Гость
Статьи
Кто-нибудь делал МРТ …

Кто-нибудь делал МРТ позвоночника?

Последнее время меня стали беспокоить невролгические боли. То под ребрами кольнет, то в спине, бывает и в области сердца. Один раз с права кололо около часа, а боль такая колюще-жгущая, при дыхании усиливалась. Появляется внезапно и так же проходит. Делала узи вн. Органов все в норме. Анализы сдавала. Направили на МРТ. У меня. Лет 10 назад была "скрытая" травма, резкая боль прошла и больше не давала о себе знать. Еще был сильный ушиб копчика, но опять же на снимке все было гладко! Стоит ли делать этот дорогостоющий анализ, у нас 5000- позвоночник.?

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Лиата
#1

Да я делала у нас 5000 - 2 отдела позвоночника, вообще любому сделать стоит, единственное если 2 отдела снимать сразу я например полчаса неподвижно лежа в этом бункере не выдержала 10 минут и то с трудом

Гость
#2

Лиата, а почему не выдержали? Клаустрофобия или другие неприятные ощущения?

Лиата
#3

Наверное клаустрофобия хотя в лифте нормально ездию там просто очень маленькое пространство около лица получается как фрагмент трубы и не пошевилиться ни встать кому как мне лично очень некомфортно оказалось хотя можно нажать сигнал и вытащат

Гость
#4

я тоже делала,не платила,так-как плачу страховку каждый месяц,живу в Европе. страшно болела голова,после МРТ обнапужили грыжу в шейном позвоночнике(((

Лиата
#5

а так ничего неприятного лежишь там шумит как поезд

шишкa
#6

Ой девочки, расскажите еще поподробнее. Мне бы тоже надо. Но я о таком даже не слышала. В детстве прыгала на кровати железной и приземлилась на спину, сразу была жуткая боль в спине,а потом прошло. Сейчас спустя 20 с лишним лет, думаю нужно проверить.

Куколка
#7

Мне делали в Беларуси, стоило примерно 40$, спина болит, но ничего не нашли, сказали больше двигаться - легко сказать, я и сама знаю, но ведь блин работа такая.

Солнце
#8

Мне делали томографию мозга, не помню, сколько стоило. Не понравилось, что надо полчаса лежать неподвижно, оказалось, это не так-то легко. Начинает там ломить, сям чесаться, имеенно оттого, что нельзя двигаться

Гость
#9

автор, у вас невроз. попейте валерьянки

#10

МРТ всем стоит сделать на всякийй пожарный.

А клаустрофобия проходит быстро в этом гробу. (Я там вообще заснула, даже под эти звуки (а может даже из-за этих звуков).

Гость
#11

9, валерьянка уже не помогает:)

лугл
#12

а бесплатно никак нельзя сделать? я делала бесплатно, правда ждала месяц очереди, но мне не горело. лежала 20 минут, нормально все прошло. рентген показывал грыжу позвоночную, а мрт показало, что ее нет и что все ок, так что смело делайте

Мара
#13

я делала МРТ- у меня нестабильность ... ничего страшного в процедуре нет...

противоза
#14

Тоже делала, не выдержала и 5 минут, нажала сигнал, стало дышать тяжело - это неконтролируемо. Не сказали. что надо перед процедурой выпить успокоительного, так что деньги на ветер.

противоза
#15

А по вашим симптомам похоже на миазит, банально продуло.

Миссис Смит
#16

Я делала все отделы спины и голову...Там еще наушники с расслабляющей музыкой есть... Я уснула))) мне оч понравилось там лежать, и как раз я и побаиваюсь лифтов и всяких там нор...) а здесь - полное расслабление, греет спину, музыка кайф)

Фиалка
#17

Подскажите где сделать МРТплатно не ждав очереди ? А то всюду надо за 2 мес. записываться?

Lorik
#19

У моего отца проблемы с позвоночником, МРТ часто делает. Последнее МРТ по направлению невролога делали в Пушкино в Сфера-СМ - 1,5 тесла, все быстро, без очереди, по записи. Ответ с расшифровка в этот же день. Сейчас спиной отца занимаются в реабилитационном центре.

#19

У мамы были постоянные боли в пояснице, которые отдавали в ногу, была слабость в ногах. Много врачей сменили, и решили сделать МРТ поясничного отдела позвоночника. Делали тут https://edc.ru/ru/pages/mrt-poyasnichno-krestcovogo-otdela-pozvonochnika.html . После МРТ уже поставили точный диагноз-поясничный остеохондроз. Так что, МРТ делать однозначно стоит, поможет диагностировать заболевание даже на начальном этапе.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#20

Я буквально на днях делал МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника и на акцию счастливые часы тут попал https://edc.ru/ru/pages/mrt-poyasnichno-krestcovogo-otdela-pozvonochnika.html. Там к примеру 2900 стоило.