Гость
Статьи
Болит спина , к какому …

Болит спина , к какому врачу обратиться и как помочь справится с болью?

Девочки,привет.Помогите советом, у кого как было. Ребеночку 10 месяцев, естественно постоянные занятия с ним, на руках(не всегда конечно,ребенок ходит,но все же).Папа 5 дневка работает,приходит конечно же помогает,но большее время я с ребенком. Вобщем ситуация такова. Начало болеть в левом боку ближе к спине , боялась ,что поджелудочная или селезенка, но нет,проверила,все нормально. Потом и грудь болеть начала,опять проверила, все хорошо.вобщем везде все хорошо,пока полностью не заболела спина. на узи мне также сказали ,что это спина. поясница,грудной отдел,шея.ужас. муж массаж делает, утром стараюсь сделать зарядку,но бесполезно. у кого так было? чем спасались?и к какому врачу обратиться?

Кнопа
35 ответов
Последний — Перейти
Анюта
#1

Сложно сказать так наобум. Это может быть межпозвонковая грыжа, прострел, а то и почки. Попробуйте для начала обратиться к неврологу и по возможности сделать МРТ для исключения грыжи. Может, у вас просто растяжение мышц вследствие нагрузки. Это к травматологу. На личном опыте - благодаря ляле и тяганию колясок и собственно ляли развилась грыжа в поясничном отделе. Для обезболивания колола диклофенак, а для лечения - витамины группы В. Плюс похудела специально и несложную гимнастику делала, которую врач показал.

Гость
#2

При болях 2-3 дня покой( у меня протрузия), тяжести не поднимать, не нервничать, сходить к неврологу,/невропотологу поделать лечебную физкультуру для спинки, ( у меня один раз таак схватило спину я караул кричала:( намазала ее нурофен гелем и внутрь обезболивающую выпила, легла через пару часов отпустило... и на след.день к неврологу/невропотологу на прием.

Анюта
#3

Ещё Сирдалуд прописывали пить, но я не смогла, меня с него глючило.

Гость
#4

Лечебную физ-ру делать медленно аккуратно без спешки, я резко делала некоторые движения по началу аж ревела от боли...

H&M
#5

мануальный терапевт!

Гость
#6

Невролог. Желательно МРТ проблемного отдела сделать к консультации с ним. Чем скорее, тем лучше. Самолечение при болях в спине опасно.

Гость
#7

Если бесплатно пойдете, то сначала к терапевту, а он направит к неврологу после того, как вы сделаете флюорографию и сдадите анализы.
Если платно, то сразу к неврологу.
Не вздумайте делать упражнения!!! Даже если к врачам не пойдете. Не вздумайте! Это очень опасно, если у вас что-то с позвоночником. А скорее всего, имеенно позвоночник у вас и болит.

Гость
#8

Автор, и никаких мануальных терапевтов, никаких вправлений и массажей. Все это только после обследования и постановки диагноза. Возможно, вам вообще ничего нельзя.

Б-ка
#9

Невролог - вертебролог; далее скорее всего остеопат, лфк, психолог. До установления точного диагноза лучше спину не трогать.

Кристина
#10

Обязательно сходите к терапевту и неврологу! До того, как Вам поставят диагноз, спину действительно лучше не трогать. Зарядка, например, может только ухудшить положение! Для снятия боли могу порекомендовать гель Дип Рилиф. Мужа прошу мне мазать по вечерам, так как тоже с болью в поясничном отделе мучаюсь и в шее. Помогает)

#11

У меня мама все чаще стала жаловаться на боли в спине и суставах. Видимо возраст все же берет свое. По врачам еще не ходили, но вот планирую свозить ее по специалистам, чтобы назначили лечение.

#12

Только к мануалу не везите ее, а то может быть и хуже.Для начала обследоваться надо, МРТ сделать.

#13
Kianu

У меня мама все чаще стала жаловаться на боли в спине и суставах. Видимо возраст все же берет свое. По врачам еще не ходили, но вот планирую свозить ее по специалистам, чтобы назначили лечение.

Да чем ближе к старости, тем больше возникает проблем с суставами и костями. У меня тоже родители очень мучаются с этими проблемами. Артроз, артрит, остеохондроз… Правда вот недавно купил им аппарат Алмаг-01 и они сейчас такие довольные. Конечно от них сперва слышал одно - не траться сынок, не надо ничего покупать, само пройдет. Но где там само.. А сейчас благодарят, что купила сей аппаратик. Лечат свои коленки и спины им. Говорят лучше стало, меньше болит.

#14

Массаж нужен проф

Mosra
#16

Сначала бы посетила терапевта , а далее ортопеда. Далее врачи сами скажут, к кому вам обратиться.

Олеся
#17

Кнопа, а вы не пробовали Ваньтун Артиплас? У меня была точно такая же проблема, как у вас. Врач мне сказал, что это невралгия и посоветовал купить пластырь Ваньтун Артиплас. Я сначала как-то плечами пожала, а потом все-таки купила. Хочу заметить, он реально помог. Я приклеила себе на спину на весь день, на следующий день поменяла – приклеила другой. В итоге через три дня таких нехитрых манипуляций наступило улучшение, а через неделю применения и следов от боли не осталось.
Конечно обсуждение старое, но вдруг кому пригодится

Надежда
#18
Олеся

Кнопа, а вы не пробовали Ваньтун Артиплас? У меня была точно такая же проблема, как у вас. Врач мне сказал, что это невралгия и посоветовал купить пластырь Ваньтун Артиплас. Я сначала как-то плечами пожала, а потом все-таки купила. Хочу заметить, он реально помог. Я приклеила себе на спину на весь день, на следующий день поменяла – приклеила другой. В итоге через три дня таких нехитрых манипуляций наступило улучшение, а через неделю применения и следов от боли не осталось.
Конечно обсуждение старое, но вдруг кому пригодится

Вот как раз хотела спросить про этот пластырь. Что-то слышала о нем. Вы не знаете Ваньтун Артиплас только при болях в спине помогает?

Олеся
#19
Надежда

Вы не знаете Ваньтун Артиплас только при болях в спине помогает?

Что вы! Нет! Он при разных заболеваниях и травмах рекомендуется к применению. У меня, например, брат хоккеист. Он постоянно на тренировки берет Ваньтун Артиплас с собой. На случай травмы/ушиба, чтобы сразу же им воспользоваться. Им врач команды его посоветовал. И по словам брата его спокойно можно во время соревнований использовать, даже Олимпийских – у пластыря есть официальное антидопинговое заключение.

Кристи28
#20

Надежда, Олеся, у меня был случай: меня Ваньтун Артиплас просто спас от синусита. Прямо перед самым отпуском мой насморк перешел в синусит. Как я мучилась: голова болит, спать не могу, нос где-то там глубоко то заложен, то течет. В общем ужас, а через неделю у меня самолет в Таиланд. Хорошо подруга посоветовала этот пластырь. Неделю спала с ним, а на выходных и днем не отклеивала. Синусит постепенно отошел. Врач потом посмотрела, даже удивилась, что прошло так быстро.
Так что это средство очень широкого спектра действия!

Ирина
#21

Всем привет! Тоже пользуюсь «Ваньтун артиплас». Раньше часто страдала головными болями. Ну знаете – мигрень, когда голова болит так, что не можешь не то что спать, жить трудно. Так вот терапевт порекомендовал этот пластырь. Приклеиваю на виски, когда чувствую, что голова начинает болеть, тем и спасаюсь. Боли уходят достаточно быстро и вообще возвращаться стали все реже и реже. Отличное лекарственное средство.

Елена
#22

Ирин, а Вы только при мигрени Ваньтун Артиплас использовали? А то я слышала он вроде и при других болезнях помогает? Вот миозит с утра, думаю поможет или нет…Не знаете случайно?

Ирина
#23
Елена

Ирин, а Вы только при мигрени Ваньтун Артиплас использовали? А то я слышала он вроде и при других болезнях помогает? Вот миозит с утра, думаю поможет или нет…Не знаете случайно?

Я, да, только при мигрени. Но у меня подруга лечила пластырем несколько заболеваний. Один раз вот точно миозит шеи был, и Ваньтун Артплас быстро помог. Она мне рассказывала, что с утра не могла шеей вообще двигать. Наклеила пластырь, благо был у нее, и через несколько часов наступило улучшение. Потом еще пару дней его клеила, чтобы окончательно все прошло.

Дарина
#24
Елена

Ирин, а Вы только при мигрени Ваньтун Артиплас использовали? А то я слышала он вроде и при других болезнях помогает? Вот миозит с утра, думаю поможет или нет…Не знаете случайно?

Елен, Ваньтун Артиплас широкого спектра действия. Это точно! У меня брат всегда его берет с собой на тренировки и наклеивает от растяжений и вывихов. Пластырь эластичный и совсем не мешает. А я Ваньтун Артиплас приклеивала себе на переносицу. Один раз ушибла переносицу, и травматолог посоветовал купить это средство. И правда с ним все быстро прошло и без осложнений. Так что Ваньтун артиплас очень действенная штука)

Елена
#25

О спасибо вам, девочки. Вот сейчас наклеила, лечу свою шею. Миозит страшная вещь. Как робот, не могу повернуть шеей нормально. Надеюсь, пластырь поможет. Я и на других сайтах поискала отзывы, все как один хвалят, так что серьезные надежды на Ваньтун Артиплас возлагаю)

Дарина
#26

А еще у меня был месяц назад затяжной бронхит, и я очень долго лечилась. Остаточный кашель меня мучил бы месяца два точно, если бы не Ваньтун Артиплас. Я его две недели приклеивала на ночь. Уже через неделю я поняла, что кашляю значительно реже. А потом постепенно кашель сошел на нет. Простудами болею частенько поэтому планирую применять пластырь, как только будет необходимость. Очень жаль что раньше о нем не знала, столько болезней быстрее бы с ним вылечила, и про таблетки может забыла бы)

Елена
#27
Дарина

А еще у меня был месяц назад затяжной бронхит, и я очень долго лечилась. Остаточный кашель меня мучил бы месяца два точно, если бы не Ваньтун Артиплас. Я его две недели приклеивала на ночь. Уже через неделю я поняла, что кашляю значительно реже. А потом постепенно кашель сошел на нет. Простудами болею частенько поэтому планирую применять пластырь, как только будет необходимость. Очень жаль что раньше о нем не знала, столько болезней быстрее бы с ним вылечила, и про таблетки может забыла бы)

Ну кстати да, соглашусь пока шею с его помощью лечила, про таблетки даже и не вспоминала, хотя обычно без обезболивающих не обходится. Ваньтун Артиплас в этом плане палочка-выручалочка.

Марина
#28

Девочки, а кто-нибудь читал, можно ли применять Ваньтун Артиплас, если готовишься к соревнованиям? Просто сейчас на волне антидопинговых скандалов не хотелось бы попадаться на какой-то мелочи. А у сына на носу соревнования по каратэ, а там без травм редко обходится. Врача спортивного еще тоже непременно спрошу, но может кто сталкивался с подобным?

Гость
#29

Вот сидит одна и та же ***** с разных ников пишет, вали отсюда, проходимка, никто в твою брехню про пластырь не поверит!

Ольга
#29

У меня спина и без соревнований болит. А началось все после родов. С костями все нормально, врачи ничего не находят. А спина болит.

Люся
#30

После родов часто возникают проблемы со спиной. Меня тоже коснулось. Около полугода мучилась с сильными болями, потом пошла к врачу. Арач сказал, что нужно больше двигаться. Я тогда даже обиделась немного на его совет, но он был прав. Стала делать каждое утро несложные физ. упражнения, вначале было сложно и спина побаливала, но в такие моменты муж растирал поясницу Ревмалгоном от фирмы Твинс Тэк. И боль быстро уходила. Со временем спина вообще перестала беспокоить.

Виола
#33
Люся

После родов часто возникают проблемы со спиной. Меня тоже коснулось. Около полугода мучилась с сильными болями, потом пошла к врачу. Арач сказал, что нужно больше двигаться. Я тогда даже обиделась немного на его совет, но он был прав. Стала делать каждое утро несложные физ. упражнения, вначале было сложно и спина побаливала, но в такие моменты муж растирал поясницу Ревмалгоном от фирмы Твинс Тэк. И боль быстро уходила. Со временем спина вообще перестала беспокоить.

А мазь только боль снимает или еще какими-то свойствами обладает. Я видимо спину потянула, теперь беспокоит, вот и ищу чем бы обезболить.

Люся
#34
Виола

А мазь только боль снимает или еще какими-то свойствами обладает. Я видимо спину потянула, теперь беспокоит, вот и ищу чем бы обезболить.

В последнее время, я в аптеке встречаю ревмалгон 911 от другого производителя, поэтому сейчас пишу именно о Ревмолгоне от Твинс Тэк, так как пользовалась только им. Он не только обезболивает, но и обладает противовоспалительным, согревающим и успокаивающим действием

#36

Нужно идти на обследование к неврологу, а лучше к вертебрологу https://rnd.docdoc.ru/doctor/vertebrolog , чтобы уже на осмотре врач назначил обследование, определил причину боли и лечение. А так наугад можно много назвать заболеваний

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: