Гость
Статьи
Тяжело дышать. Это …

Тяжело дышать. Это невроз?

После приема одного медикамента (леводопа), активно влияющего на ЦНС, стал появляться "ком в горле" (который передвигается влево, вниз, вверх и тд), чувство сдавливания в горле (очень неприятное), тяжело дышать (вдох и выдох) - есть небольшой свист при интенсивном дыхании, но может быть он так и так был бы, иногда что-то может покалывать там. Бывает, что просыпаюсь от того, что как бы больно, тяжело дышать - мне нужно чуть походить пока не станет легче. На фоне всего этого часто случается паника, страх - вплоть до панических атак (страх задохнуться). Кашля нет, рентген легких в норме, проба с сальбутамолом ничего не выявила, мне 22 года, на аллергию не похоже. Вот все эти симптомы возникли именно после приема данного психотропного вещества. Это психосоматика/невроз? То есть сбой в ЦНС? Что-то он там нарушил, видимо.

Gennadiy180216
37 ответов
Последний — Перейти
Крокодил Гера
#1

Ну судя по тому, что вы делали рентген, вы пошли по правильному пути и обратились к врачу. И мне не понятно, что вас заставляет с этого пути свернуть. Ну не нравится этот врач, не доверяете ему, так идите к другому. Это всяко лучше лечиться по условным советам с форума.

Гость
#2

Вполне возможно чтт невроз. Как связаны лекарство для цнс и горло. Да никак. Успокаиваете свои нервы. Это попытка контролировать все, а как вы наверное знаете, это черта невротиков.

Гость
#3

Это аллергическая реакция. Свист указывает на то, что это астматический приступ. Вам нельзя принимать это лекарство.

Gennadiy180216
#4
Гость

Это аллергическая реакция. Свист указывает на то, что это астматический приступ. Вам нельзя принимать это лекарство.

Я это лекарство уже 8 месяцев не принимал, а симптомы периодически всплывают. Изначально думал, что аллергия, но, вероятнее всего, у меня возникла паническая атака: я встал посреди ночи от того, что мне трудно дышать. (Леводопа активно влияет на оборот норадреналина в ЦНС, а это может спровоцировать ПА). Даже скорую вызывал: ставили гормон и антигистаминное, мне становилось легче, но это скорее всего самовнушение (мол, помощь рядом - значит можно не паниковать, невроз проходил), т.к. я потом сам себе колол всё то, что они мне ставили, но легче не становилось.

Gennadiy180216
#5
Гость

Вполне возможно чтт невроз. Как связаны лекарство для цнс и горло. Да никак. Успокаиваете свои нервы. Это попытка контролировать все, а как вы наверное знаете, это черта невротиков.

Вот и я о том. Ну никак они не связаны. Что там могло появиться после приема данного препарата? (Пусть даже в легких). В горле так же ничего нет, голосовые связки в норме. (ЛОР-ы смотрели, я сам смотрел). МРТ мягких тканей шеи делал - всё в норме. Это нервы (да и врачи мне все об этом говорят), но не так то просто и успокоиться. Извините, конечно, что уже не первый раз создаю подобную тему, но реально иногда так паника накрывает.

Гость
#6
Gennadiy180216

Вот и я о том. Ну никак они не связаны. Что там могло появиться после приема данного препарата? (Пусть даже в легких). В горле так же ничего нет, голосовые связки в норме. (ЛОР-ы смотрели, я сам смотрел). МРТ мягких тканей шеи делал - всё в норме. Это нервы (да и врачи мне все об этом говорят), но не так то просто и успокоиться. Извините, конечно, что уже не первый раз создаю подобную тему, но реально иногда так паника накрывает.

Сходили бы вы уже к психотерапевту. Фобический невроз лечится. У меня самой был. Постоянно думала об обьекте своей фобии. Бессонница была. Ну у меня там куча других симптомов было ещё. Вылечила сама. Не убегая от страха, а наоборот посмотря ему "в глаза" каждый раз когда накатывала паника. Потом поняла, что невротики хотят все контролировать, не осознавая что это невозможно. И нужно это принять как факт, что человек не может все контролировать. Вот и все.

Gennadiy180216
#7
Гость

Сходили бы вы уже к психотерапевту. Фобический невроз лечится. У меня самой был. Постоянно думала об обьекте своей фобии. Бессонница была. Ну у меня там куча других симптомов было ещё. Вылечила сама. Не убегая от страха, а наоборот посмотря ему "в глаза" каждый раз когда накатывала паника. Потом поняла, что невротики хотят все контролировать, не осознавая что это невозможно. И нужно это принять как факт, что человек не может все контролировать. Вот и все.

Спасибо. Я посещал и невролога, и психиатра. Неврологи в поликлинике, конечно, - полный кошмар (просто посылают и всё), но мне удалось найти одного адекватного человека. Выписывали мне и транквилизаторы (феназепам, диазепам), но и от, казалось бы, достаточно сильных успокоительных толку немного: лишь чуть-чуть приглушают страх, если ещё и самому себе внушить, что ты принял супер-успокоительное. Тут как бы да: надо в себе разобраться, и мне даже удавалось сдерживать страх, убеждать себя, но потом, когда я о нем забывал - он снова настигал меня и заставал врасплох. Сегодня пол ночи не спал - вот просто тяжело дышать и всё. Может, если бы удалось успокоиться, то дыхание было бы нормальным.

Гость
#8

Неврологи не разбираются в психотерапии вообще. Потому что неврология это совсем другой профиль. Психиаторы тоже, только назначают лекарства. Но пить лекарства от невроза.... Ну можно конечно, но все равно это не лечение. Лечение - это психотерапия. Зайдите на сайт Артема Валерьевича Вичкапова. Панические атаки, невроз, фобии. Раздел вопрос ответ. Почитайте специалиста по ВАШЕМУ ПРОФИЛЮ, а не невролога, который вообще в этой теме не соображает.

Гость
#9

Блин, мужик, аж жалко стало тебя...от чего ты такой стресс схватил?у тебя умер кто-то?

Gennadiy180216
#10
Гость

Неврологи не разбираются в психотерапии вообще. Потому что неврология это совсем другой профиль. Психиаторы тоже, только назначают лекарства. Но пить лекарства от невроза.... Ну можно конечно, но все равно это не лечение. Лечение - это психотерапия. Зайдите на сайт Артема Валерьевича Вичкапова. Панические атаки, невроз, фобии. Раздел вопрос ответ. Почитайте специалиста по ВАШЕМУ ПРОФИЛЮ, а не невролога, который вообще в этой теме не соображает.

Спасибо вам. Одышка, тяжело дышать - всё это вполне себе невроз. Ну, ладно, пусть тяжело дышать. Мне вот только покоя не дает этот свист: несильный, даже сначала я его не замечал, при интенсивном дыхании. У меня даже сейчас дергается мышца с левой стороны челюсти - ну это точно признаки невроза, ведь так? И веко иногда дергается. И пульмонолог меня слушала, пробу с сальбутамолом делал, даже мягкие ткани шеи насквозь мне смотрели (МРТ) - всё в норме. Но что там за спазм? Где он? Самое главное - безопасен ли он? Как вы написали: нельзя всё контролировать, всё видеть, всё знать - может в этом моя проблема. Как парень говорил на одном видео: "Вам тяжело дышать? Примите это как есть, не пытайтесь этого изменить. Ну, такое вот оно дыхание... что поделать." И как бы мне это помогало, ну я даже не знаю...

Gennadiy180216
#11
Гость

Блин, мужик, аж жалко стало тебя...от чего ты такой стресс схватил?у тебя умер кто-то?

Нет, просто принимал 2-3 дня леводопу (карбидопа). Подскочил утром от того, что тяжело дышать. Затем приступы повторялись (после отмены), я думал, что аллергия, скорую вызывал. Хронический стресс, панические атаки на протяжении месяца - вот может оно и впечаталось в моей голове. Уже 8 месяцев прошло, но подобное всплывает периодически, часто на фоне приема лекарственных препаратов, влияющих на ЦНС. (Я списываю это на аллергию и срываю прием, а делать этого нельзя, либо нежелательно).

Gennadiy180216
#12

"Одышка при неврозе сопровождается свистом или хрипом. Больной часто поверхностно дышит или делает шумные глубокие вдохи. Но при аускультации в легких будет выслушиваться нормальное везикулярное дыхание. Межреберные мышцы никогда не задействуются при такой одышке. Неравномерный дыхательный ритм возникает эпизодически или длится несколько дней. "

Гость
#13

не люблю медицинские темы,но не хочу чтобы вы стали жертвой психологов и психотерапевтов!!
Сперва рассмотрим механизм возникновения панических атак (ПА). Вас пугает состояние, когда нечем дышать, а ночью элементарно уперлись носом в подушку... вы его на уровне подсознания регенерируете вновь и вновь....и сначала-это всего лишь ощущения на уровне "мне кажется", но как только это "кажется" пугает ваше подсознание, срабатывают древние инстинкты и срабатывает команда-опасность... И вот тут и начинается ПА... Сперва возникшее чувство страха, оно за секунды повышает вам уровень адреналина в крови... учащается сердцебиение,повышается давление, возникает ощущение нехватки воздуха, боли в груди... Отсюда вывод- чтобы остановить дальнейшие симптомы,которые и называются в комплекте-ПА, надо не допустить повышения
уровня адреналина в крови. Теперь как это сделать... В момент, когда вам слегка показалось, что вроде нечем дышать, принимаете копеечные средства, о которых вам не расскажет ни один психолог- это самые простые и слабенькие таблетки от повышения давления ( даже половинка таблетки) и элементарное успокоительное типа валокордин (30-40 капель) Сразу хочу предупредить, вы должны быть полностью уверены, что давление вне ПА у вас нормальное и ПА не связана с серьезными заболеваниями, а это как раз и надо уточнить, пройдя полное и углубленное обследование в врачей. Действует за 10-15 минут... займитесь чем нибудь на это время, или прогуляйтесь, пока не начнете зевать и захотите спатьки)) Как только этот способ сработает, вы будете знать как бороться с ПА,а значит исчезнет страх перед ее возникновением...ПА будут повторяться все реже и реже и вы вылечитесь без опасных антидепрессантов и дорогих врачей. Этот способ нельзя применять если сидите на антидепрессантах!!

Gennadiy180216
#14
Гость

не люблю медицинские темы,но не хочу чтобы вы стали жертвой психологов и психотерапевтов!! Сперва рассмотрим механизм возникновения панических атак (ПА). Вас пугает состояние, когда нечем дышать...

Спасибо. Ну, обследований я прошел достаточно: рентген легких, ФГДС, МРТ шеи, проба с сальбутамолом, меня слушала пульмонолог, ЛОР-ы смотрели через гортанное зеркало... я скоро с ума сойду от одних этих исследований. АД-ы принимать не хочу - тут я с вами согласен. Иногда у меня не сколько ПА, а я напряжен, у меня стресс. Да, в критические моменты срабатывает адреналин, учащается сердцебиение. И я осознаю, что 99% это невроз( ну всё уже ведь посмотрел - всё что можно), но это как бы неубедительно для организма, приходится искать пути...

Гость
#15
Gennadiy180216

Нет, просто принимал 2-3 дня леводопу (карбидопа). Подскочил утром от того, что тяжело дышать. Затем приступы повторялись (после отмены), я думал, что аллергия, скорую вызывал. Хронический стресс, панические атаки на протяжении месяца - вот может оно и впечаталось в моей голове. Уже 8 месяцев прошло, но подобное всплывает периодически, часто на фоне приема лекарственных препаратов, влияющих на ЦНС. (Я списываю это на аллергию и срываю прием, а делать этого нельзя, либо нежелательно).

Если у вас хронические панические атаки уже месяц - это скорее всего невроз. Обращайтесь к психотерапевту. Он вам точно все скажет.

Гость
#16
Gennadiy180216

Спасибо. Ну, обследований я прошел достаточно: рентген легких, ФГДС, МРТ шеи, проба с сальбутамолом, меня слушала пульмонолог, ЛОР-ы смотрели через гортанное зеркало... я скоро с ума сойду от одних этих исследований. АД-ы принимать не хочу - тут я с вами согласен. Иногда у меня не сколько ПА, а я напряжен, у меня стресс. Да, в критические моменты срабатывает адреналин, учащается сердцебиение. И я осознаю, что 99% это невроз( ну всё уже ведь посмотрел - всё что можно), но это как бы неубедительно для организма, приходится искать пути...

Автор..... Это никогда не будет убедительно.... Фобия питается такими убеждениями. Поймите это. У меня было тоже самое, только фобия другая. Вот так же я себя убеждала, у меня были панические атаки, слезы, тряслись руки, отчаяние. До тех пор пока я не начала принимать свой страх. Вы вылечится кстати хотите? Потому что невроз имеет плдсознательную выгоду между прочим. Да да. И у меня она была, пришлось ее найти, прежде чем я не начала излечиваться. Вы наверно даже на сайт Вичкапова не зашли...

Гость
#17

Гость 13 Ахах)) ну хорошо. А если человек тревожный, мнительный. Что вкупе существенно снижает качество жизни. Что вы тогда посоветуете? Как человеку жить полной жизнью, ставить цели, идти к ним, преодолевать сложности, оставаться всегда позитивно настроенным, спокойным и уравновешанным? Вот прям пошагово расскажите ну или в кратце.

Gennadiy180216
#18
Гость

Автор..... Это никогда не будет убедительно.... Фобия питается такими убеждениями. Поймите это. У меня было тоже самое, только фобия другая. Вот так же я себя убеждала, у меня были панические атаки, слезы, тряслись руки, отчаяние. До тех пор пока я не начала принимать свой страх. Вы вылечится кстати хотите? Потому что невроз имеет плдсознательную выгоду между прочим. Да да. И у меня она была, пришлось ее найти, прежде чем я не начала излечиваться. Вы наверно даже на сайт Вичкапова не зашли...

Как-то я разозлился сильно на этот невроз, сбои в дыхании, страх и тд (про себя подумал: "Достал уже"), что-то меня спровоцировало - и меня действительно отпустило. Но сейчас не могу разозлиться, понимаю, что невроз, и вроде сильной паники нет, но я напряжен, стресс, и немного учащенное сердцебиение. И сил уже нет бороться с этим... Да, на сайт я не заходил. Вы же понимаете, что я немало сайтов обошел, немало видео пересмотрел, и всё это временно помогало, даже некоторые авторы очень убедительно разъясняли, что ничего страшного с вами не случится, но интерес к этим видео рано или поздно пропадает. Вот заклинило у меня в голове и хоть об стену бейся. Он ведь и не отпустит - пока не пошлешь куда подальше, но я пока не знаю что делать.

Гость
#19
Gennadiy180216

Как-то я разозлился сильно на этот невроз, сбои в дыхании, страх и тд (про себя подумал: "Достал уже"), что-то меня спровоцировало - и меня действительно отпустило. Но сейчас не могу разозлиться, понимаю, что невроз, и вроде сильной паники нет, но я напряжен, стресс, и немного учащенное сердцебиение. И сил уже нет бороться с этим... Да, на сайт я не заходил. Вы же понимаете, что я немало сайтов обошел, немало видео пересмотрел, и всё это временно помогало, даже некоторые авторы очень убедительно разъясняли, что ничего страшного с вами не случится, но интерес к этим видео рано или поздно пропадает. Вот заклинило у меня в голове и хоть об стену бейся. Он ведь и не отпустит - пока не пошлешь куда подальше, но я пока не знаю что делать.

Все понятно) ну если человек не хочет вылечится и начать жить жизнью, а не неврозом. То ему никакие советы не помогут. Что тут добавить)

Gennadiy180216
#20
Гость

Все понятно) ну если человек не хочет вылечится и начать жить жизнью, а не неврозом. То ему никакие советы не помогут. Что тут добавить)

Да тут скорее и не помогут никакие советы. Это как мигрень. Как-то я выбирался из невроза, но спустя пару недель, когда я расслабился и забыл о нем - он тут как тут.

Гость
#21
Gennadiy180216

Да тут скорее и не помогут никакие советы. Это как мигрень. Как-то я выбирался из невроза, но спустя пару недель, когда я расслабился и забыл о нем - он тут как тут.

))))) выбраться, это значит полностью или заметно поменять характер, мышление, реакции, действия. Когда вы редко нервничаете или переживаете из за чего то, действительно редко. Когда ваши мысли и действия направлены в конструктивное русло. Когда вы уравновешанны и уверены в себе в любой ситуации. Когда у вас позитивный настрой. Когда стрессовая ситуация не выбивает из колеи, а помогает мобилизовать внутренние ресурсы. Когда вы вынесли положительные уроки из прошлых проблем, и ваш опыт является для вас ценным, а не негативным. Вот это значит вылечиться)

Gennadiy180216
#22
Гость

))))) выбраться, это значит полностью или заметно поменять характер, мышление, реакции, действия. Когда вы редко нервничаете или переживаете из за чего то, действительно редко. Когда ваши мысли и действия направлены в конструктивное русло. Когда вы уравновешанны и уверены в себе в любой ситуации. Когда у вас позитивный настрой. Когда стрессовая ситуация не выбивает из колеи, а помогает мобилизовать внутренние ресурсы. Когда вы вынесли положительные уроки из прошлых проблем, и ваш опыт является для вас ценным, а не негативным. Вот это значит вылечиться)

Нет, боюсь свой характер я не поменяю. Но в нем всё хорошо. Я впервые с таким сталкиваюсь. Я ищу поддержку и нахожу её. Вы мне уже помогли.

Александра
#23
Gennadiy180216

После приема одного медикамента (леводопа), активно влияющего на ЦНС, стал появляться "ком в горле" (который передвигается влево, вниз, вверх и тд), чувство сдавливания в горле (очень неприятное), тяжело дышать (вдох и выдох) - есть небольшой свист при интенсивном дыхании, но может быть он так и так был бы, иногда что-то может покалывать там. Бывает, что просыпаюсь от того, что как бы больно, тяжело дышать - мне нужно чуть походить пока не станет легче. На фоне всего этого часто случается паника, страх - вплоть до панических атак (страх задохнуться). Кашля нет, рентген легких в норме, проба с сальбутамолом ничего не выявила, мне 22 года, на аллергию не похоже. Вот все эти симптомы возникли именно после приема данного психотропного вещества. Это психосоматика/невроз? То есть сбой в ЦНС? Что-то он там нарушил, видимо.

У знакомого была похожая ситуация,но слишком множество причин. К счастю все вылечили.

Пользовались вот этим вот сервисом,нашли очень хорошего врача.
Может быть вам пригодиться тоже

📌Поиск медицинских центров и клиник:
♻️ docdoc.ru/clinic?pid=18030 ♻️

📌Поиск врача по специальностям:
♻️ https://docdoc.ru/doctor?pid=18030 ♻️

777
#24

Автор,это обыкновенный невроз.Не совершайте ошибки миллионов невротиков,не таскайтесь по врачам,это утопия.Врачи не умеют лечить невроз в нашей стране. Навыписывают кучу колес,но они не решают основной проблемы. В вашей жизни происходит какое то дер-ьмо-отношения с родителями,работа или ее отсутствие,девушка и т.д. Реши основную проблему,которая вызывает в тебе страх и тревогу(не дыхание,а именно проболемы в жизни)и все пройдет.Пойми,ты ушел от решения проблем,в якобы проблемы со здоровьем.

Gennadiy180216
#25
777

Автор,это обыкновенный невроз.Не совершайте ошибки миллионов невротиков,не таскайтесь по врачам,это утопия.Врачи не умеют лечить невроз в нашей стране. Навыписывают кучу колес,но они не решают основной проблемы. В вашей жизни происходит какое то дер-ьмо-отношения с родителями,работа или ее отсутствие,девушка и т.д. Реши основную проблему,которая вызывает в тебе страх и тревогу(не дыхание,а именно проболемы в жизни)и все пройдет.Пойми,ты ушел от решения проблем,в якобы проблемы со здоровьем.

Спасибо. Так врачи мне и говорят об этом. Я им не верю. Терапевт в больнице ко мне раз 5-6 подходил и измерял насыщение клеток кислородом, т.е. он это специально делал, чтобы меня успокоить - я на несколько минут успокаивался и потом всё сначала.

Меня просто напугало моё поверхностное, свистящее дыхание. Но вроде как читаю, что такое и при неврозе часто. Да, стресса у меня много было за последний год. У меня и правда дыхание выравнивается, когда я чувствую себя в безопасности. (Ну, скажем, если скорая приезжает - два раза уже вызывал).

Gennadiy180216
#26

Сколько времени и нервов я уже угробил на этот невроз. Уже 8 месяцев наступаю на одни и те же грабли. Сегодня 2 раза подскакивал ночью от того, что трудно дышать, свистящее дыхание - мне просто нужно было быстро успокоиться и лечь спать, но я себя по часу успокаивал. Вот просто как что-то душить начинает, а когда понимаешь, что ты в безопасности - отпускает горло сразу.

Гость
#27
Gennadiy180216

Сколько времени и нервов я уже угробил на этот невроз. Уже 8 месяцев наступаю на одни и те же грабли. Сегодня 2 раза подскакивал ночью от того, что трудно дышать, свистящее дыхание - мне просто нужно было быстро успокоиться и лечь спать, но я себя по часу успокаивал. Вот просто как что-то душить начинает, а когда понимаешь, что ты в безопасности - отпускает горло сразу.

Да хватит вам...)) Вы не хотите его вылечить, пока... Потому что если хотели бы, хватались за любую соломинку, что бы вылечиться. А вам нравится только из пустого в порожнее переливать, разговаривать о неврозе, писать о нем, думать... Но не лечить. Вы сами написали выше, что не нужны вам никакие советы по излечению, вам просто поговорить охото. Ну тратьте и дальше время на разговоры. Гость 777. У вас отличные советы, но не для автора, ему это не надо, сами знаете, ему сначало со скрытой выгодой от невроза разобраться нужно.

Гость
#28

Просто даже саму раздражает. Люди спрашивают совета, потому что плохо.... Тревожно.... Страшно.... И т.д. пишешь РЕАЛЬНО работающие вещи, знания которые месяцами выискивал из разных источников, докапывался до сути! Перечитал кучу литературы профессиональной и вот на блюдечке людям, пожалуйста. А автор такой да не, мне это не надо... Просто выговорится хотел.... Офигеть. Ну так и пишите тогда, советы мне ваши не нужны, мне только выговорится, успокоить себя на пару часов, а потом опять все по новой. Че люди распинаются то) время тратят.

Gennadiy180216
#29
Гость

Просто даже саму раздражает. Люди спрашивают совета, потому что плохо.... Тревожно.... Страшно.... И т.д. пишешь РЕАЛЬНО работающие вещи, знания которые месяцами выискивал из разных источников, докапывался до сути! Перечитал кучу литературы профессиональной и вот на блюдечке людям, пожалуйста. А автор такой да не, мне это не надо... Просто выговорится хотел.... Офигеть. Ну так и пишите тогда, советы мне ваши не нужны, мне только выговорится, успокоить себя на пару часов, а потом опять все по новой. Че люди распинаются то) время тратят.

Эти работающие вещи лишь временно помогают. У меня просто страх смерти. Тут ничем человеку не поможешь. Во время боевых действий 95% солдат тоже от страха трясутся, ну и 5% психов выполняют всю работу.

Гость
#30
Gennadiy180216

Эти работающие вещи лишь временно помогают. У меня просто страх смерти. Тут ничем человеку не поможешь. Во время боевых действий 95% солдат тоже от страха трясутся, ну и 5% психов выполняют всю работу.

Вы говорите человеку который сам вылечил фобический невроз - что ничем не поможешь...? Может вы ещё врачу психотерапевту скажете, что он в вашем "уникальном" случае, которых через каждые 2 человека, он не разберется. Что еще раз доказывает, что лечиться вы не хотите. Дело конечно ваше, ведь невроз он уводит человека от реальной жизни. И если вам так удобнее, то дело ваше.

Gennadiy180216
#31
Гость

Вы говорите человеку который сам вылечил фобический невроз - что ничем не поможешь...? Может вы ещё врачу психотерапевту скажете, что он в вашем "уникальном" случае, которых через каждые 2 человека, он не разберется. Что еще раз доказывает, что лечиться вы не хотите. Дело конечно ваше, ведь невроз он уводит человека от реальной жизни. И если вам так удобнее, то дело ваше.

Я и сам прекрасно понимаю, что это не закончится никогда. Ну и что? Всем, чем могли - мне уже помогли здесь. У меня ведь есть эмоции, я срываюсь. Не то, чтобы я искал здесь какого-либо метода "исцеления". Психотерапевту я вообще ничего не хочу говорить и я устал уже от их советов, которые лишь на пять минут. "лечиться вы не хотите." - может здесь вы и правы.

#32

Добрый день! ПА это заболевание вегетативной нервной системы. Чаще происходит из-за стрессов эмоциональных и физических. Симптомы: страх инсультов и инфарктов, страх смерти, чувство нехватки воздуха, учащение сердцебиения и скачки давления, чувство головокружения и слабых ног. Что делать: 1. Перестать боятся! От ПА ещё ни кто не умирал. 2. Следить за дыханием. Нехватка воздуха это ложное ощущение. Надо постараться дышать животом, как бы надувая живот делать вдох на 4 счёта, затем задержать дыхание на 4 счёта и плавный выдох тоже на 4 счёта. 3. Скачайте себе га смартфон приложение Антипаника. Его разработали врачи. Там рассказано из-за чего происходит ПА, описан процесс возникновения ПА и даны примеры как справляться или уменьшать ПА. Даны дыхательные тренировки. 4 Обязательно обратитесь к неврологу для подбора медикаментов. В Москве есть Клиника неврозов им Соловьёва. Она специализируется на таких заболеваниях в области психоневрологии. Можете записаться на приём туда, там же есть стационар и дневной стационар. Высококвалифицированные врачи. Соответственно медикаментозное и физиотерапевтическое лечение, обследование. Рекомендую! Сам там пролечился месяц назад с улучшением самочувствия, теперь принимаю курс препаратов дома. Моя почта: my-art@inbox.ru, пишите, чем смогу - помогу.

Гость
#33
Gennadiy180216

Я и сам прекрасно понимаю, что это не закончится никогда. Ну и что? Всем, чем могли - мне уже помогли здесь. У меня ведь есть эмоции, я срываюсь. Не то, чтобы я искал здесь какого-либо метода "исцеления". Психотерапевту я вообще ничего не хочу говорить и я устал уже от их советов, которые лишь на пять минут. "лечиться вы не хотите." - может здесь вы и правы.

У меня такая же ситуация длилась год пока не попала к одному хорошему терапевту она мне назначила внутривенные коктейли гомеопатия проколола дней 6 и все прям как рукой сняло,а до этого каждый день с утра до ночи вздыхала все время не могла до конца набрать воздуха. Потом прошло 3-4 месяца и у меня получилась сильная стрессовая ситуация после чего опять появились эти признаки нехватка воздуха, панические атаки гидазипам под язык только немного помагал. Вобщем я поняла что нужно что то в жизни поменять полностью свой образ жизни. Автор я вас понимаю очень сильно так как я всё это пережила и сейчас опять с этим живу((

#34
Gennadiy180216

Я и сам прекрасно понимаю, что это не закончится никогда. Ну и что? Всем, чем могли - мне уже помогли здесь. У меня ведь есть эмоции, я срываюсь. Не то, чтобы я искал здесь какого-либо метода "исцеления". Психотерапевту я вообще ничего не хочу говорить и я устал уже от их советов, которые лишь на пять минут. "лечиться вы не хотите." - может здесь вы и правы.

Как вы? У вас прошло?

Гость
#35
Gennadiy180216

Спасибо. Я посещал и невролога, и психиатра. Неврологи в поликлинике, конечно, - полный кошмар (просто посылают и всё), но мне удалось найти одного адекватного человека. Выписывали мне и транквилизаторы (феназепам, диазепам), но и от, казалось бы, достаточно сильных успокоительных толку немного: лишь чуть-чуть приглушают страх, если ещё и самому себе внушить, что ты принял супер-успокоительное. Тут как бы да: надо в себе разобраться, и мне даже удавалось сдерживать страх, убеждать себя, но потом, когда я о нем забывал - он снова настигал меня и заставал врасплох. Сегодня пол ночи не спал - вот просто тяжело дышать и всё. Может, если бы удалось успокоиться, то дыхание было бы нормальным.

У меня тоже так сейчас, ужасная одышка, 26лет, успокоительные не помогают, я говорю:"все в Божьих руках "и мне это очень помогает.

Гость
#36
Гость

У меня тоже так сейчас, ужасная одышка, 26лет, успокоительные не помогают, я говорю:"все в Божьих руках "и мне это очень помогает.

А что пьёте от ЗАДЫШКИ. У меня тоже кашмар. Приходится даже пшикать сальбутомол.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#37
Гость

А что пьёте от ЗАДЫШКИ. У меня тоже кашмар. Приходится даже пшикать сальбутомол.

Год назад и мне поставили ПА. Теперь с дыханием ПРОБЛЕМЫ. Прошла обследовании, всё в норме. Днём ничего дышется , а как вечер и ночь всё задышка, прям сальбутомол и спасает.