Гость
Статьи
Ногти на ногах …

Ногти на ногах кривятся и ломаются

Добрый вечер!
Ногти на ногах стали деформироваться и крошиться, так что ломаются от ножниц когда подрезаю. Немного отходит кутикула. Плюс неприятный запах от ног появился. Грешила на новые туфли -- оказались фуфло поддельное, но в командировке несколько дней пришлось проносить. Неужели нажила грибок? Вроде ничего не зудится и не чешется. Может витамины какие-то надо пропить?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Наф Наф
#1

Наверно всё же грибок.Вы обувь в магазинах с носками мериете?

Автор
#2

Да, конечно с носками.

Дело в том, что те поддельные туфли оказались недышащими. Ноги сильно потели. Туфли я выбросила, но запах и т.д. не проходят...

Гость
#3

такая же фигня началась год назад где-то, сдала анализ на грибок, сказали нет, но типа если так сомневаетесь, сдайте еще раз, не знаю, что делать ногти всегда были мягкими и прозрачными, сейчас твердые, мутные, вечно ломаются и что-то стало с кутиколой, реально прям ноготь ей покрываетсяпо бокам(( даже стесняюсь идти на педикюр с этим ((( вот сама и парюсь

Гость
#4

кутикулой,

Настя
#5

Мне 10 лет,но у меня один раз ноготь сломался я его задела и он начал отходить!И сейчас также!!!Не знаю что мне делать!!!

Анна
#6

У меня проблема ноготь на ногах расекся и каждая половинка растет в разные стороны сначала распарила обрезала думала новый отрастет и все, но новый ноготь также вырос подскажите что делать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#8

Я весной пропивала курс витаминов для волос и ногтей - Лошадиная сила, сделаны в Испании. Результатом осталась довольна.

Следующая тема
Предыдущая тема