Гость
Статьи
Меня выгнала …

Меня выгнала свекровь,а муж помог собрать мне вещи

Здравствуйте. Очень хочу поделиться своей историей. Очень нужны поддержка и просто чей-то опыт. С мужем прожили 8 лет в браке, поженились по большой любви, до этого почти год встречались. Поженились студентами, после свадьбы жили в квартире, моих родителей (отдельно). После окончания института мои родители подарили нам машину да и просто всячески нам помогали и материально, и морально. Его родители не помогали никак. У меня появилась хорошо оплачиваемая работа, муж тоже начал неплохо зарабатывать, и я начала говорить про ипотеку, что надо обзаводиться свои жильём, да и родители мои обещали помочь. Но ответ мужа был такой, что квартира у меня есть и долги мне не нужны. Квартира, про которую он говорит - это квартира, в которой живут бабушка и дедушка его, и по договорённости ,она должна отойти ему. И вот бабушка с дедом умирают, родители его продают их квартиру и покупают квартиру в нашем городе, но записывают её на себя. Добавлю, что мои родители помогли нам с ремонтом и полностью обставили нам квартиру. На тот момент мы прожили уже 4 года. ещё через два года у нас рождается сын, приезжает его мать, якобы помогать, только помощи нет никакой. И начинает меня просто мучить. Постоянные замечания, недовольства т.д. Я естественно разговариваю с мужем, мол, поговори с матерью, попроси её так себя не вести, что хозяйка в доме я, и здесь установлены некоторые правила, которым она должна подчиняться и т.д. Как потом выяснилось муж ей ничего не говорил о моих просьбах и она продолжала себя вести как вела. Со временем они (мать и отец мужа) продали свою квартиру и переехали жить недалеко от нас ( через 4дома). И вот в один прекрасный момент она приходит и мне высказывается на тему того, что квартира эта моя, что тебя я сюда не пропишу, что женщина я недостойная их сына и т.д Муж в это время пришёл на обед и застал самый конец разговора.

67 ответов
Последний — Перейти
Гелла
#1

Да и отлично! Разве вам еще несколькр лет назад не стало понятно, что вы идете в разные стороны? Пришло время менять свою жизнь- вы рване вперед избавившись от этого балласта в виде никакого мужа!

Гость
#2

Вас же все устраивает.
По тому как если бы не устраивало, вы бы давно послали всех нахрен, и мужа- маменькиного сынка так в первую очередь.
Какой совет вы хотите услышать? Я не стала бы все это терпеть. И ребенка они бы у меня больше никогда не увидели.
Более того, уехала бы как можно дальше от них. Это отец не достоин вас и вашего ребенка, т.к не в состоянии защитить и жильем обеспечить.
Выкиньте из головы этого ублюДДка, и живите своей жизнью.

Гость
#3

в вашей последующей жизни вы станете гораздо мудрее - это видно из вашего поста.

Лада
#4

зачем вы принимали столько помощи от своих родителей? конечно мужья в таких ситуациях расслабляются и не стараются стать главой семьи. Вот и живите со своими родителями, если они такие хорошие.
Вы считаете, что Ваши мама и папа помогали "...просто всячески нам помогали и материально, и морально. Его родители не помогали никак..."
на самом деле ваши помогали ВАМ, а вашему мужу они тормозили путь для становления МУЖЧИНОЙ. в итоге он и остался без своего мнения.
интересно, как он отреагировал на сообщение своей матери про прописку Вас?

Гость
#5

Я не поняла, муж застал конец разговора и не вступился за Вас, а встал на сторону своей мамы? Сколько лет ребенку? Вы работаете или дома в декрете?

Гость
#6

Автор, а где продолжение?
Ну да ладно, и так все ясно.
Когда меня ела свекровь, муж положил этому конец, угомонил ее, спокойно и кратко. Сказал: "Ты мне мать, а она мне жена, и чтоб тихо мне тут!" Мужик сказал)).
Не жалейте о нем, он вам не опора.

Гость
#7

С несовершеннолетним ребёнком вас выгонять не имеют права .

Гость
#8

да ***** ему, если у вас ребенок маленький, вы имеете права жить там, где прописан ребенок до его совершеннолетия. хорош публику разводить, хотя реально полно баб которые с такими чмошниками по 8 и более лет живут :)))

Гость
#9
Лада

зачем вы принимали столько помощи от своих родителей? конечно мужья в таких ситуациях расслабляются и не стараются стать главой семьи. Вот и живите со своими родителями, если они такие хорошие. Вы считаете, что Ваши мама и папа помогали "...просто всячески нам помогали и материально, и морально. Его родители не помогали никак..."на самом деле ваши помогали ВАМ, а вашему мужу они тормозили путь для становления МУЖЧИНОЙ. в итоге он и остался без своего мнения. интересно, как он отреагировал на сообщение своей матери про прописку Вас?

Согласна! Например, я могу получить от своих родителей кругленькую сумму. Но я об этом ни за что не скажу мужу. Ну максимум "мама заезжала, дала кое-какую денежку внукам на подарочки". конечно, кое-что я покупаю детям "от бабушки презентик", а остатльная сумма кладётся на банковскую карточку и забывается. Нет, я мужа очень люблю, доверяю ему и всё такое. Но мало ли что может случиться. В конце концов, может нам не будет хватать этой суммы на какую-то крупную семейную покупку?

42
#10

Ребёнка под мышку и назад в вашу старую квартиру. Муж если мозг есть сделает верный выбор.
Иногда люди к старости выживают из ума. И дальше будет только хуже. Думаю, вам не надо в этом участвовать.

Гость
#11

Я не поняла, вы же написали, что живете в отдельной квартире и родители обставили ее и помогали с ребенком. Тогда при чем тут свекровь?

Гость
#12
Гость

Я не поняла, вы же написали, что живете в отдельной квартире и родители обставили ее и помогали с ребенком. Тогда при чем тут свекровь?

извините не с ребенком а с ремонтом

Гость
#13

Непоняла, так вы же с мужем живете в кв ваших родителей, нет?

Гость
#14

находите опытного адвоката, ОПЫТНОГО, подаете на них в суд, приводите несколько свидетелей того, что родители и Вы дали кучу денег на эту квартиру и судите этих сво ло чей.
Есть очень даже большая вероятность того, что отсудите половину квартиры. Только будьте спокойна, чтобы у них не было козыря - вроде она психопатка и сама ребенка не может воспитывать.
И бегите подальше от этой семьи, потому что такие га ды кому угодно жизнь испортят.

А тем девушкам, которые все твердят, что замуж надо выходить не ранее года знакомства, хочу сказать - на истории автора убедились в том, что ничего не зависит от траты одного года, если человек и его семья - приличные люди, то они и после всего 5 встреч до брака останутся приличными людьми, если кто гад, то он и после года-двух-трех останется с гни лым нутром.

Гость
#15
Гость

находите опытного адвоката, ОПЫТНОГО, подаете на них в суд, приводите несколько свидетелей того, что родители и Вы дали кучу денег на эту квартиру и судите этих сво ло чей.Есть очень даже большая вероятность того, что отсудите половину квартиры...

Нет у нее такой вероятности, если бы квартира была мужнина, то при наличии всех чеков, выписок из банка и расписок можно было бы отсудить 3 копейки, с большим трудом. А так-нет, это кв его родителей, все рвно что сосед придет говорит, что вам ремонт оплатил.
Ладно она, без ума еще, но ее родители чем думали? Остается надеяться, что не последние подарили, последние так не разбазаривают.

Гость
#16

Когда автор жила с мужем в квартире родителей она не требовала переписать ее на себя, почему же она возмущается, что свекровь оставляет на себе свое имущество?
Непонятны также постоянные стенанья об отсутствии помощи со стороны свекрови. Вы что считаете, что она должна умереть от счастья, что сын женился именнно на Вас? Она Вам по сути ничего не должна, однако ж предоставила жилье для проживания. И почему Вы все свои недовольства передавали через мужа, а не поговорили с ней сами?
И последнее, те кто тут писал совершенно не правы во мнении, что мать может проживать с ребенком по его прописке до 18 лет. Это правило действует только наоборот!- ребенок до 18 лет живет по прописке одного из родителей, так что может проживать с отцом, а непрописанная мать только по добровольному согласию этого отца.

Гость
#17

нам родители мужа тоже собираются покупать квартиру.я вот тоже думала мои родители помогут с ремонтом, а потом что если у нас не заладится, свекровь то у меня тоже "чудо" любит напомнить что это ее квартира, ее холодильник.не обрывать же обои с собой не забирать

Гость
#18

во-первых не надо так своих родителей превозносить, родители не обязаны вам помогать и со свадьбой и с квартирой!
Мы всё делали сами (хоть родители и пытались нам деньги дать, но нет, пенсии и так маленькие у них, сами справились!) и сейчас помогаем родителям а не они нам!
то что свекровь как королева ходит - на то её право (да это ужасно! но её не изменить - "моя квартира же")
А вот ваш муж должен всё таки показать что вы хозяйка, но он не хочет конфликта! Маменькин сыночек!
У меня брат со своей женой когда жил с мамой то вставал на сторону жены всегда - подкаблучник еще тот!
А у вас наоборот(
Так что вам остается только выслушивать речи свекрови((
Терпения вам!!!

Гость
#19

Его мать - моя свекровь
Им меня попила кровь!
Его тёща - моя мать
Нам устала помогать.

Да-да, так всегда и бывает!

>что хозяйка в доме я

Нет, ваш муж - хозяин в доме.

Гость
#20
Гость

нам родители мужа тоже собираются покупать квартиру.я вот тоже думала мои родители помогут с ремонтом, а потом что если у нас не заладится, свекровь то у меня тоже "чудо" любит напомнить что это ее квартира, ее холодильник.не обрывать же обои с собой не забирать

Совет вам, покупайте только то что можно унести, никаких ремонтов.Ну если конечно это просто обойки поклеить да потолок побелить-это можно вы ж там тоже жить будете, а евроремонты не делайте.

Гость
#21

[quote="Гость"]Его мать - моя свекровь
Им меня попила кровь!
Его тёща - моя мать
Нам устала помогать.

)))))))))))

Гость
#22
Гость

нам родители мужа тоже собираются покупать квартиру.я вот тоже думала мои родители помогут с ремонтом, а потом что если у нас не заладится, свекровь то у меня тоже "чудо" любит напомнить что это ее квартира, ее холодильник.не обрывать же обои с собой не забирать

Не вам а мужу вашему и то если вы в браке, дарственную оформят)

Гость
#23
Гость

Согласна! Например, я могу получить от своих родителей кругленькую сумму. Но я об этом ни за что не скажу мужу. Ну максимум "мама заезжала, дала кое-какую денежку внукам на подарочки". конечно, кое-что я покупаю детям "от бабушки презентик", а остатльная сумма кладётся на банковскую карточку и забывается. Нет, я мужа очень люблю, доверяю ему и всё такое. Но мало ли что может случиться. В конце концов, может нам не будет хватать этой суммы на какую-то крупную семейную покупку?

И я так делаю.

Гость
#24

И я буду ныкать от жёны лишнезаработанную денюжку, и вообще скажу, что на моей любимой работе урезали зарплату в связи с санкциями, ***** кризис!
А денюжку на депозит мамы, с оформленной на меня доверенностью. Ну всякое в жизни бывает, любовь то проходит, да и жизнь слишком длинная для жизни с одной женщиной

Спасибо дефки за такие замечательные подсказки!!!
С меня пряник!
Цемчик)

#25

Автор,давай уж продолжение!!!!!

Гость
#26

свекрови нарожали сыновей и сделались баярынями!Автор да пусть твоя свекровь женит своего любимчика на второй затем на третьей жене.И пошел мужик по рукам.У моей подруги та же история,только муж сам все заработал и написал на родителей 3 квартиры,дорогую машину,акции.А мама его возомнила,что в действительности все она сама заработала,крышу сносит короче.Подруга прописана у своей мамы и ребенок,в случае развода у мужа нет ни чего,одним словом нет совместно нажитого имущества.Она живет с ним и терпит тирана,он гнобит ее и дочку маленькую.Я ей объясняю,что она жертва,она понимает и уходила раз 10,но он ее возвращает и так несколько лет уже продолжается.Еслиб была она ***** нищебродка,то дело другое у нее два высших,работает на престижной работе,дома всегда вкусняшки готовит для тирана,стирает,убирает,плюс ко всему этот тиран и лядует еще,да левого ребенка заделал,там девка на алименты его всадила.А свекровь все о мой сынок золотой,его ни одна баба не достойна

Гость
#27

на кой чёрт такие мужья

)))
#28
Гость

Когда автор жила с мужем в квартире родителей она не требовала переписать ее на себя, почему же она возмущается, что свекровь оставляет на себе свое имущество?

Автор, пока жила в квартире своих родителей, уговаривала мужа на ипотеку, чтобы у них было СВОЕ совместное жилье. А муж отнекивался, потому что ему якобы обещана была квартира. Теперь получается, что по прошествии нескольких лет брака своего жилья у автора с мужем нет и не предвидится, спасибо мужу.

Гость
#29

А зачем ему впахивать на ипотеку, когда мать обеспечила его жильем точно также как мать жены жену? То есть теща дает жилье, чтоб пожить - уже хорошая, а свекровь обязана отдать в собственность?
И потом эта семья проживала все время бесплатно в родительских квартирах, много ли денег скопилось за 8 лет, может сейчас уже можно квартирку и без ипотеки купить?

гость
#30

Я тоже была в непростой ситуации- свекровь говорила обо мне гадости мужу, а он меня не защищал. Просто молчал, переживал. Тогда у нас была двухлетняя дочь. Причем, супруг мой- успешный , здравомыслящий мужчина, просто он- хороший сын, находился меж двух огней, не хотел обижать мамашу. Длилось это около года, пока супруг сам не понял, что из себя представляет его маман. Мы оставили ее в квартире, сами уехали на дачу. Конфликты прекратились, т.к. встречи со свекровью стали очень редкими, к себе мы ее не приглашали. В этой ситуации важно спокойно попытаться объяснить мужу, что среди свекровей иногда попадаются гнусные экземпляры, которым неймется, пока они семью не разобьют. И взрослый мужчина обязан быть ближе к жене и детям, чем к матери. Своих сыновей 16 и 11 лет настраиваю именно так.

Гость
#31
гость

Я тоже была в непростой ситуации- свекровь говорила обо мне гадости мужу, а он меня не защищал. Просто молчал, переживал. Тогда у нас была двухлетняя дочь. Причем, супруг мой- успешный , здравомыслящий мужчина, просто он- хороший сын, находился меж двух огней, не хотел обижать мамашу. Длилось это около года, пока супруг сам не понял, что из себя представляет его маман. Мы оставили ее в квартире, сами уехали на дачу. Конфликты прекратились, т.к. встречи со свекровью стали очень редкими, к себе мы ее не приглашали. В этой ситуации важно спокойно попытаться объяснить мужу, что среди свекровей иногда попадаются гнусные экземпляры, которым неймется, пока они семью не разобьют. И взрослый мужчина обязан быть ближе к жене и детям, чем к матери. Своих сыновей 16 и 11 лет настраиваю именно так.

а дача тоже свекрови?

гость
#32
Гость

а дача тоже свекрови?

Нет, квартира и дача - мужа, свекровь он привез из другого города, чтобы с нами жила. Я тогда молодая была, думала, пусть хоть на старости лет человек с семьей поживет ( ее муж рано умер). А она приехала, и решила свои порядки установить.

Гость
#33

То есть муж дослушал конец разговора и собрал ваши вещи? Вы уехали? А с кем остался ребенок?

Ольга
#34

Продолжение.....Он не заступился, а позже меня обвинил, что я плохо отношусь к его матери, и мне надо было просто немного потерпеть. И я, взяв сына, которому было 8 месяцев и уехала к родителям. Он начал звонить, и т.д. в Итоге через 3 месяца я вернулась, т.к. и скучала очень, семью рушить не хотела и т.д. Но при условии, что его мать к нам не ходит, с ребёнком общение ограничит. Но , как потом выяснилась, я за дверь -она тут как тут. И вот живём мы полтора года, за это время увиделись с ней 5 раз, особо не разговариваю.

Ольга
#35

Но вот приезжает сестра мужа, якобы хочет увидеть племянника, которому уже больше двух лет, за это время ни одной открытки, ни одного поздравления. Она ждёт меня с сыном во дворе, здоровается с разу сходу начинает угрожать на тему ты у меня пойдёшь снимать квартиру, ты и Илья (мой сын) не имеете к этой квартире никакого отношения, это моя квартира, ты ставишь машину в мой гараж. Брат (мой муж) ничего не заработал в этой жизни и права ни на что не имеет, сыпятся маты и т.д. Я встаю , беру ребёнка и просто ухожу. Она сзади нападает на меня, валит на землю, короче происходит драка, промо на детской площадке. Нас разнимают, я со слезами иду домой. На встречу муж, который в итоге, ведёт свою сестричку ( к нам домой) умыться и уводит её домой. А я остаюсь плакать на лавочке во дворе. Уже вечером ему поступает звонок, после которго он мне дословно говорит следующее "из-за тебя меня теперь выгоняют из дома" И уходит. Приходит через 3 часа и сообщает, что агго мама даёт мне сроку три дня, чтобы я выехала, а комплект ключей отдала уже сейчас. Я, конечно, начала собирать вещи. Естественно, спрашивала мужа пойдёт ли он со мной и сыном, на что он мне ответил, что если он уйдёт со мной,то останется без ничего ( за нашу семейную жизнь мы купили полгаража, за вторую половину заплатили его родители, и 2 хорошие недешёвые машины). Все три дня пока я собиралась, он плакал, постоянно сидел возле меня, даже не ходил на работу, хотел со мной и сыном провести время. В итоге я уехала, т.к. место в саду мы не получили, я уехла к родителям м их городок, ушла с хорошей работы, у меня остался кредит и машина. Я уже нашла работу с небольшой зарплатой, т.к. другой здесь нет :) Но мужа люблю и очень скучаю, хотя он меня предал два раза. На развод он пока не подал, жду :) Был ли у кого-нибудь подобный случай? Как думаете , его мать и сестра поймут, что они сделали с нашей семьёй? Очнётся ли мой муж и поймёт, что за него, 30ти летнего мужика всё решила мать?

Ольга
#36

Не мога раньше написать продолжение, т.к. перебои с интернетом были. Прочитала все мнения, всем спасибо в любом случае.

Ольга
#37
Лада

зачем вы принимали столько помощи от своих родителей? конечно мужья в таких ситуациях расслабляются и не стараются стать главой семьи. Вот и живите со своими родителями, если они такие хорошие. Вы считаете, что Ваши мама и папа помогали "...просто всячески нам помогали и материально, и морально. Его родители не помогали никак..."на самом деле ваши помогали ВАМ, а вашему мужу они тормозили путь для становления МУЖЧИНОЙ. в итоге он и остался без своего мнения. интересно, как он отреагировал на сообщение своей матери про прописку Вас?

Спасибо за мнение. Родители помогали, потому что считали, что нам нужна помощь. Мы поженились, я только закончила, ему ещё год оставался учится. Родители мои обеспечили нас жильём, после помогли мужу найти работу. Это нормально. Но теперь, с высоты прожитых лет, так сказать, я с Вами согласна, что вся эта помощь только расслабила мужа.

Ольга
#38
Гость

С несовершеннолетним ребёнком вас выгонять не имеют права .

Я это знаю, но оставаться нет никакой возможности.

Ольга
#39
)))

Автор, пока жила в квартире своих родителей, уговаривала мужа на ипотеку, чтобы у них было СВОЕ совместное жилье. А муж отнекивался, потому что ему якобы обещана была квартира. Теперь получает
А зачем ему впахивать на ипотеку, когда мать обеспечила его жильем точно также как мать жены жену? То есть теща дает жилье, чтоб пожить - уже хорошая, а свекровь обязана отдать в собственность? И потом эта семья проживала все время бесплатно в родительских квартирах, много ли денег скопилось за 8 лет, может сейчас уже можно квартирку и без ипотеки купить?

Квартира , в которой мы изначально жили с мужем, это была квартира моих родителей. Там очень долгая история, но если кратко, то они покупали её в рассрочку и напали на мошенницу, в итоге, мы с мужем прожили там 4 года, квартиру родители потеряли. А квартира, которая была обещана мужу. это квартира его бабушки и дедушки, которые умерли, а квартиру по устной договорённости оставили мужу. У родителей же мужа есть своя квартира - 4х комнатная. У сестры тоже есть своя квартира, даже две.

Ольга
#40
Гость

во-первых не надо так своих родителей превозносить, родители не обязаны вам помогать и со свадьбой и с квартирой!Мы всё делали сами (хоть родители и пытались нам деньги дать, но нет, пенсии и так маленькие у них, сами справились!) и сейчас помогаем родителям а не они нам!то что свекровь как королева ходит - на то её право (да это ужасно! но её не изменить - "моя квартира же") А вот ваш муж должен всё таки показать что вы хозяйка, но он не хочет конфликта! Маменькин сыночек!У меня брат со своей женой когда жил с мамой то вставал на сторону жены всегда - подкаблучник еще тот!А у вас наоборот(Так что вам остается только выслушивать речи свекрови((Терпения вам!!!

Я полностью с Вами согласна, что родители не обязаны помогать.

Гость
#41

Много букв ,а суть одна-
Не любит он вас и не ценит!
Начинайте новую жизнь,а этого мужика забудьте!
Выше правильно сказали,ЛЮБЯЩИЙ мужчина в обиду не даст и не отпустит!

Ольга
#42

[quote="Ольга" message_id="48407087Естественно, спрашивала мужа пойдёт ли он со мной и сыном, на что он мне ответил, что если он уйдёт со мной,то останется без ничего ( за нашу семейную жизнь мы купили полгаража, за вторую половину заплатили его родители, и 2 хорошие недешёвые машины).Имущество нами нажитое мы поделили. Конкретно он так мне и не сказал без чего же он останется, но я предполагаю, что без квартиры.

Ольга
#43
Гость

Много букв ,а суть одна-Не любит он вас и не ценит!Начинайте новую жизнь,а этого мужика забудьте!Выше правильно сказали,ЛЮБЯЩИЙ мужчина в обиду не даст и не отпустит!

Спасибо большое за мнение. А букв много, потому что всё кипит ещё внутри, хочется выговориться. Просто тяжело мне сейчас очень.

Ольга
#44
Гость

Я не поняла, муж застал конец разговора и не вступился за Вас, а встал на сторону своей мамы? Сколько лет ребенку? Вы работаете или дома в декрете?

Вся информация в продолжении, но всё равно поясню. Муж не заступился, ребёнку на момент первой крупной ссоры было почти 9 месяцев, в декрете я не сидела, работала, у меня свободный график, плюс была возможность что-то по работе делать на дому (отчёты и прочее делала по ночам, когда ребёнок спал).

Ольга
#45
Гость

Я не поняла, вы же написали, что живете в отдельной квартире и родители обставили ее и помогали с ребенком. Тогда при чем тут свекровь?

Жили действительно в отдельной квартире. А свекровь пр том, что квартира эта записана на неё. а не на мужа. Для меня это было не принципиально, т.к. я считала , что квартира в итоге всё равно будет принадлежать мужу. Я не просила записывать её на меня или на ребёнка, не просила меня или ребёнка прописывать, т.к. считала, что всему своё время. Может кто-то посчитает меняя наивной, но я верю людям. и кода мне муж говорил, что это его квартира, я так и думала. Но как оказалась, у свекрови было другое мнение и она мне его озвучила, если коротко и мягко, то так - ты живёшь с моим сыном только из-за квартиры и ребёнка родила , чтобы его удержать, я тебя не пропишу, а то когда вы разведётесь, мы квартиру продать не сможем. Учитывая, что из 8 лет брака, в этой квартире мы прожили 4 года. а ребёнку сейчас 2,5 года, Получаеся, что по её мнению, я всё это время ждала квартиру. Муж эти её слова слышал, тихим голоском, спрашивал мать: "Что ты такое говоришь?"Просил перестать.

Гость
#46

Ольга, дайте мужу шанс! Сохраните семью! Постарайтесь не общаться со свекровью и сестрой вообще. Пусть он едет к Вам! Все получится, когда рядом не будет этих двух змеюк, и с квартирой когда-нибудь все образуется.Мы только когда уехали от свекрови смогли жить спокойно. Поговорите с мужем. Я была в похожей ситуации ( правда без драки) , я писала об этом. В какой-то момент пришлось забыть о гордости и семья наша сохранилась. Свекровь была почти такая, как Ваша. Она все переживала, что я в квартире пропишусь, а потом ее разменяю. Мужа Вы любите, так что даже не сомневайтесь, звоните, зовите, мотивируйте тем,что любите и малыш скучает. Вы молоды, найдется и работа, и квартира- вы вместе сможете! А нашей семье уже 19 лет... А могли бы разбежаться- все было очень похоже на Вашу историю. Повторюсь: мой муж замечательный успешный человек, но эти га дины ( свекрови с такими закидонами) любого сына с толку сбить могут. Удачи Вам!!!! Уверена, что Вы прислушаетесь! Подумайте, чего Вы хотите? Если цель-сохранить семью- действуйте!

Гость
#47

Продолжу... Когда мою свекровь от злобы инсульт разбил( была парализована рука), она пыталась убедить мужа, что очень меня любит и хотела бы жить с нами. Вот в этот момент уже супруг мой напомнил ей, как она меня изводила. Наняли сиделку, но с ней больше никогда не жили.

Ольга
#48
Гость

Ольга, дайте мужу шанс! Сохраните семью! Постарайтесь не общаться со свекровью и сестрой вообще. Пусть он едет к Вам! Все получится, когда рядом не будет этих двух змеюк, и с квартирой когда-нибудь все образуется.Мы только когда уехали от свекрови смогли жить спокойно. Поговорите с мужем. Я была в похожей ситуации ( правда без драки) , я писала об этом. В какой-то момент пришлось забыть о гордости и семья наша сохранилась. Свекровь была почти такая, как Ваша. Она все переживала, что я в квартире пропишусь, а потом ее разменяю. Мужа Вы любите, так что даже не сомневайтесь, звоните, зовите, мотивируйте тем,что любите и малыш скучает. Вы молоды, найдется и работа, и квартира- вы вместе сможете! А нашей семье уже 19 лет... А могли бы разбежаться- все было очень похоже на Вашу историю. Повторюсь: мой муж замечательный успешный человек, но эти га дины ( свекрови с такими закидонами) любого сына с толку сбить могут. Удачи Вам!!!! Уверена, что Вы прислушаетесь! Подумайте, чего Вы хотите? Если цель-сохранить семью- действуйте!

спасибо за мнение. Я его сначала звала, но он сказал, что если уйдёт останется без ничего. Я тогда пыталась как-то к его гордости воззвать, что мол он не должен допускать того, что за него 30ти летнего мужика, у которого семья своя уже, ребёнок, решали всё мать и сестра. А ответ один: "Я сними согласен, для меня так лучше, а ты сама виновата, вела себя так, довела до этого, не могла потерпеть."

Гость
#49
Ольга

спасибо за мнение. Я его сначала звала, но он сказал, что если уйдёт останется без ничего. Я тогда пыталась как-то к его гордости воззвать, что мол он не должен допускать того, что за него 30ти летнего мужика, у которого семья своя уже, ребёнок, решали всё мать и сестра. А ответ один: "Я сними согласен, для меня так лучше, а ты сама виновата, вела себя так, довела до этого, не могла потерпеть."

Любому терпению конец приходит... Никуда от него эта квартира не денется, все равно когда-нибудь ему с сестрой по половине достанется.

Гость
#50

Ну, в гости просто его чаще приглашайте- с сыном поиграть-погулять. Настанет день, когда супруг захочет остаться у Вас. Ваш супруг, судя по Вашим рассказам, нормальный мужчина в целом.Наверное, стоит попробовать...