

Мукалтин, таблетки.

Ремантадин,

Желудочно-кишечные средства.

Аллохол.

Касторовое масло.

Мяты перечной настойка.

Капли желудочные.

Алмагель

Уголь активированный.

Мезим-форте.

Прочие лекарственные средства.

Кора дуба,

Пантенол,

Детская присыпка,

Раствор аммиака 10%.

Сульфацил натрия

В аптечке должны быть:

перевязочные материалы - вата, бинты, стерильные перевязочные бинты, лейкопластырь.

горчичники, термометр

жгут резиновый, для остановки артериального кровотечения.