Гость
Статьи
Хроническая боль в …

Хроническая боль в спине

У меня где-то год назад появилась хроническая ноющая боль в спине. Не резкая, но все время болит, иногда может пройти, потом опять появиться... Ходила по врачам, все твердят, что проблем у меня нету.
Может есть какие-то конкретные упражнения или способы избавиться от нее?

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Походите на массаж, думаю поможет.

Влад
#2
how.to

У меня где-то год назад появилась хроническая ноющая боль в спине. Не резкая, но все время болит, иногда может пройти, потом опять появиться... Ходила по врачам, все твердят, что проблем у меня нету.
Может есть какие-то конкретные упражнения или способы избавиться от нее?

если денег много и не лень то в клинику бубновского. если денег жалко и не хочется лечиться всю жизнь то в хутор Кубанский на термальный источник но в теплое время года на 10 дней. там чудо вода лечит спину и суставы

#3

Нужно ко врачу записаться, может быть всякое. А вообще, от всяких болей в суставах и спине просто шикарно помогают скипидарные ванны. Можно прямо дома делать с аптечным набором скипар по методике Залманова, мне при артрите помог очень сильно

Надя
#4

Мануальный терапевт вам в помощь! Могу порекомендовать - Громов Юрий Михайлович, принимает в ТН-Клинике. Мне в свое время очень помог - избавил от болей в спине, причем с первого сеанса уже улучшение почувствовала. Главное делает все очень мягко.

Екатерина
#5

Упражнения это хорошо, посоветую еще бальзам Яд гюрзы фирмы Твинс Тэк. Он хорошо согревает и разогревает мышцы, после применения нет жжения и аллергии. В составе есть натуральные компоненты, да и стоит он недорого.

Лилия
#7

Массаж и бальзам Яд гюрзы, фирмы Твинс Тэк, в комплексе помогли мне, избавится от болей в спине. Стоит он -50-70 рублей. После нанесения начинает мягко согревать, не оставляет жирных следов и быстро впитывается в кожу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

жигги
#8

Попробуйте мазь Салвисар, я все время ею спасаюсь, когда спина ныть начинает (обычно на погоду или физ нагрузки, но может и просто так прихватить. Каждый раз справляюсь за 2-3 применения).