Гость
Статьи
Помогите собрать …

Помогите собрать аптечку

Девочки, подскажите, какими противовирусными лекарствами уже пользовались и они помогали. Скоро предстоит уехать в длительную командировку, поэтому хочу закупить на всякий случай необходимые препараты и взять с собой, мало ли что в пути случится. Поделитесь своим опытом.

17 ответов
Последний — Перейти
Гаф
#1

Возьми мирамистин, левоноргестрел и влажные салфетки.

Великолепный Вася
#2

Контекс

Гость
#3

В свое время разными пользовалась, но они не помогали. Потом узнала, что это все бесполезные фуфломицины. С простудными вирусами иммунитет сам борется.
Ацикловир работает против вируса герпеса на коже - глушит его (не лечит от вируса!).
В дорогу надо брать обезболивающее, от температуры, от поноса, от запора, для желудка, от аллергии, от ожогов, лекарства от своих хронических болезней.

Гость
#4
Гость

В свое время разными пользовалась, но они не помогали. Потом узнала, что это все бесполезные фуфломицины. С простудными вирусами иммунитет сам борется.
Ацикловир работает против вируса герпеса на коже - глушит его (не лечит от вируса!).
В дорогу надо брать обезболивающее, от температуры, от поноса, от запора, для желудка, от аллергии, от ожогов, лекарства от своих хронических болезней.

Лучше уж дома сидеть, чем тягать рюкзак таблеток.

Лапусик
#5

Противовирусные не помогают пока не пройдет положенный период инкубации вируса, хоть пей хоть не пей

Гость
#6

Командировка в цивилизованное место, или куда-то в дикую природу, на дрейфующую станцию?
Если на природу - бинты, вату, мази от ожегов, зеленку...

#7

Амиксин, парацетамол, смекта). В общем то и хватит

Гость
#8
Гость

В свое время разными пользовалась, но они не помогали. Потом узнала, что это все бесполезные фуфломицины. С простудными вирусами иммунитет сам борется.
Ацикловир работает против вируса герпеса на коже - глушит его (не лечит от вируса!).
В дорогу надо брать обезболивающее, от температуры, от поноса, от запора, для желудка, от аллергии, от ожогов, лекарства от своих хронических болезней.

полностью согласна, в Израиле вообще нет таких "лекарств" как протиовирусные. Я бы добавила или скорректировала мирамистином, хлоргексидином, спиртовыми салфетками на случай порезов, ссадин, ещё стараюсь брать гель Разогреватель horse force, он так хорошо стимулирует кровообращение, активизируя обменные процессы, улучшает микроциркуляцию, вообще много от чего помогает и при болях в спине, в суставах, снимает мышечные спазмы

Гаф
#9
Гость

полностью согласна, в Израиле вообще нет таких "лекарств" как протиовирусные. Я бы добавила или скорректировала мирамистином, хлоргексидином, спиртовыми салфетками на случай порезов, ссадин, ещё стараюсь брать гель Разогреватель horse force, он так хорошо стимулирует кровообращение, активизируя обменные процессы, улучшает микроциркуляцию, вообще много от чего помогает и при болях в спине, в суставах, снимает мышечные спазмы

Почему ты во всех темах продвигаешь этот гoвнoгель hors molofja?

Гаф
#10
Гаф

Почему ты во всех темах продвигаешь этот гoвнoгель hors molofja?

*horse molofja.

#11

Это правильно, лучше сделать запас и взять с собой все необходимое. Я бы посоветовала пропить вам уже витамины, пейте чай с имбирем, организму нужна подзарядка. И смотрите на жизнь более оптимистично, тогда никакие болезни к вам не пристанут.

#12

Вам точно нужна профилактика. Это отлично, что вы об этом задумались. Мы с семьей пропили Цитовир 3, это хороший противовирусный препарат, прочитала про него, что по новым нормам он активен также и против короны, поэтому и купила его. Найдите для себя подходящий и пропейте.

#13
Фрося Островская

Вам точно нужна профилактика. Это отлично, что вы об этом задумались. Мы с семьей пропили Цитовир 3, это хороший противовирусный препарат, прочитала про него, что по новым нормам он активен также и против короны, поэтому и купила его. Найдите для себя подходящий и пропейте.

Вы пропили и после этого не болели? Я слышала, что некоторые пили лекарства для профилактики, но все ж заболели( тогда какой от них толк?

#14
Рубинштейн

Вы пропили и после этого не болели? Я слышала, что некоторые пили лекарства для профилактики, но все ж заболели( тогда какой от них толк?

Ну что ж вы хотите, время такое, вирусов много вокруг и никто от них не застрахован, даже если пытается их избежать. Но подобные препараты помогают сократить процент заболеваемости, а если уж заболели, быстрее выздороветь. Поэтому, тут есть над чем задуматься.

#15

Пробовала разные препараты для профилактики, остановилась на анафероне из всех, рассасываю по таблетке в день и не заболела даже когда весь офис чихал и кашлял.

#16
ОксанаВ

Пробовала разные препараты для профилактики, остановилась на анафероне из всех, рассасываю по таблетке в день и не заболела даже когда весь офис чихал и кашлял.

Думаю, у Вас сработал эффект плацебо. В анафероне содержится лактозы в разы больше , чем действующего вещества... я не доверяю гомеопатии, она в добавок еще и не безопасна, в виду отсутсвия эффективности...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17
Ася1207

Думаю, у Вас сработал эффект плацебо. В анафероне содержится лактозы в разы больше , чем действующего вещества... я не доверяю гомеопатии, она в добавок еще и не безопасна, в виду отсутсвия эффективности...

прям вот написано красиво, небезопасное плацебо. Умора просто. Анаферон кстати лекарственное средство)