Гость
Статьи
Тяжело дышать

Тяжело дышать

Все началось после родов. В конце июля уложила ребенка спать, да и сама легла.. и тут чувствую ком какой-то в горле, испугалась, вскочила побежала на кухню воды попить, стало тяжело дышать, сердце колотилось, давление 150 на 125, при моем 110 на 70.. думала умираю, свекровь вызвала скорую и дала мне валидол. Приехала скорая, померяли давление 130 на 85. Я сказала дышать тяжело, врач в ответ выпейте ( накапал мне корвалола ) сейчас пройдет, у вас вегето - сосудистая дистония. Раньше в детстве мне ставили всд, но такого не было!!! И вот до сих пор такое, нехватка воздуха, дышать тяжело, давление прыгает. Когда занята или отвлекаюсь, нормально все.. и то как то сердце побаливает и колит, лопатка левая немеет, как мурашки бегают, дышать тяжело. Пью на ночь валосердин. А неделю как уже под вечер какие то спазмы в горле. Как я устала. Вечно накручиваю что я умираю и с организмом непорядок. Мне 23 года всего а у меня слабось, голова болит и это все((((

taty
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Признак рака

Рыба-клоун
#2

Паническая атака это называется. Невроз.
Никто не умер еще от этого.
Первая инстанция - невропатолог, постарайтесь попасть к грамотному.
Если Москва, можно на консультацию в клинику неврозов на Шаболовке.
Когда поймете что с вами, уже легче станет.

Гость
#3
Рыба-клоун

Паническая атака это называется. Невроз.
Никто не умер еще от этого.
Первая инстанция - невропатолог, постарайтесь попасть к грамотному.
Если Москва, можно на консультацию в клинику неврозов на Шаболовке.
Когда поймете что с вами, уже легче станет.

Поддерживаю. И перестаньте себя накручивать, вы сама себе злой буратина.

Рыжая Такса
#4

Это типичная картина панических атак.
У меня они были 2 в жизни - только на фоне приема препарата от мигрени.

гость
#5

Паническая атака, жизни абсолютно не угрожают, но качество жизни ухудшает. Невролог, психотерапевт.

Гость
#6

Очень похоже на сильную межреберную невралгию и невроз

Виктория
#7

Я практикующий психолог.
Верно все написали выше, это-невроз. "Ком в горле"-с этой фразы сразу все понятно стало.
Не бойтесь главное, это все лечится, необходимо желание победить себя и стать сильнее, выше над этим. Лучше не запускать, обратитесь к профессионалам.

Колибри
#8

У меня это тоже бывало. Потом прошло, потом вернулось. Так и живу, от стресса к стрессу. Временами не вспоминаю даже об этом, а потом- бац! И горло сводит как бы, дышать не могу и давление. Еще может бить озноб, или дрожь. Я тогда ложусь, начинаю дышать размеренно и отпускает. Никогда к врачам не ходила по этому поводу. Здоровья апм, автор!

Гость
#9

После родов часто начинаются гормональные сбои. Проверьте гормоны щитовидки.

Гость
#10

Послеродовое - родовая травма (как в путях выхода, так и там где мяли, где вмолачивались в кресло и подколенники), дефициты (всё в ребёнка ушло), активизация условных патогенов (бактероиды, стрептококк вириданс и др. сорта, синегнойные, гемофильная палочка и т.п.), по ночам ' чаще с преобладанием анаэробов (бактероиды, клостридии и т.д.).
Из валокордина/корвалола подействовал спирт, бывает.
150/125 - или систолический провал (150/125+110/60=150/60), или гиповолемия, или преимущественный выброс норадреналина любой этиологии.
Диагностика не всех перикардитов/маститов/медиастинитов/эпиглоттитов/тиреоидитов/паратиреоидитов доступна "не заточенной под это" СМП.
Метронидазол относительно противопоказан младенцам, но если микрофлора чувствительна только к нему, то иногда всё равно из чего немовлятко получит препарат - из молока или из сиропа.
(По остальным препаратам аналогично).
Как в России заставляют рожать - там и аневризму дуги аорты в родовом зале заработать - как 2 пальца об асффальт.

Гость
#12

Автор очень сочувствую потому что сама сейчас с такой проблемой столкнулась. Сначала долго не шла к врачам -потому что подозревала что толку будет мало. Ну тут вторую неделю так припекло (стою хожу -все нормально , а под вечер тем более если прилечь то так дурно становиться- не могу вздохнуть до конца , дышу а как будто не воздухом а чем то пустым- сначала тоже сильно паника накрывала- тут же тахикардия начиналась и давление прыгало (только у меня наоборот падает) . За эти дни видимо попривыкла-состояние не изменилась но страха теперь меньше хоть сердце не скачет от страха . Просто лежу как ду ра и хватаю воздух , приму позу полусидя- и уже через раз дышу нормально , пока в сон сильно не сморит.
К чему это я припекло тут меня сильно и пошла я все таки к врачу- есесно диагноз закономерный (закономерно непрофессиональный я имею введу) эт у вас милочка всд . Я им какое всд когда вполне реальные симптомы -в горле ком хожу постоянно откашливаюсь хотя легкие свободны , часто поперхиваюсь и голос постоянно пропадает. У вас анализы же хорошие что вы от нас хотите (хорошие анализы -это низкий гемоглобин и зашкаливающее тромбоциты и лейкоциты) .
Начала сама инфу рыть.
Предыстория такова что в январе у меня был приступ ложного крупа (тоже бесплатные врачи ничего такого не видели , хотя еще чуть чуть и я бы задохнулась , голосовая щель просто схлопнулась, спасибо платной скорой , вытащили с того света) . С тех пор я имела вялотекущие проблемы по ларингитной части но не особо обращала на них внимания (все работала все некогда было -ну сипнет голос ну пропадает иногда... Пока вот в этом ноябре не начало накрывать с дыхалкой...

Гость
#13

Сейчас рою интернет сама, собираюсь к паре лоров сходить . Потому из симптомов присоединились ночные поты и отек шеи с одной стороны . Это кстати может быть увы и Лимфома Ходжика.
Что я нарыла в тырнетах
По поводу задыхания - почему оно происходит
В случае с ларингитными проблемами- по той или иной причине травмирована голосовая щель (обратите внимания и вы на этот аспект- не сипли ли вы в последнее время? ) так вот она травмирована и во время еды она не до конца закрывается в итоге в бронхе попадает еда и вода (и даже слюна) , бронхи материя тонкая - они возмущаются - там начинается вялотекущие восполнение которое не на флю ни на ренгене не видно. Вы получаете эффект -"трудно дышать"
В случае с лифомой ходжика (или сильным шейным остехондрозом) происходит отек таких лимфоузлов которые опять же давят на бронхи, и опять же получается эффект трудно дышать .
Конееечно не надо сбрасывать со счетов и эту пресловутую всд и стресс , но не так с пол пинка как это делать любят наши врачи -не разобравшись сразу поставить всд (причем у многих "врачей" даже это всд это = надуманные психологические проблемы) . При этом нельзя забывать что то же всд это не диагноз вовсе в совокупность СИМПТОМОВ (и врачи ПРЕКРАСНО об этом знают) т.*****. есть первопричина и есть вот этот вот ответ организма который у большинства людей схож (вот его и окрести единым словом-всд) .
При этом скольких я люлей не знала кому ставили эту самую всд - у всех со временем вылезала ОСНОВНАЯ причина (когда она там уже разрасталась по полой и наши "врачи" уже просто не могли ее не заметить)

Гость
#14
Виктория

Я практикующий психолог.
Верно все написали выше, это-невроз. "Ком в горле"-с этой фразы сразу все понятно стало.
Не бойтесь главное, это все лечится, необходимо желание победить себя и стать сильнее, выше над этим. Лучше не запускать, обратитесь к профессионалам.

Такие вот психолуги и рак горла и проблемы щитовидно и ларингоабсцессы и даже инородные тела в трахее все пропускают, ну а чем им же "все понятно после слов ком в горле"

Лена
#15

может вам сосудосуживающие попить... Я когда была беременна постоянно сталкивалась со скачками давления, у меня даже всегда тонометр с собой был, компактный запястный фирмы Бивел. Или может быть у вас это на нервной почве...

Гость
#16
Гость

Признак рака

спасибо!!!!

#17

А еще начало сердце болеть...кольнет пройдет....то сильно чувствую его(((

Вика
#18

[/qуоте]Как вы правы!!!мне вчера было очень плохо,задыхалась,ощущение пыли в носу и нехватки воздуха,думала умру.Может у некоторых это и всд и паника,но я реально чувствовала,что ЗАДОХНУСЬ,и при этом,пыталась нн впадать в панику и дышать глубже,наряжала елку, рядом была дочка.Попросила мужа вызвать скорую помощь, в итоге скорая поставила диагноз-всд,😱на мой вопрос,что это,они ответили-жить будешь.У меня сильный шейный остеохондроз,сколиоз.Я думаю,что причину этого пресловутого всд надо искать в организме,ну и в психике тоже.Очень бесит то,что в наше время хороших врачей очень мало,такое ощущение,что бесплатные врачи работают на "отъе...сь",а платные как-будто консультанты бытовой техники

#19
Вика

[/qуоте]Как вы правы!!!мне вчера было очень плохо,задыхалась,ощущение пыли в носу и нехватки воздуха,думала умру.Может у некоторых это и всд и паника,но я реально чувствовала,что ЗАДОХНУСЬ,и при этом,пыталась нн впадать в панику и дышать глубже,наряжала елку, рядом была дочка.Попросила мужа вызвать скорую помощь, в итоге скорая поставила диагноз-всд,😱на мой вопрос,что это,они ответили-жить будешь.У меня сильный шейный остеохондроз,сколиоз.Я думаю,что причину этого пресловутого всд надо искать в организме,ну и в психике тоже.Очень бесит то,что в наше время хороших врачей очень мало,такое ощущение,что бесплатные врачи работают на "отъе...сь",а платные как-будто консультанты бытовой техники

ой вы правы...врачам лишь бы отправить и выписать лекарства, которые не помогают

Гость
#21
Рыба-клоун

Паническая атака это называется. Невроз.
Никто не умер еще от этого.
Первая инстанция - невропатолог, постарайтесь попасть к грамотному.
Если Москва, можно на консультацию в клинику неврозов на Шаболовке.
Когда поймете что с вами, уже легче станет.

Попробуйте магнерот и персен. У меня отпустило. А потом к неврологу.

Ася
#20
taty

А еще начало сердце болеть...кольнет пройдет....то сильно чувствую его(((

Автор как ваши дела ? У меня такие же симптомы на почве стресса все началось .

#23
Гость

Сейчас рою интернет сама, собираюсь к паре лоров сходить . Потому из симптомов присоединились ночные поты и отек шеи с одной стороны . Это кстати может быть увы и Лимфома Ходжика.
Что я нарыла в тырнетах
По поводу задыхания - почему оно происходит
В случае с ларингитными проблемами- по той или иной причине травмирована голосовая щель (обратите внимания и вы на этот аспект- не сипли ли вы в последнее время? ) так вот она травмирована и во время еды она не до конца закрывается в итоге в бронхе попадает еда и вода (и даже слюна) , бронхи материя тонкая - они возмущаются - там начинается вялотекущие восполнение которое не на флю ни на ренгене не видно. Вы получаете эффект -"трудно дышать"
В случае с лифомой ходжика (или сильным шейным остехондрозом) происходит отек таких лимфоузлов которые опять же давят на бронхи, и опять же получается эффект трудно дышать .
Конееечно не надо сбрасывать со счетов и эту пресловутую всд и стресс , но не так с пол пинка как это делать любят наши врачи -не разобравшись сразу поставить всд (причем у многих "врачей" даже это всд это = надуманные психологические проблемы) . При этом нельзя забывать что то же всд это не диагноз вовсе в совокупность СИМПТОМОВ (и врачи ПРЕКРАСНО об этом знают) т.*****. есть первопричина и есть вот этот вот ответ организма который у большинства людей схож (вот его и окрести единым словом-всд) .
При этом скольких я люлей не знала кому ставили эту самую всд - у всех со временем вылезала ОСНОВНАЯ причина (когда она там уже разрасталась по полой и наши "врачи" уже просто не могли ее не заметить)

То же самое что и у вас. Как у вас прошло?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24
Антон

То же самое что и у вас. Как у вас прошло?

невроз горла лечится дыхательным упражнением вдох медленный и выдох также все в напряженном состоянии, магнеротом и хорошим сном