Гость
Статьи
Фенотропил

Фенотропил

Врач-невролог выпила фенотропил ( у меня жалобы на низкое давление, сонливость, тошноту, апатию, слабость)но у меня желание узнать побольше мнений об этом препарате от людей, кто его принимал........я пока из всех действий чувствую от него только раздражение от людей (когда больше-когда меньше)....а что чувствовали вы? хочу бодрости от него... и похудеть))))))))))))

35 ответов
Последний — Перейти
10 мг диазепама
#1

А давно начала принимать?

Хочу попробовать заменить фезам фенотропилом, хотя фезам реально хорош.

гость
#2

Я пила когда-то. Мне очень понравился препарат. Потом еще и набирала в интернете, врач сказала, что аналогов ему нет.

Кстате у меня подруга его принимает во время сессии.

Пожаловаться не могу, не было нежелательных явлений.

#3

ой, мне именно фезам и заменила. Фезам какой-то дурной, я спать от него очень сильно хотела....от фенотропила мне порой кажется я раздражительная....и особой энергии от него не чувствую...не знаю, сколько его пить надо, чтоб действовало. Пью с четверга, 22 окт

ляля
#4

Может быть скрытая анемия ( железодефицит)

Анна
#5
Kat_Enok

Врач-невролог выпила фенотропил ( у меня жалобы на низкое давление, сонливость, тошноту, апатию, слабость)но у меня желание узнать побольше мнений об этом препарате от людей, кто его принимал........я пока из всех действий чувствую от него только раздражение от людей (когда больше-когда меньше)....а что чувствовали вы? хочу бодрости от него... и похудеть))))))))))))

Kat_Enok

Врач-невролог выпила фенотропил ( у меня жалобы на низкое давление, сонливость, тошноту, апатию, слабость)но у меня желание узнать побольше мнений об этом препарате от людей, кто его принимал........я пока из всех действий чувствую от него только раздражение от людей (когда больше-когда меньше)....а что чувствовали вы? хочу бодрости от него... и похудеть))))))))))))

я студентка, принимаю фенотропил 2 раза в год во время сессий, 10 дней)

он улучшает и правда кровообращение в головном мозге. в этот период я понимаю, что начинаю "догонять" гораздо быстрее.

но во время приема присуствует постоянное чувство тревоги. и бессноница, но так как сессия, то это хорошо! одно точно могу сказать для лечения нервов он точно не подходит!

10 мг диазепама
#6
Kat_Enok

Пью с четверга, 22 окт

Не вышел еще препарат в нормальный режим.

гость
#7
Kat_Enok

ой, мне именно фезам и заменила. Фезам какой-то дурной, я спать от него очень сильно хотела....от фенотропила мне порой кажется я раздражительная....и особой энергии от него не чувствую...не знаю, сколько его пить надо, чтоб действовало. Пью с четверга, 22 окт

у него курс месяц) всего одна упаковка нужна.

#8

да согласна, что немного быстрее соображаешь, НО оттого еще более раздражает человеческая тупость и тормознутость, порой прям из последних сил сдерживаешь себя))

я и буду пить месяц...жалко только, сто днем спать от него все равно хочется

Полина
#9

Не похудеете от него точно. у некоторых наоборот вызывает жор. Эффект, ну у меня где-то пару недель - бодрости больше, башка лучше соображает. У мужа от него эффект слабее, может 5-6 таблеток за раз выжрать, когда ночь за рулем, помогает, но не со 100% гарантией.

Suomi
#10

Мне одна *** тоже выписала фенотропил. Так вот скажу я вам, что эффект у этого препарата, как у наркотика - спида. Разгоняет, спать не хочеца, соображаешь быстро, но эта раздражительность, про которую тут пишут, есть побочный эффект. Ваша нервная система расшатывается. В дальнейшем могут быть проблемы с сердечно-сосудистой системой. и как писали выше - анемия. Вы пьёте этот препарат в те моменты, когда ваш организм и так ослаблен, о чём свидетельствуют пониженное давление, апатия и пр. А этим препаратом вы искусственно поднимаете тонус организма. Он работает на износ. На вашем месте я не стала бы его употреблять (что и сделала в своё время). Советую пересмотреть ваш режим, причину усталости. Лучше взять пару дней отдыха на работе и просто выспаться, прогуляца по лесу. Звучит банально, но это гораздо приятнее и полезнее. И купите витамины.

Катерина
#11

Ну жор разом бывает да...просто многие пишут, что худеют:))))))))

тоже хочу

я так понимаю, что худеют те, на кого он действует ободряюще и кто сам по себе не привык много есть

то есть он повышает немного температуру тела, то есть действует как термодженик, потом ты больше двигаешься = сжигаешь больше калорий. Соответственно худеешь....а если он действует (как иногда на меня) что спать от нго хочешь...то уж...что и говорить

Катерина
#12

большое спасибо, Катерина - это я, KAt_enok

я уже и была на больничном, 11 дней, не могу сказать, что отдохнула сильно, сегодня в метро уснула стоя...))

автор
#13

Та же проблема

принимаю неделю.Действует только так,что безумная раздражительность: чувствую гнев,ненависть,говорю то,что думаю и плевать,что именно+спать даже ещё больше хочется весь день

и сконцентрироваться совсем трудно стало...вот не знаю ,что теперь делать...

#14

Не переживайте! дальше раздражительность спадет!! и в итоге почти пройдет, я уже почти месяц пью. не хуже не лучше...ну может быть тошнит поменьше и голова пореже кружится. и болит реже. но не факт, что связано это с ним.

автор
#15

Kat_Enok ,да меня даже раздражительность не волнует,скорее проблема в том,что он не даёт такого действия,какого ожидалось,которое описывается в инструкции...сил больше у меня как-то не стало(

#16

возможно, эффект накопительный?!

я не могу сказать, что он дает мне ВСЕ, что написано на инструкции....раньше казалось, что да, голова стала меньше кружиться и болеть...а сейчас мне уже будто пофиг. но пить продолжаю. допью упакову 30 шт. вреда вроде тоже нет, обидно, конечно, что нет всего, что пишут.

автор
#17

да вот вроде это средство и отличается от других ноотропов и прочего тем,что действует сразу...

и вот меня скорее наоборот даже ещё больше в сон стало клонить и уже к 12ти,а с моим режимом я не могу так рано ложиться

вот думаю допью эту упаковку,осталось 5 дней...посмотрим,что будет

но ,может,стоит на что-то другое перейти...вот только не знаю,что ещё может помочь...

psywork
#18

пью уже неделю, почему то вместо бодрости - усталость, и часто хочется есть, до это ел 1-2 раза в день, теперь по 3-4. с чем это может быть связанно? я эннергии хочу, выучить много надо :)

Гость2222
#19

извеняюсь за сылку, думал сообщение свое скопировал на всякий случай.

вобщем, принимаю фенотропил уже неделю, в интсрукции было написано, что может клонить в сон 3 дня. ну меня после приема почему-то клонит в сон всегда. и кушать стал чаще с ним.

Гость
#20

аналог фенотропилу - ноотропил.

гость
#21

модафинил - намного круче.

Анчоус
#22

Офисные тетки, вы тут есть? Вот мой пример - принимаю фенотропил не курсами, а просто когда требуется повышенная работоспособность. У меня на работе огромная загрузка, но при этом часто наступает жуткая апатия, просто физически не могу заставить себя делать дела. Поэтому периодически прибегаю к фенотропилу. Курсами не пропиваю, максимум дня 4 подряд при большой загрузке. Кто скажет, насколько можно так себя "встряхивать"? И есть ли взамосвязь между Фенотропилом и мигренями? А то я тут в других ветках на мигрени жалуюсь...

Гость@
#23

Тоже неделю пью фенотропил, но по полтаблетки с утра. Самое неприятное, что через полчаса начинает всегда гореть лицо, но у меня и без него, когда я напрягаю все мозги или занимаюсь активно спортом, оно горит. Голова получше соображает, немного есть в обед сонливость и вялость, но не уснуть, т.к. мозги работают. Раздражительность тоже немного присутствует, но я выявила такую вещь- оно (раздражение) будет, скорее, у тех, кто инертен сам по себе, и изначательно не любит всяких спешек, беготни и т.п. Чтобы сбавить раздражение, думаю надо активно поработать..

Эля
#24

Мерзкий препарат.Действует один день, потом головная боль, головокружение, раздражительность. Пробовала разные препараты, но от этого одни минусы.

Наташа
#25

Эля, согласна. От фенотропила жутко тошнило. Ведь он повышает АД, думаю в этом дело. Других свойств, типа эйфории, легкости , работоспообности близко не было.Да и какая может быть легкость при тошноте. Вообще хреновое состояние после фена. И деньги потрачены зря!!!

Александр
#27

Принимал фенотропил около месяца. Сразу к побочкам перейду. У меня кипит кровь в ногах от него, т.е. в период сумасшедших умственных нагрузок у меня сильно увеличивалось кровообращение в ногах и было ощущение, что кровь именно кипит или хочет вырваться наружу, что, собственно, заставляет тебя двигаться значительно больше, чем хотелось бы. В целом, с помощью препарата мне удалось поспать чуть меньше 7 часов (я замерял) за 4 ночи нон-стопом, помимо этого в течение данного месяца я спал в среднем по 3-4 часа, а работоспособность мозга по прежнему была высока. Лично у меня наступил откат и после такой нагрузки я уже ничего не мог впитывать мозгом в течение следующей недели или больше. Пожалуй фенотропил свою функцию выполняет, но уж очень сильные эффекты, ведь понятно, что спать по паре часов за ночь на протяжении очень длительного времени, сохраняя высокую работоспособность - нереально.

Гость
#28

***** извините за грубость попробуйте фенотропил пол таб с кофе

Гость
#29

Откат после ввиде жутких депрессий, состояние тревожности и плаксивости. Аккуратней, можно на отмене самоубиться. Кто принимает не забудьте про откат.

Дана
#30

У меня после фенотропила тоже откат был, это было ужасно, не зря его отменили. Лучше принимать мексидол, не менее эффективный препарат и никаких ощущений на отмене нет.

Алефтина
#31

От фенотропила сильно болела голова, да и сверхсил не обнаружила, почему так завышена цена тоже не понятно. Лучше буду пить мексидол, от него голова не болит и мозги лучше работают.

Жанна
#32

Фенотропил явная отрава, к нему привыкаешь даже не замечаешь как. Мексидол будет побезопаснее и по цене доступнее, за фенотропил цену нереальную гнули.

#33
Kat_Enok

Врач-невролог выпила фенотропил ( у меня жалобы на низкое давление, сонливость, тошноту, апатию, слабость)

но у меня желание узнать побольше мнений об этом препарате от людей, кто его принимал........я пока из всех действий чувствую от него только раздражение от людей (когда больше-когда меньше)....

а что чувствовали вы? хочу бодрости от него... и похудеть))))))))))))

Мне лучше всего для концентрации и повышения работоспособности подходит фенотропил. Действует быстро, мин через 15-20. Продают без рецепта в спортивном питании. Фирма SNS Smart Powders. Белая банка. Действующее вещество как в оригинальном фенотропиле – фенилпирацетам. После приема ощущается ясность головы, соображать и разговаривать начинаешь лучше. Плюс хорошее настроение. Принимаю не часто 2-3 раза в неделю 2 капсулы в день. Если принимать чаще, то нужно менять дозировку и он уже действует не так

#34

Приобрести модафинил или фенотропил
Можно в телеграмме @MaWer1995
Оригинальность препарата.
Отзывы клиентов.
Различный вид доставки.
Оптимальные цены.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#35

Перетерпите этот момент. Проверено на себе)) Очень понравился фенотропил из США фирмы SNS Smart Powders. Покупала без рецепта в спортивном питании. Дозировка в капсулах 100 мг. Дает хороших заряд энергии и собранности. Если будете покупать, то берите его.

Следующая тема
Предыдущая тема