Гость
Статьи
МРТ грудного отдела …

МРТ грудного отдела позвоночника

Всем привет, что показывает такое МРТ? Если мне надо посмотреть молочные железы кисты, уплотнения а так же наличие грудного остеохондроза. Это два разных МРТ надо делать или в одно все входит??

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это два разных МРТ. Для сисек - отдельный тип катушки нужен.
МРТ грудного отдела позвоночника бессмысленно - грыж межпозвоночных на этом уровне не бывает. Разве что только целью является поиск метастазов в позвонках или опухоли спинномозгового канала. Но там паралич сам за себя скажет.
И тогда нужно делать с/без контраста. Последовательность.

Гость
#3
Гость

это два разных МРТ. Для сисек - отдельный тип катушки нужен.
МРТ грудного отдела позвоночника бессмысленно - грыж межпозвоночных на этом уровне не бывает. Разве что только целью является поиск метастазов в позвонках или опухоли спинномозгового канала. Но там паралич сам за себя скажет.
И тогда нужно делать с/без контраста. Последовательность.

А как мне тогда проверить мастопатия меня беспокоит или грудной остеохондроз??

Гость
#4
Гость

А как мне тогда проверить мастопатия меня беспокоит или грудной остеохондроз??

это невролог определит. Вкупе с маммологом.
Вам, без медицинского образования - никак.

Гость
#5
Гость

МРТ, это когда человек в халате санитара массирует твою вагину своим скипертом. Хотя, если нужно проверить сиськи, он ещё оттрахает тебя промеж сисег.

Мужика тебе надо. А то у тебя бешенство яичек.

Гость
#6
Гость

А как мне тогда проверить мастопатия меня беспокоит или грудной остеохондроз??

Методом исключения. Придётся делать 2 МРТ.

Гость
#7

Молочные железы смотрят либо на цифровой маммограмме либо на узи. Если прямо не жить не быть мрт надо, то скорее всего грудной клетки, но точно не позвоночника.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8
Гость

А как мне тогда проверить мастопатия меня беспокоит или грудной остеохондроз??

Вообще у них разная симптоматика. Вот так и определить

Форум: Здоровье
Всего: 191 676 тем
Новые темы за 3 дня: 265 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 690 тем
Предыдущая тема