Гость
Статьи
Вечный сушняк.

Вечный сушняк.

Что вы пьёте в течение дня? Сколько чашек чая, кофе вы выпиваете в день, варите ли вы компоты? И есть такие, как я кофеманы, как вы боретесь с своей зависимостью?

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну вообще-то, если "вечный сушняк", то нужно проверить сахар в крови.

Капля абсента
#2

Считается, что всё, что не ВОДА - то еда. То есть компот, сок - это не питьё. Пить надо просто чистую воду. Не говоря уже о том, что чай и кофе обладают мочегонным эффектом. То есть Вам кажется, что Вы пьёте много(чая, кофе), а Ваш организм страдает от обезвоживания.

Кукла Па
#3

Да, на сахар проверьтесь! Я выпиваю пару чашек чая в день..и то без особой жажды

Валька
#4

у меня другая траблема - я ккада пить начинаю, начинаю тут же сикать бегать(( и очень часто. При посторонних неудобно бывает(((

Lady in red
#5

обычную воду в течение дня постоянно... не считаю сколько, ну литр-полтора наверное, кофе утром только и вечером чаек еще

Гость
#6

ну вот сейчас уже полдень, я пока только чашку кофе выпила пока на работу ехала, больше пока пить не хочется, скоро пообедаю и потом перед уходом домой может чайку выпью, на этом все.

парусекундная
#7

чай, чаще зеленый, чем черный, ройбуш, пять-шесть чашек в день.

Линда
#8

1 чашка кофе и 2 чашки чая и то, не от жажды, а в силу привычки или за компанию. Воду пью только после тренировок.

просто
#9

Ооо, тоже кофеманка :)))) Стараюсь ограничиться 2-3 чашками кофе в день. Также пью цикорий, чай зеленый, ройбуш....

Оля
#10

Кофе не пью с недавнего времени,отказалась.А про "вечный сушняк",тоже бывает,идешь где нибудь по улице и прям пересыхает всё в горле.Надо побольше пить чистой воды.

#11

Норма жидкости в день 1,2л, неважно что это. Но очень важно, сколько из Вас потом выливается. Если практически столько-же, у Вас все в порядке

Кофе иногда дает эффект сухости во рту, не бегите Вы сразу к врачу, глоток чистой простой воды излечит Ваш "сушняк"

дл
#12

первый признак диабета

***
#13

+ к тем, кто говорит, что надо кровь на сахар проверять. И ещё, когда со щитовидкой проблемы, такое тоже может быть.

Бин Бон
#14
дл

первый признак диабета

ну вот и меня испугали. та же фигня, пью много и часто бегаю в туалет.

Гость
#15
дл

первый признак диабета

Всю свою сознательную жизнь наблюдаю у себя этот самый сушняк. Плюс пью много воды - как минимум те самые 2 литра. А чаще всего - почти 3 литра. Сюда входят и соки, и кофе, и вода. Любая жидкость считается в таком случае, не только чистая вода.

И постоянно сдавала анализ на сахар в крови, плюс анализ с глюкозовой нагрузкой. Не было и нет у меня этого самого сахара (повышенного) в крови! Сейчас глюкозометр купила с тестами-полосочками, дома периодически проверяю - все всегда в порядке с этим сахаром. А сушняк - есть! Правда, я тоже страшный кофеман. Как минимум, 3 чашки кофе в день.

Николай
#16

За день выпиваю 7-12 кружек кофе, выкуриваю 1-1.5 пачки сигарет, 37 лет, работаю компьютерщиком, люблю туризм, хожу в горы (зима-лето), и прочие лесные долгие прогулки. Однако на 50% это от ген зависит....

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

☘️🐞
#17

Пейте только воду и проблема с сушняком пройдет. Но провериться у врачей, все же, следует :))

Следующая тема