Гость
Статьи
Лечение от генит. …

Лечение от генит. герпеса. Посоветуйте знающего врача!

Девочки, замучил герпес(( рецидивирует каждые 2-3 месяца(( Хотела бы пройти лечение, может получится его загнать в ремиссию. К какому доктору обратиться, посоветуйте, у кого получилось снизить частоту высыпаний и сделать генитальный герпес менее активным? Не хотелось бы идти к кому попало, чтоб только на деньги разводили.

Грустная
7 ответов
Последний — Перейти
Guest
#1

Есть только один препарат против герпеса - ацикловир (ну и валацикловир, это почти одно и тоже). Какой бы ни был врач, плохой или хороший, он не может выписать ничего другого. Ну и иммунитет укрепляйте, фрукты, овощи...

#2

Еще можно кровь почистить, поделать капельницы. Мне врач советовала перед планируемой беременностью их сделать.

Грустная
#3

Guest, да, это понятно. В острой стадии конечно только ацикловир. Но не будешь же его пожизненно пить. Вроде бы когда курс проводят, то ещё иммуномодуляторы какие-то по схеме назначают. Или все это ерунда и только временный эффект?

Грустная
#4

Donata, а что за препарат капали?

Ирина
#5

#1 прав, это, к сожалению, единственное, что можно сделать в плане вирусов. Ну ещё Изопринозин есть (тоже противовирусное). Панавир, Аллокин-Альфа и пр.дорогие, но сомнительные противовирусные лекарства не советую - потому как дорого и сомнительно:) - я эффекта не заметила; хотя сами высыпания, если это технически возможно, можно смазывать одноимёнными гелями - вот гели мне помогали (на носу и губах). Причём смазывать долго, как минимум в течение месяца после того, как высыпания пройдут. Что касается укрепления иммунитета, мне оч.помогли инъекции человеконормального иммуноглобулина (продаётся, хотя ещё поискать по аптекам надо), и, банально, побольше вит. С и Е. И во время лечения обязательно надо много пить.

#6
Грустная

Donata, а что за препарат капали?

Мне не капали, мой врач посоветовал поделать капельницы за полгода до планируемой беременности. А делать их просто так не имеет смысла, т.к. эффект от них временный. И в период беременности их тоже надо делать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елизавета Тырнова
#7

Слышала фортепрен помогает на длительно вирус в ремиссию перевести

Следующая тема