Гость
Статьи
Хроническая боль в …

Хроническая боль в спине!

Здравствуйте ! Помогите опытом и словом , Мне 23 года , О болях в спине узнала год назад и она продолжается ежедневно по сей день ! Началось все с острой боли в грудном отделе , Не долго думая обратилась к врачам , обнаружился сколиоз, остеохондроз, спондилоортроз;и пошло поехало- массаж, обезболивающие , хондропротекторы, витамины, физио, лфк! Острая боль ушла , но вот ноющая *** хроническая боль присутствует каждый день , нарушая качество моей жизни , Подскажите , может кто был в такой ситуации , Как это можно убрать ?

Кристина
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

никак. у меня много, кто ищ знакомых этим болен. но, вообще, мазже пояницу каким-нибудь финалгоном и обматывайте шарфом на часик, где-то. на время должно спасть.

#2

вы делали томографию? какой основной диагноз? делайте томографию там все патологии увидят, а так гадать только хуже. если например грыжа как у меня, То разогревающими мазями мазать опасно

Гость
#3

У меня такая боль в поясничном отделе, сделала МРТ, а там грыжа давит на нервный корешок((

Гость
#4

Йога и иголки мне помогают пока

гость
#5

если вы из Москвы, то езжайте на Новослобрдскую в китайский центр! это не реклама. Они моего мужа на ноги поставили, и мне сняли жуткую боль. Иглоукалыванием

Кристина
#6
гость

если вы из Москвы, то езжайте на Новослобрдскую в китайский центр! это не реклама. Они моего мужа на ноги поставили, и мне сняли жуткую боль. Иглоукалыванием

Спасибо , но к сожалению я из ВОЛГОГРАДА , про иглоукалывание слышала, го страшно, говорят могут не то задеть и синеешь колекой(((

Кристина
#7
Кристина

Спасибо , но к сожалению я из ВОЛГОГРАДА , про иглоукалывание слышала, но страшно, говорят могут не то задеть и станешь колекой(((

Кристина
#8
Eva

вы делали томографию? какой основной диагноз? делайте томографию там все патологии увидят, а так гадать только хуже. если например грыжа как у меня, То разогревающими мазями мазать опасно

Делала МРТ -спондилоартроз, остеохондроз и сколиоз 2 степени с деформацией позвоночника, Говорю же все перепробованно, по рекомендации врача , Но боль ноющая каждодневная не проходит;(

Кристина
#9
Гость

никак. у меня много, кто ищ знакомых этим болен. но, вообще, мазже пояницу каким-нибудь финалгоном и обматывайте шарфом на часик, где-то. на время должно спасть.

Спасибо , но мази мне вообще никакие не помогают , уже дома тюбиков 30 стоит ;(

Гость
#10

Мне помогла массажистка. Как рюкзак на спине таскала! Но вам ничего советовать не буду.

Ольгуня
#11

А просто мази и не помогут. Нужно во первых с диагнозом определится, во вторых комплексное лечение проходить. В идеале что бы и массажи и физиопроцедуры, и курсом все это. У нас в Питере есть клиника хорошая в которой такими проблемами занимаются – Март, вот я там две недели так лечила спину. Это полгода назад было, до сих пор боли не вернулись, прекрасно себя чувствую!

Гость
#12
Кристина

Спасибо , но мази мне вообще никакие не помогают , уже дома тюбиков 30 стоит ;(

Лет 10 мучилась дикими болями в спине. Болели мышцы вдоль позвоночника, как будто спазм был, отпускал периудами на два, три дня и опять. И чем я только не личила ... Толку ноль. В итоге пришлось обратится к врачу психиатру по поводу тревоги и ПА, назначил антидепрессанты. Пью два месяца, боль в спине ушла полностью. Столько лет мучиться а в итоге одна чудо таблетка помогла.

Гость
#13
Гость

У меня такая боль в поясничном отделе, сделала МРТ, а там грыжа давит на нервный корешок((

А как у вас сейчас дела?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14
Гость

Лет 10 мучилась дикими болями в спине. Болели мышцы вдоль позвоночника, как будто спазм был, отпускал периудами на два, три дня и опять. И чем я только не личила ... Толку ноль. В итоге пришлось обратится к врачу психиатру по поводу тревоги и ПА, назначил антидепрессанты. Пью два месяца, боль в спине ушла полностью. Столько лет мучиться а в итоге одна чудо таблетка помогла.

Какая таблетка? У меня такая же ситуация....

Форум: Здоровье
Всего: 190 486 тем
Новые темы за 3 дня: 194 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 355 тем