Гость
Статьи
Проблема со стулом! в …

Проблема со стулом! в чем дело?

Ссори, за столь деликатную тему! У меня проблема со стулом:(((( давно уже.... сдавала анализы на дисбактериоз, лечилась долго..... пропивала курсами бактерии всякие. Но стул всеравно твердый:(((( Сейчас уже как пол года лезут прыщи именно на подбородке! может ли это быть связанно со стулом или кишечником? Хожу в туалет хаотично и нерегулярно. Кто с этим сталкивался в чем проблема была и как вылечить? спасибо.

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
М
#2

Сходить к врачу,сдать анализ на дисбактериоз и начинать лечение,прописанное врачом

Гость
#3

отруби купите в аптеке и употребляйте как на упаковке написано и пейте больше воды. Ещё можно принимать Лактофильтрум.

чип и дейла
#4

ПИТЬ ВОДУ НЕ МЕНЬШЕ 2 ЛИТРОВ В ДЕНЬ,У ВАС ЭЛЕМЕНТАРНОЕ ОБЕЗВОЖИВАНИЕ

Гость
#5

автор, проблема в вашем неправильном диагнозе. В доказательной медицине нет диагноза "дисбактериоз", это чисто российское изобретение. Найдите грамотного врача,а он пусть ищет истинную причину ваших проблем с ЖКТ, иначе вас залечат, так что будет поздно.

Гость
#6

слабительные принимать. бисакодил например....

Автор
#7

Про воду я согласна, пью. только чай, сок, просто воду пить не люблю:( заставляю себя....

6. а слабительные только на время помогают, пока их пьешь и проблему не рашеют.

яяя
#8

была такая же проблема, сдала все-все гормоны, оаказалось барахлит щитовидка, сейчас лечу щитовидку, пью таблетки и хожу по большому 1-2 раза в день!!! Стул отличный)

Гость
#9

Чай (особенно зеленый) и кофе являются хорошими мочегонными средствами. То есть вода, необходимая вашему организму тратится на другие цели) Может, отчасти это причина. Попробуйте попить минеральную воду (мне нравится Новотерская и Нарзан 17).

Автор
#10

щитовидку я уже пролечила, видимо дело не в этом.....

Гость
#11

автор, если ваше питание сбалансировано и вы не злоупотребляете вредной пищей, то проблема с пищеваринием гораздо глубже, чем это пожет показаться. Все эти слабительные-воды-чаи и т.п. при некоторых диагнозах употреблять нельзя, там есть противопоказания. Ищите проблему, обследуйте кишечник, сдавайте анализы. Народные советы вам не помогут.

чувак
#12

сломался?

Гость
#14

В отрубях содержится клетчатка, которая ускоряет опорожнение кишечника и вообще они очень полезны, но о них часто забывают. Лучше и удобнее покупать гранулированные. У отрубей есть противопоказания, так что читайте инструкцию.

ИЯ
#15

нужно по утрам овсяную кашу есть, обычную, а не хлопья быстрого приготовления. Для желудка полезно, если гастрит, и на работу кишечника влияет очень хорошо. Только регулярно, а не раз в неделю, как вспомните...

Гость
#16

Из-за глистов бывают запоры, только в анализах ничего не находят.

ШНЯГА
#17

16, согласен. Автор, советую ВЕРМОКС для профилактики. И еще, купите Форлакс, 3 пакетика вам хватит.

Алёна
#18

Здравствуйте. Хотела бы тоже обратиться за советом. Дело в том, что я сладкоежка(обожаю шоколад) и в том,что уже как больше пол года страдаю от запора,перестала есть сладкое и к сожалению проблема не устранилась. Я очень люблю воду и выпиваю больше 2 литров в день,пью кефир не регулярно,но раз в месяц точно, и каждый каждый день в обед или после обеда ем суп(не сижу на диетах). К врачам я не обращалась,живу за границей,посоветуйте пожалуйста какой-нибудь народный способ,не охота пичкать себя лекарствами! Спасибо огромное.

Елена
#19

у моей мамы проблемы со стулом на протяжении многих лет.началось это после операции на желчь.С чем это может быть связано и что нужно делать для решения этой проблемы?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Карина
#20

У меня была такая же проблема, стул нерегулярный и затруднительно ходила , сыпь на лице постоянно. Пропила курс Фитомуцила, но очень важно пить много много воды в это время,и после этого нормализовалось. Действует он мягко в отличие от многих слабительных и состав имеет натуральный. Советую этот препарат у кого проблемы со стулом.