Гость
Статьи
У мужа ПОТЕЮТ …

У мужа ПОТЕЮТ ПОДМЫШКИ! К Какому врачу обратиться?

У мужа раньше такого небыло. Ему 29 лет. Он очень опрятный и его очень мучает этот вопрос, я вижу это.... Попросил меня разобраться куда ему обраттиться? Подскажите девочки! Это же сальные железы....

20 ответов
Последний — Перейти
Фиг
#1

Для начала к терапевту обратитесь,а он уже направит к нужному врачу.Но вообще потение подмышек-процесс естественный...

Tx
#2

Interesno pri chyom tut sal'nye jelezy.

Танюшка
#3

Не сальные, потовые железы. К неврологу, раз раньше такого не было. А там, если что, дальше направит.

#4

а что, подмышки не должны потеть?

#5

гормоны надпочечников могут страдать из- за этого сильное потение

#6

эндокринологу?

а вообще можно поробывать вытирать растором содовым мош пройдет...

Гость
#7

Пусть обратится в отдел косметики за антиперспирантом.

А вообще - это нормаьлно, они и должны потеть.

Олка
#8

Если еще их брить. Даже мужчине. Вонь будет меньше

Девундия
#9

Вот если бы не потели, то точно к патологоанатому...а так)

кони
#10

Просто надо их подмывать утром и вечером

Гость
#11

Дезодорант Максим или Драй-драй. Наберите в поисковике где купить. Называется это состояние гипергидроз, ни причем ни нервы, ни надпочечники. Еще можно какое-то вещество колоть в подмышки, забыла название, но это уже крайние меры и дорого.

Наталья Михайловна
#12

Вам нужен антиперспирант нового поколения No Sweat 12%/

Закажите и лечите гипергидроз . Прочтите отзывы...

http://maximdeo.ru/products/antiperspirants/no-sweat-12.html​

___________________________________

Лучшего ничего не создано от этой проблемы и гипергидроз не норма, как считают некоторые...

Брить помышечные впадины надо обязательно.

Не расстраивайтесь, всё поправимо при правильном,

грамотном подходе.

Удачи !

------------------------------------

Нийя
#13

дай понюхать

ольга
#14

Эта проблема мне очень знакома, могу рекоммендовать антиперсперант драй драй продается в аптеке стоит 620 р, но эффект потрясающий, сухо по 3 дня, попробуйте, я не пожалела, ношу вещи которые раньше боялась одевать!

Ний
#15

Очень хорошо помогает драй драй, продается в аптеках, его нужно мазать на ночь, эффект сухости у кого на 3 у кого на 5 дней. не пожалеете

Денис
#16

Пишите какую то ***, антиперспирант и прочую чушь .... у некоторых людей потеют не только подмышки при эмоциональном напряжении или стрессовой ситуации человек весь потом обливается и спина и подмышки и ноги и руки, что по вашему это нормально ....еще скажите всему антиперспирантом намазаться, в любом случае необходимо идти к врачам, причина может быть от проблем с надпочечниками до проблем с нервной системой .... так что врач необходим

Ира
#17

Когда потеют сильно подмышки,это заболевание называется - гипергидроз. Ни о каких дезодоронтах речи не может быть, к врачу надо идти.

#18

У вашего мужа болезнь гипергидроз. Сама с ней столкнулась. Единственное что мне помогло от пота – это гликопирролат. Сама 7 лет страдаю гипергидрозом и не могу вылечить. Перепробовала все от Dry Dry до Ионофореза. Результат держится неделю, потом все по новой. Гликопирролат пусть и не решает проблему потоотделения полностью, но с ним потею практически как нормальный человек. Проблема в том, что купить его затруднительно в России, нашла только 1 место где он продается и то его там часто нет, так как быстро раскупают.Ни одно средство до этого не давало мне такого эффекта. Перепробовала почти все, вплоть до ботокса, от которого потом еще больше потеешь в других местах.

Валентина
#19

Неврология или эндокринная система, здесь только специалист конечно определит. Я тоже сталкивалась с таким и знаю как всё это неприятно! Попробуйте таблетки Робинул. Отлично помогают от пота. Действуют только в дни приема, имеют накопительное действие, полностью начинают работать на 2-3 день. Не лечат( Минус – сухость во рту. Через несколько дней проходит.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21

К эндокринологу обращалась по этому вопросу. Может, это еще на фоне сильного стресса организм так реагирует. Препарат который реально работает, это гликопирролат. Столько лет мучилась. Врачи только руками разводили. Наконец-то теперь могу носить любую одежду. Есть сухость во рту но почти не беспокоит. Такой кайф во всем. Эффект сразу после первой капсулы, после второй проблема вообще исчезла. Большое спасибо, что могу жить как нормальный человек! Гликопирролат - вещь!

Форум: Здоровье
Всего: 191 573 темы
Новые темы за 3 дня: 220 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 663 темы