Гость
Статьи
козье молоко от …

козье молоко от гастрита

правда ли что помогает? если да то за сколько времени и сколько раз в день надо пить о сколько и кипяченое или некипяченое???

сюс
14 ответов
Последний — Перейти
Пистолетиком
#1

Если у частника берете, то обязательно кипятите. Я пью по литру в день, не от гастрита, а просто так

Гость
#2

чтоб польза была, конечно не кипяченое, это к любому молоку относится, а то ведь все витамины выведете (смысл тратиться на козье молоко, если все полезное в нем убъете)

Пистолетиком
#3

А если не кипятить, то молоко незнакомой козы может энцефалитное

Гость 2
#4

к 3

так можно в магазине купить пастеризованное, тут и "проверенность" и польза сохранится (имею ввиду то молоко, которое по сроку хранения неделя-две, даже в ашане его продают, нормальное козье молоко, пробовала, не отравилась)

Илья
#5
сюс

правда ли что помогает? если да то за сколько времени и сколько раз в день надо пить о сколько и кипяченое или некипяченое???

Нее, туфта. От гастрита надо мочу пить))) А козье молоко вонючее кстати)

Пистолетиком
#6

То,которое в магазине продается я не кипячу. А от частника обязательно, хотя некипяченое гораздо вкуснее

Пистолетиком
#7
Илья

Нее, туфта. От гастрита надо мочу пить))) А козье молоко вонючее кстати)

Вонючее, только если тот кто доил козу ей вымя забыл помыть

Илья
#8
Пистолетиком

ИльяНее, туфта. От гастрита надо мочу пить))) А козье молоко вонючее кстати)

Вонючее, только если тот кто доил козу ей вымя забыл помыть

Хоть мой хоть не мой, по моему запах все равно остается. Может еще от травы зависит, которую козы едят. А ты разве запаха не замечала? Особенно сильно воняет простокваша из козьего молока.

Пистолетиком
#9

Я тоже раньше думала, что сильно воняет, но бабушка мне 2 месяца подсовывала козье вместо коровьего и я не различала, правда я его не особо нюхала). Может и от травы зависит, не знаю как простокваша, но сыр из козьего молока очень вонюч

Илья
#10

Мне козье молоко никогда не нравилось, особенно парное, пользы от него я не заметил. Хотя некоторые говорят, что оно полезное, видимо кому то идет, кому то нет.

Так бы ответила
#11

Козье молоко по своему составу самое близкое грудному молоку. Козье молоко очень сильный иммуностимулятор. Его часто дают для скорейшего выздоровления.

От того чем кормят козу зависит будет ли это молоко иметь какой-то особенный запах или нет.

Муся
#12

Вообще от гастрита, язвы рекомендуют лосиное молоко, про козье даже и не слышала.

Сергей
#13

Предлагаю козье молоко, от коз Зааненской породы. Молоко от Зааненской козы, не имеет специфического запаха. А так же мы предлагаем, козий сыр, творог, сыворотку. Хозяйство находится в заповеднике орловской области, осуществляем бесплатную доставку по Москве.

Козье молоко полезно не только детям, но и взрослым!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14
Илья

Хоть мой хоть не мой, по моему запах все равно остается. Может еще от травы зависит, которую козы едят. А ты разве запаха не замечала? Особенно сильно воняет простокваша из козьего молока.

Все козы разные и не у всех молоко имеет запах.