Гость
Статьи
Вопрос стоматологам

Вопрос стоматологам

Дело в том, что когда я хожу к стоматологам и они смотрят на мои рентгеновские снимки, то начинают ржать и звать своих коллег. У меня на шестом сверху зубе 3 канала вместо двух, а на пятом зубе - два канала вместо одного. Насколько это редко? Вчера, например, не поверили. что сфоткан нужный зуб и заставили переделывать рентген. Обидно.

Фиби
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А почему обидно?
Небольшое уродство, что ж теперь делать, живи с ним.

Фиби
#2
Гость

А почему обидно?
Небольшое уродство, что ж теперь делать, живи с ним.

Вот и вы туда же. "Уродство!".

Гость
#3

Я учусь на стоматолога. Если вы это не придумали, то это ужасно непрофессионально и вообще недопустимо, независимо от того что у вас. Я бы не советовала лечится у этих врачей. На 6 зубе верхней челюсти и должно быть 3 канала, на 5 зубе 1 канал , но иногда встречается и 2.И кстати это не настолько и редко. Очень странно что это вызывает такую неадекватную реакцию.

Гость
#4

да вы хоть в гугле чтоли найдите про то, какое количество каналов бывает в зубах. и у меня в шестом верхнем три канала, никто не ржал. И в пятом может быть два. Смените клинику.

Гость
#5
Фиби

ГостьА почему обидно?
Небольшое уродство, что ж теперь делать, живи с ним.
Вот и вы туда же. "Уродство!".

Да я пошутила, глупенькая)))
Не все равно вам, сколько там каналов? Это все равно что расстраиваться, что у вас аппендикс на 1 миллиметр больше или меньше чем у других
Все у вас хорошо, не расстраивайтесь.

Фиби
#6

но у меня то зубы, в вагине

Фиби
#7
Гость

Я учусь на стоматолога. Если вы это не придумали, то это ужасно непрофессионально и вообще недопустимо, независимо от того что у вас. Я бы не советовала лечится у этих врачей. На 6 зубе верхней челюсти и должно быть 3 канала, на 5 зубе 1 канал , но иногда встречается и 2.И кстати это не настолько и редко. Очень странно что это вызывает такую неадекватную реакцию.

Значит я что-то напутала. Может имелись ввиду корни? Просто стоматологи разные, в разных клиниках и городах. А реакция одна и та же.

Фиби
#8
Гость

да вы хоть в гугле чтоли найдите про то, какое количество каналов бывает в зубах. и у меня в шестом верхнем три канала, никто не ржал. И в пятом может быть два. Смените клинику.

Какую клинику сменить? Я уже три раза меняла. и во всех случаях очень хорошие и профессиональные врачи. Не можете сказать по делу - пройдите мимо.

Фиби
#9
Гость

ФибиГостьА почему обидно?
Небольшое уродство, что ж теперь делать, живи с ним.
Вот и вы туда же. "Уродство!".
Да я пошутила, глупенькая)))
Не все равно вам, сколько там каналов? Это все равно что расстраиваться, что у вас аппендикс на 1 миллиметр больше или меньше чем у других
Все у вас хорошо, не расстраивайтесь.

Спасибо)

но пасаран
#10

Разводят вас на деньги опять делать рентген, плюс вы ещё получаете
дозу облучения. А ржач над личностью - это манипуляция с той же
целью разводить вас на деньги. Неужели вы никогда не получали на
почтовый ящик спам с оскорбительным приветствием? Это ровно тоже самое.
Знание - сила. Берегите кошелёк, игнорьте иди отов и пейте кефир на ночь.

Фиби
#11
но пасаран

Разводят вас на деньги опять делать рентген, плюс вы ещё получаете
дозу облучения. А ржач над личностью - это манипуляция с той же
целью разводить вас на деньги. Неужели вы никогда не получали на
почтовый ящик спам с оскорбительным приветствием? Это ровно тоже самое.
Знание - сила. Берегите кошелёк, игнорьте иди отов и пейте кефир на ночь.

Рентген бесплатный делают.

Гость
#12
Фиби

Значит я что-то напутала. Может имелись ввиду корни? Просто стоматологи разные, в разных клиниках и городах. А реакция одна и та же.

что бы это не оказалось, это недопустимо. Я могу конечно только предположить, вы боитесь стоматологов? Возможно ли такое вы замечали за собой что от страха вы более все приувеличиваете? Например незнакомый взрослый в детстве что то спросил , а вам показалось что зло заорал? Это нормальная реакция организма на страх . Проанализируйте ситуации подробно для себя еще раз. Врачи действительно смеялись над этим или просто констатировали факт? Не могло ли вам это просто показаться от того что вам впринципе неприятен визит к врачу и сам врач и вы как бы выискиваете во всем этом недостатки. Это тоже бывает и это тоже нормально в стрессовых и незнакомых ситуациях придавать значения мелочам или додумывать ситуацию. Просто я 100 процентов могу сказать что ну это вообще не смешно, даже одному гнилому зубу уже не удивишься, вообще никто ничему не удивляется, очень рутинная работка.

Фиби
#13
Гость

Фиби
Значит я что-то напутала. Может имелись ввиду корни? Просто стоматологи разные, в разных клиниках и городах. А реакция одна и та же. что бы это не оказалось, это недопустимо. Я могу конечно только предположить, вы боитесь стоматологов? Возможно ли такое вы замечали за собой что от страха вы более все приувеличиваете? Например незнакомый взрослый в детстве что то спросил , а вам показалось что зло заорал? Это нормальная реакция организма на страх . Проанализируйте ситуации подробно для себя еще раз. Врачи действительно смеялись над этим или просто констатировали факт? Не могло ли вам это просто показаться от того что вам впринципе неприятен визит к врачу и сам врач и вы как бы выискиваете во всем этом недостатки. Это тоже бывает и это тоже нормально в стрессовых и незнакомых ситуациях придавать значения мелочам или додумывать ситуацию. Просто я 100 процентов могу сказать что ну это вообще не смешно, даже одному гнилому зубу уже не удивишься, вообще никто ничему не удивляется, очень рутинная работка.

Нет, я уже вроде не боюсь стоматов) Они смеялись не в том плане, что хотели меня оскорбить, а просто между собой. Один раз даже на телефон сфоткали (( Повторюсь, это было в трех разных клиниках, на двух разных зубах и с врачами, которых я не могу упрекнуть в непрофессионализме. мне даже стало любопытно, что у меня не так. раз не каналы, то может корни в излишнем количестве? Что-то я запуталась

Гость
#14
Фиби

Нет, я уже вроде не боюсь стоматов) Они смеялись не в том плане, что хотели меня оскорбить, а просто между собой. Один раз даже на телефон сфоткали (( Повторюсь, это было в трех разных клиниках, на двух разных зубах и с врачами, которых я не могу упрекнуть в непрофессионализме. мне даже стало любопытно, что у меня не так. раз не каналы, то может корни в излишнем количестве? Что-то я запуталась

ну а они не могли не над вашими зубами смеяться , а просто так? Ну там над коллегой каким придурковатым? Придурковатый коллега это смешнее зуба;) однозначно;)

Фиби
#15
Гость

Фиби
Нет, я уже вроде не боюсь стоматов) Они смеялись не в том плане, что хотели меня оскорбить, а просто между собой. Один раз даже на телефон сфоткали (( Повторюсь, это было в трех разных клиниках, на двух разных зубах и с врачами, которых я не могу упрекнуть в непрофессионализме. мне даже стало любопытно, что у меня не так. раз не каналы, то может корни в излишнем количестве? Что-то я запуталась ну а они не могли не над вашими зубами смеяться , а просто так? Ну там над коллегой каким придурковатым? Придурковатый коллега это смешнее зуба;) однозначно;)

Ну нет. Я же не совсем ку-ку. В первый раз стоматолог просто не поняла, что это такое, стала спрашивать у второй, та тоже не поняла, потом они стали ржать. Во второй раз был один мужчина-врач, он офигевал, почему у меня в одноканальном зубе два штифта, потом сказал, что у меня там что-то такое чего он никогда не видел и сфоткал на телефон. В третий раз врач посмотрела регтген, сказала, что мне по ошибке сняли нижний зуб, а не верхний и отправила переделывать. Потом посмотрела на новый снимок, заржала и стала показывать всем остальным. они тоже смеялись, передавали его по кругу, потом в рот мне заглядывали и сказали снимки сберечь, т.к. такое бывает редко. Вот мне и интересно, что там такое.

Гость
#16
Фиби

Ну нет. Я же не совсем ку-ку. В первый раз стоматолог просто не поняла, что это такое, стала спрашивать у второй, та тоже не поняла, потом они стали ржать. Во второй раз был один мужчина-врач, он офигевал, почему у меня в одноканальном зубе два штифта, потом сказал, что у меня там что-то такое чего он никогда не видел и сфоткал на телефон. В третий раз врач посмотрела регтген, сказала, что мне по ошибке сняли нижний зуб, а не верхний и отправила переделывать. Потом посмотрела на новый снимок, заржала и стала показывать всем остальным. они тоже смеялись, передавали его по кругу, потом в рот мне заглядывали и сказали снимки сберечь, т.к. такое бывает редко. Вот мне и интересно, что там такое.

найдите себе хорошего своего стоматолога;)

Крошка Ру
#17
Гость

Фиби
Ну нет. Я же не совсем ку-ку. В первый раз стоматолог просто не поняла, что это такое, стала спрашивать у второй, та тоже не поняла, потом они стали ржать. Во второй раз был один мужчина-врач, он офигевал, почему у меня в одноканальном зубе два штифта, потом сказал, что у меня там что-то такое чего он никогда не видел и сфоткал на телефон. В третий раз врач посмотрела регтген, сказала, что мне по ошибке сняли нижний зуб, а не верхний и отправила переделывать. Потом посмотрела на новый снимок, заржала и стала показывать всем остальным. они тоже смеялись, передавали его по кругу, потом в рот мне заглядывали и сказали снимки сберечь, т.к. такое бывает редко. Вот мне и интересно, что там такое. найдите себе хорошего своего стоматолога;)

Я к ним всем троим ходила долгое время! Мне очень нравилось. Когда не нужно было делать рентгеновские снимки, все было очень хорошо

Гость
#18

Автор, у меня тоже аномально мгого каналов, но плюс к этому каналы закальцинированы от природы, а это почти как запломбированы естественным путем с нервами, из-за этого анестезия плохо берет. И да, когда прихожу в стоматологию вокруг меня консиллиум и всем врачам охота посмотреть.

Гость
#19

Но никто ни разу не ржал

Фиби
#20
Гость

Автор, у меня тоже аномально мгого каналов, но плюс к этому каналы закальцинированы от природы, а это почти как запломбированы естественным путем с нервами, из-за этого анестезия плохо берет. И да, когда прихожу в стоматологию вокруг меня консиллиум и всем врачам охота посмотреть.

Интересно как. Я бы без анестезии не смогла((

Дарья
#21

да забейте вы какая вам разница, просто для них это интеречно им то в голову вбили одно а у вас по другому 13angels.ru

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22

Сама стоматолог. Видела разные случаи. Они уж точно не смеялись над Вами. Могли посмеяться на самими собой, т.к. не верили в то, что видели. Бывают очень разные зубы и количество и форма корней бывает разнообразная. Если я вижу что-то интересное, могу коллегам потом показать, после того как пациент ушел. Пациенту могу показать и рассказать что у него не так, как у всех. Да, для нас это профессиональный интерес и ничего более.

Форум: Здоровье
Всего: 192 028 тем
Новые темы за сутки: 58 тем
Популярные темы за сутки: 82 794 темы