Гость
Статьи
Вопрос стоматологам

Вопрос стоматологам

Вчера ходила к стоматологу. Исправить дефект пломбы и заодно проверить состояние зубов. Доктор нашлап кариес на 1 верхнем зубе и езе на 3 верхних зубах. 1 поечила - поставила пломбу. остальные лечить записала на среду.
НО - я понимаю, что врач специалист, а я нет. Но я не вижу даже маленьких дырочек на зубах, которые сказано, что нужно лечить. Там даже точечки черной нет. И на первом, который полечили - тоже ничего не было. А теперь с обратной стороны зуба приличная пломба. Т.е. если сейчас ставить пломбы - зубы будут рассверлены. Не дай бог пломба выпадет - еще больше сверлить.
Может не надо лечит зуб если на нем вообще нет никаких видимых дефектов? Может накупить паст подороже, распространители которых обещают, что даже ткань зуба можно восстановить*
( А залеченый первый зуб ноет целый день)

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Саша
#1

идите к другому врачу и проверте есть ли в них кариес

#2

Понимаю у меня была точно такая же проблема зуб ныл целый день ваше в моей жизни мне было так мучительно 2 раза первый раз когда сильна еще грубо кашляла очень больно горлу было тогда меня спас такой препарат Флавамед хорошие средство и вот во2 раз когда как у вас зуб болел ну очень больно было, но потом через день боль прошла!

НИ
#3

Есть скрытый кариес. Он развивается внутри полости зуба и виден только на снимках. Лечить такой кариес нужно обязательно.Я думаю не надо объяснять чем опасен такой кариес. Зубы часто ноют после лечения. Попейте экседрин пару дней, очень помогает

Автор
#4

да не делала я снимков.Врач визуально осмотрела только.

Автор
#5

и как то меня смущает рассверливание зуба, в котором я совем никакого изъяна не вижу, он не болит, никак не беспокоит.

НИ
#6
Автор

да не делала я снимков.Врач визуально осмотрела только.

Можно еще простукиванием скрытый кариес обнаружить или по незначительному изменению цвета. Часто такое изменение может только врач, смотря на зуб под определенным углом. То что не болел, это хорошо, значит до пульпы кариес не дошел. Вообще, сходите за вторым мнением к другому врачу, только не говорите зачем пришли. скажите мол на осмотр. И очень советую найти одного специалиста и лечится только у него.

Хурьма
#7

Влзможно, у вас кариес в стадии белого пятна или поверхностный кариес, визуально его не всегда можно увидеть, только при окрашивании или зондировании.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#8

Ага, "скрытый кариес" - для заработка врача. Мне одна старая стоматолог говорила: не сверли маленькие дырки - зуб дольше простоит. Зря я её не послушалась - потеряла два крепких зуба у другой стоматологини: сверлила - маленькие пломбы выпадали, сверлили больше и больше. Тьфу! Надо выкинуть все эти щётки и пасты и струёй воды чистить.Знаю людей, которые морковкой, яблоками и водой чистят зубы - все здоровые ходят, с зубами.

Форум: Здоровье
Всего: 192 707 тем
Новые темы за неделю: 557 тем
Популярные темы за неделю: 83 003 темы