Гость
Статьи
Заразен ли трахеит?

Заразен ли трахеит?

Мой МЧ простудился, ходил к врачу, тот обнаружил трахеит. МЧ лечится, конечно, но мы как-то считали, что это заболевание не заразно, и встретились. Много целовались. На следующий день у меня побаливало горло, теперь (прошло три дня) оно мучает меня конкретно и ещё добавилось очень плохое общее состояние, сопли. Это он меня заразил? Или просто так совпало? Хотя на улицу я не ходила несколько дней, холодного точно не пила. Не знаю, видеться ли нам потом, или ждать пока оба окончательно не выздоровеем.. а если я первая, то подпускать ли его к себе с его "незаразным"...

Мила
12 ответов
Последний — Перейти
Делюсь мнением:
#1

Свекровь моя болела ,а мы ее даже с ребенком в больнице навещали... Никто не говорил нам, что заразно. Думаю ,свекровь моя не стала бы заражать, она и с соплями не пойдет к ребенку

Агент Скалли
#2

в любом поисковике найдете природу заболевания и поймете, заразно оно или нет.

Гость
#3

конечно заразно! это как насморк, только в трахее. вирус или инфекция. и конечно через поцелуи передается.

Мила
#4
Агент Скалли

в любом поисковике найдете природу заболевания и поймете, заразно оно или нет.

Я рылась в интернете. Везде пишут, что воздушно-капельным почти не передаётся, что сложно так подхватить при общении. Но у меня-то не просто общение было, а непосредственный контакт с его ртом, в общем-то... Поэтому в непонятках пока что.(

Трахеит
#5

еще как заразен

Сказочница
#6

Трахеит -это ОРВИ (вирусное заболевание)

Ирина
#7

Ясное дело, что если целоваться, то заразен.

Но сейчас горло вообще у всех болит, что часто бывает при первых холодах в начале осени, так что может,просто простудились.

я
#8

Если не думать об этом-не заразишься.Проверено!

Наталья
#9

Ребенок получил основное лечение трахеита, но изредка еще покашливает. Можно ли посещать уже детский сад? Опасен ли этот "остаточный кашель" для окружающих детей 4-7 лет?

Наталья
#10
Наталья

Ребенок получил основное лечение трахеита, но изредка еще покашливает. Можно ли посещать уже детский сад? Опасен ли этот "остаточный кашель" для окружающих детей 4-7 лет?

Аня
#12

Здрасте,у меня врач сегодня поставила диагноз фаринготрахеит..у меня ребенку год, До прихода врача мучилась неделю,ходила без маски,боюсь что заразила..((((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

Но при трахеите нет соплей, там кашель , а горло болит только при приступах

Форум: Здоровье
Всего: 190 235 тем
Новые темы за неделю: 579 тем
Популярные темы за неделю: 82 272 темы
Предыдущая тема