Гость
Статьи
Ем землю, глину, …

Ем землю, глину, иногда мел,

Скажите, много ли подобных людей. И что вообще со мной происходит?

Лола
76 ответов
Последний — Перейти
Ирина
#1

У меня с мелом было дважды. Первый раз в детстве, когда кости росли, наверное. Второй раз во время беременности. Кальция не хватало, видимо, - такая жадность до мела была.

А бабушка рассказывала, что она во время беременности глину ела.

..
#2

вам чего-то не хватает в организме-к врачу обратитесь!

#3

а я в детстве любила есть мамину красную помаду...

Гость
#4
..

вам чего-то не хватает в организме-к врачу обратитесь!

Нехватка земли?

Ёжа
#5

Кальция не хватает. Лучше уж купите глюконат кальция или кальцевит и грызите сколько угодно, а земля, глина, мел - это грязь сплошная.

Гость
#6

не кальция блин, а железа! что ж вы так тупите-то все.

Гость
#7

землю?

ну вы даёте..........

витаминов всяких наберите,и хоть уешьтесь

а земляных червей ещё не пробовали?

протеин-таки)

проверьтесь на яйцеглист

Vous tes la plus belle
#8

Жри навоз, вдруг поможет)

Гость
#9

Сейчас придёт Генадий Петрович с уриной....

Гость
#10

Ну чтобы землю и глину - это ненормально..

Мел я сама люблю иогда погрызть))

#11

урину только не пейте. )

Елена
#12

У меня такая же тётя. И глину, и мел ела... Проблема - сниженный гемоглобин. Пролечили, сейчас всё хорошо.

Гость
#13

А я люблю грызть грифель от простого карандаша, почему - хз)))

И еще дегтярное мыло нюхать. Вот чего мне не хватает?)))

Честная
#14

Моя знакомая ест глину! Не могу смотреть! Всего в организме хватает, ей вкус нравится!

Гость
#15

с кетчупом?

Гость
#16

у меня так было, ела прямо из цветочных горшков, штукатурку выдирала и ела. Потом попала в больницу с гемоглобином 40.

так что однозначно железа мало!

Я
#17

Странненькая ты какая-то...

Ра
#18

да ладно...... ну мел - слышала... но глину и землю?????? резонный вопрос: как вы к этому пришли? как поняли, что вам глины пожевать хочется??

Гость
#19

ЖЕЛЕЗА. у вас прямо по классике хрестоматийной - при СИЛЬНОЙ нехватке железа в организме человеку хочется мел есть. Вот такой вот пародокс. И глину. землю, еще могут нравится пары краски, бензина. Автор, шагом марщ сдавать кровь на гемоглобин и количества железа в крови. Анализ копеечный, а проблемы от пониженного гемоглобина серьезные.

Гость
#20

Вспоминается героиня Маркеса из "Сто лет одиночества", тоже землю ела, её отучили. Потом, когда подросла и сильно возжелала одного мужчину, снова начала...

Гость
#21
Гость

Вспоминается героиня Маркеса из "Сто лет одиночества", тоже землю ела, её отучили. Потом, когда подросла и сильно возжелала одного мужчину, снова начала...

Мне тоже сразу Маркес вспомнился )))

просто я
#22
Гость

Мне тоже сразу Маркес вспомнился )))

Ага, мне тоже)

Геннадий Петрович
#23

Попробуйте урину, безопасный и очень полезный продукт

Гость
#24

Землю? Представляю сколько паразитов в вас кишит!

Лола
#25
Ёжа

Кальция не хватает. Лучше уж купите глюконат кальция или кальцевит и грызите сколько угодно, а земля, глина, мел - это грязь сплошная.

ГЛЮКАНАТ КАЛЬЦИЯ НЕВКУСНЫЙ.

Лола
#26
Vous tes la plus belle

Жри навоз, вдруг поможет)

Хахаха. очень остроумно.

Лола
#27
Ра

да ладно...... ну мел - слышала... но глину и землю?????? резонный вопрос: как вы к этому пришли? как поняли, что вам глины пожевать хочется??

Сама не знаю. Все из детства идет.

Лола
#28
Геннадий Петрович

Попробуйте урину, безопасный и очень полезный продукт

Нет уж, спс)))

Алена
#29

Че за бред пишите? Витамины в комплекксе, МОЖНО ВИТРУМ. ИЛИ ДР, ЛИБО ПРОСТО СЕРБЕФЕР ДУРУЛЕС(ЖЛЕЗО).Хорош экспрементировать. А кальций один не пьется!!!! К врачу!

Анононим
#30

Автор, это - ГЕЛЬМИНТЫ.

Анононим
#31

В общем, кал и кровь однозначно на анализ сдать. Скорее всего паразиты в организме.

#32

У меня такое было у ребёнка при анемии,правда была не железа нехватка была,а вит.В12

Vous tes la plus belle
#33

Жрите рельсы! У вас мало железа в организме.

Принцесска Феофилактова
#34
Vous tes la plus belle

Жрите рельсы! У вас мало железа в организме.

Кстати, я слышала, что некоторым людям очень хочется лизнуть рельсы, особенно беременным.

землеешка
#35

я тоже землю хаваю, и мел нравится, как прекратить незнаю... к врачу ходила все нормально, он витамины прописал, я их ем, а земли все равно хочется...

Таня г.Новошахтинск
#36

ЗЕМЛЮ КУШАТЬ НЕЛЬЗЯ!А ВОТ ПРИРОДНЫЙ МЕЛ И ПРИРОДНУЮ БЕЛУЮ ГЛИНУ Я ОБАЖАЮ.ЭТО ИЗВРАЩЕНИЕ ВКУСА ИЗ ЗА АНЕМИИ.КТО ХОЧЕТ МОГУ ВЫСЛАТЬ МЕЛ И ГЛИНУ.ЗВОНИТЕ ИЛИ ПИШИТЕ 8928 105 40 11.

Регина
#37

Поступила новая партия каолина(белая глина)! 1кг -120 руб., т.к. зимой добыча меньше и сложнее. Мин.заказ - 2кг. Для заказа пишите на почту melglina56@yandex.ru

Света
#38

А я ела мел,а сейчас перешла на косметическую глину.Ем и в сухом виде и заливаю водой.Вкусняшка!

Во Имя
#39

Кушали землю ни чего страшного многим хочетьсч мне тоже но я не рискнула. Не слушайте идиотов которые вам про фикалии пишут наверное сами их едят вот и советуют.

Многие и я в том чесле кушают глину и мел так что я думаю что земля ниче не отличаеться. Здоровья вам

Зайка
#40

я в детстве ела землю, какие теперь могут быль последствия ? кто знает напишите пожалуста.

Лена
#41

Вчера получила глину от Регины,это мерзость,лучше я буду белую косметическую есть!2кг.купила за 240р.и за пересылку заплатила.Могу отдать даром,некому ненужна?

Лера
#42

Да я у этой Регины раньше заказывала глину и мел,мел так себе,а глина плохая.

рена
#43

я тоже ем косметическую глину. но говорят ее есть нельзя. а мне кажется раз она проходит какую-то обработку, то значит чище природной

#44

Идите к гематологу. Это очень похоже на анемию. И мел, и глина, и земля посадят вам желудок. А еще от мела немного вздувается живот. Ничего приятного и хорошего.

рена
#45

у меня никогда не вздувается живот и не бывает никаких побочных явлений. глину никогда раньше не ела. стала есть ее от безысходности - сейчас настоящего мела в азербайджане нет

Таня
#46

А я ем мел,глину,кальц.глюк.,кирпичные крошки,осколочки со скал и даже дорожную пыль.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Таня

А я ем мел,глину,кальц.глюк.,кирпичные крошки,осколочки со скал и даже дорожную пыль.

обожаю принюхиваться к дорожному пылю) особенно после дождя.

Нямка
#48

Ой а я тоже ем дорожную пыль.

Гость
#49

по поводу глины- я читала что очищенную действительно можно есть , но не знаю верить ли )

Гость
#50

Очищенную можно,только в меру.