Гость
Статьи
Невроз, тяжело дышать

Невроз, тяжело дышать

Здравствуйте. Хочу спросить совета у тех,кто страдает неврозом. Я два месяца не выхожу из дома. Случился в машине приступ остановки (как казалось) дыхания и я более прикована к дому.Вышла наверно раз 5-8 всего не на долго.Тяжело дышу, ужасно тяжело. С остановками,с дрожанием,с усилием (будто пропал рефлекс). Врагу не пожелаешь. Была у психиатра, никак не помогла.Сказала ты подавляешь свои эмоции итд итп. Была у невролога, посоветовали стрезам и в неврозы ложиться,а там очередь на сентябрь. Сейчас еще более менее,а первые полтора месяца был просто ужас. Каждый день ПА. Мама была у психиатра за меня,т.к. не могу доехать.Сказал невроз,психосоматика. Я и раньше тяжело дышала,но после приступа еще хуже.И ведь никто не помогает. От невроза и дыхания вообще можно спастись?

35 ответов
Последний — Перейти
#1

не от невроза спасаться надо!!!! невроз - это СЛЕДСТВИЕ..
ПРичина - ПСИХОСОМАТИЧЕСКИЕ проблемы.
Услышьте разницу.
Общайтесь с психотерапевтом и поскорее.

Фигулька
#2

Попробуйте разозлиться, когда наступает такое состояние. Не испугаться, а именно разозлиться на что-то и посильнее. Мне это очень помогало переключиться в таких случаях.

Гость
#3

Меня с ПА отправили лежат в дневной пнд.
Вам тоже автор нужно к психотерапевту сходить - ведь дальше будет все намного хуже.

Гость
#4

Автор, у вас сейчас какие то стрессы в жизни, кроме вашего состояния есть?

Кэти
#5

Да у тебя ещё цветочки, ты откуда?

Гость
#6

У меня полтора года было такое состояние, когда я в транспорте или на улице вдруг не могла дышать, и, казалось, что дышу насильственно, а не автоматически, и что сейчас у меня остановится сердце! И было еще какое то странное ужасное состояние! При этом кардиограмма была совершенно нормальной!.. Это случилось после сильного стресса - смерти моего отца, перед которой он год болел и постепенно становился невменяемым! Мы с невропатологом подобрали мне успокоительное и остановились на феназепаме. Он снимает ПА и, вообще, после него становится легче и спокойнее, а также на общеукрепляющих уколах алое и витаминов В6 и В12. Постепенно все прошло. Но еще я бы вам посоветовала проверить сердце и щитовидку! А если с ними все в порядке, то ежедневно(!) заниматься физическими и дыхательными упражнениями, ходьбой, бегом (дома хотя бы) и побольше бывать на свежем воздухе (хотя бы в сопровождении кого-то) и закаливанием. А передвигаться во время обострения можно на такси а не на автобусе. И вообще в интернете много можно найти сейчас статей и видео по избавлению от ПА, невроза и тому подобных состояний! Очень помогает еще специальное дыхание от ПА, точечный массаж, йога. Об этом можно найти информацию, например, в архиве передач "О самом главном"..Если это не сердце и не щитовидка (или что-либо другое), где требуется серьезное лечение, то обязательно пройдет! Главное, попробуйте советы, которые я вам написала! Но пройдет, конечно, не за один день. Я к психотерапевту не ходила (хотя советовали) и мне потребовалось полтора года ( но работа у меня была очень ответственная и сама по себе очень стрессовая, что лечение, конечно же, затрудняло).. А теперь я даже и вспомнить не могу, что это такое со мной было..В основном, все прошло!

Гость
#7

Автор, постарайся успокоиться и просто пойми, что все это от головы и даже в момент приступа, хоть это и неприятно, но не смертельно! Мне все это объяснила врач и мне помогло, а ещё приникала адреноблокаторы, т.к. пульс достигал выше 100 и это давало задержку дыхания и прочие проблемы, заваривайте успокаивающие травы и пейте вместо чая, пустырник в таблетках и разные настойки, массаж, ванна, надо расслабляться больше .

#8

Я не могу доехать до куда-то. Я не выхожу. Мне так ужасно. Феназепам я пью экстренно, но что толку от него. Сейчас вообще ужасно. При вдохе напрягается нос и горло, не могу как человек дышать,постоянно что-то напрягаю. Дышу в трубку (повышает угл. газ) видимо зависима от нее уже. Стрезам не помогает. Мне кажется я медленно погибаю. Задохнусь наверно когда-нибудь.

#9
Гость

Автор, у вас сейчас какие то стрессы в жизни, кроме вашего состояния есть?

Нет,только дыхание мой стресс и все. Ну и зависть,все гуляют а я даже дома еле дышу. Все лето в топку. Извожу себя

#10

Я глицин 2 мес. пила. Я пила пустырник столько же. Мяту, валериану. Атаракс. Я без сил... Очень хочу помощи, но в нашей стране таким как я только психушка. А в психушке мне будет хуже,я мнительная,мне даже от вида алкашей плохо,а там если буйные и странные я вообще наверно замкнусь..

Хость
#11

Помог Магне в6 и нейромультивит.все остальные-полная ***

Гостья
#12

А почему вы феназепам пьете только как то экстренно? Его надо пить курсом и 2-3 раза в день. В инструкции написано, что при повышенном мышечном тонусе, страхе, тревоге его пьют по 2-3 мг 1-2 раза в сутки. Курс 2 недели обычно, в некоторых случаях до месяца. В конце курса дозу уменьшают постепенно. Вы его вообще , можно сказать, не пьете. Если волнуетесь за сердце,то вызовите скорую на дом, с тем, чтобы вам сделали кардиограмму. Проверьте все таки дыхательные пути и легкие, может быть дело в них, и,все таки, вызовите скорую, чтобы вас отвезли в больницу. Вам помогут выйти из дому. Заранее, на всякий случай, соберите вещи и всякие нужные вам мелочи для больницы, чтобы были наготове. Между прочим, это вас несколько успокоит. Пытайтесь следить за своими мышцами. Если они находятся в напряженном состоянии, то попытайтесь их расслабить. Померяйте давление. Может, у вас повышенное давление? Пьете ли вы анаприлин? Попробуйте под язык анаприлин 0,05 мг. Может, у вас выброс адреналина! Очень похоже и на это. Проверьте надпочечники. Но анаприлин не пейте одновременно с феназепамом. Про психушку не выдумывайте. Есть отделение неврозов в больнице. Там никаких алкашей и полоумных нету. Двигаетесь вы или просто сидите без движения и ждете чего то? Встаньте сейчас же и сделайте несколько дыхательных упражнений с подъемом рук через стороны вверх. Сделайте несколько наклонов. Несколько приседаний. Походите на месте. Побегайте. Сделайте несколько танцевальных движений как на дискотеке.Потом сделайте дыхательные расслабляющие упражнения, потрясите слегка руками, кистями, стопами, понаклоняйте медленно и расслабленно голову.Сидя по-турецки, поделайте туловищем круговые движения расслабленно. Вам обязательно станет легче. Потом проделайте легкий массаж головы, лица, ушей, шеи.. Давайте, вставайте и выполняйте упражнения! Кроме того, в интернете можно найти информацию о точках и точечном массаже при неврозе, страхе, Па и т.д..

Гостья
#13

И не надо спорить и не надо никаких отговорок! Делайте то, что я вам написала! А упражнения с последующим расслаблением мышц делайте несколько раз в день!!! И обязательно надо гулять на свежем воздухе! Пусть вам кто нибудь из родных поможет спуститься и побудет с вами на улице! Не выдумывайте про себя, что вы не можете выйти на улицу! Просто вы ленитесь и вам удобнее сидеть дома! Еще попробуйте теплые ванны, грелку, просто тепло приложить к тем участкам, которые находятся в напряжении и спазме! У вас еще может быть ВЧС- височно-челюстной синдром (результат травмы или неправильной осанки), шейно-грудной остеохондроз или воспаление какого то шейного нерва! Эти болезни тоже могут влиять на напряжение мышц и дыхание! Тут тепло хорошо помогает помогает! Попробуйте биоэнергетический массаж (по методу Джуны),то есть лечение наложением рук (тоже дает тепло) на те мышцы, которые находятся в спазме или напряжении! Давайте, не ленитесь! Здоровья вам и хорошего молодого настроения!

#14

Автор, как у Вас сейчас обстоят дела?

Лера
#15

Тоже сейчас озабочена заморочена лечением и восстановлением своего дыхания. Все точь в точь как у автора. Прописали - апликатор кузнецова по 40 мин в день. Лечебная физкультура. Плаванье. Массаж шеи. Иглотерапия. И таблетки магне б6 и просульпин 50 мг 1 раз в день курс месяц. О результатах отпишусь. Еще автор проверьте сосуды. У меня выявили затруднение отлива крови с головы. Возможно это и жало сбой цнс.

Гость
#17
Каролина

Я не могу доехать до куда-то. Я не выхожу. Мне так ужасно. Феназепам я пью экстренно, но что толку от него. Сейчас вообще ужасно. При вдохе напрягается нос и горло, не могу как человек дышать,постоянно что-то напрягаю. Дышу в трубку (повышает угл. газ) видимо зависима от нее уже. Стрезам не помогает. Мне кажется я медленно погибаю. Задохнусь наверно когда-нибудь.

Могу посоветовать наливать себе кипятка, класть ложку сахара и пить маленькими глатками. Попробуй и увидишь результат

Гость
#18
Каролина

Я глицин 2 мес. пила. Я пила пустырник столько же. Мяту, валериану. Атаракс. Я без сил... Очень хочу помощи, но в нашей стране таким как я только психушка. А в психушке мне будет хуже,я мнительная,мне даже от вида алкашей плохо,а там если буйные и странные я вообще наверно замкнусь..

Здравствуйте! Интерестно как сейчас у вас состояние? у меня симптомы тоже один в один постоянно тяжело вдохнуть,и мучаюсь я уже 7 месяцев ,тоже полностью обследовалась здорова,диагноз невроз.

Гость
#19
Гость

Здравствуйте! Интерестно как сейчас у вас состояние? у меня симптомы тоже один в один постоянно тяжело вдохнуть,и мучаюсь я уже 7 месяцев ,тоже полностью обследовалась здорова,диагноз невроз.

Я всё время думала что я одна такая на этом свете)) хожу постоянно как бабка старая вздыхаю

Гость
#20
Фигулька

Попробуйте разозлиться, когда наступает такое состояние. Не испугаться, а именно разозлиться на что-то и посильнее. Мне это очень помогало переключиться в таких случаях.

Кстати да помогает

Женя казаку
#21
Каролина

Нет,только дыхание мой стресс и все. Ну и зависть,все гуляют а я даже дома еле дышу. Все лето в топку. Извожу себя

Попробуй когда начинается паника на фоне дыхание ну типо ты задыхаешься начни в это время делать отрыжку проезвольную и бери телефон начинай кому либо званить

Гостья
#22

Я сталкивалась с такой же ситуацией. Это было ужасно! Мучилась полгода. Обошла кучу врачей и обследований. Дошло до психиатра и феназепама. Но была уверенность, что это не от головы, что есть какая-то причина. И знаете, она нашлась. Оказалось, что такое ощущение у меня из-за желудочно-пищеводного рефлюкса. Дело в том, что не все люди чувствуют изжогу. У меня на гастроскопии обнаружили эрозии в пищеводе. Когда пролечилась у гастроэнтеролога, постепенно ощущение удушья прошло. Понятно, что причины могут быть разные. Но, оказывается, бывают и такие. Надеюсь, кому-то поможет моя история.

Гость
#23
Гостья

Я сталкивалась с такой же ситуацией. Это было ужасно! Мучилась полгода. Обошла кучу врачей и обследований. Дошло до психиатра и феназепама. Но была уверенность, что это не от головы, что есть какая-то причина. И знаете, она нашлась. Оказалось, что такое ощущение у меня из-за желудочно-пищеводного рефлюкса. Дело в том, что не все люди чувствуют изжогу. У меня на гастроскопии обнаружили эрозии в пищеводе. Когда пролечилась у гастроэнтеролога, постепенно ощущение удушья прошло. Понятно, что причины могут быть разные. Но, оказывается, бывают и такие. Надеюсь, кому-то поможет моя история.

Здравствуйте! Тоже мучаюсь с затрудненным дыхание, уже второй месяц. И в больнице лежала,ЭКГ в норме, рентген лёгких тоже в норме, анализы в норме. Поставили под вопросом рефлюксную болезнь желудка. Прописали пить омепразол но без результатов все(не подскажете что вам прописывали?

#24
Гостья

Я сталкивалась с такой же ситуацией. Это было ужасно! Мучилась полгода. Обошла кучу врачей и обследований. Дошло до психиатра и феназепама. Но была уверенность, что это не от головы, что есть какая-то причина. И знаете, она нашлась. Оказалось, что такое ощущение у меня из-за желудочно-пищеводного рефлюкса. Дело в том, что не все люди чувствуют изжогу. У меня на гастроскопии обнаружили эрозии в пищеводе. Когда пролечилась у гастроэнтеролога, постепенно ощущение удушья прошло. Понятно, что причины могут быть разные. Но, оказывается, бывают и такие. Надеюсь, кому-то поможет моя история.

А чем лечились подскажите?

Vkrg
#25

У меня тоже самое!тоже дышать тяжело . Вы справились ?

Анечка
#26
Vkrg

У меня тоже самое!тоже дышать тяжело . Вы справились ?

Атаракс на ночь, но он по рецепту
Можете попробовать пустырник форте утром и вечером
И дышать по другому, вдыхать мало, вдыхать много

Анечка
#27
Vkrg

У меня тоже самое!тоже дышать тяжело . Вы справились ?

Атаракс.
Потом пустырник форте.
Плюс травы
И полечите желудок средство пепсан

Гость
#28
Гостья

А почему вы феназепам пьете только как то экстренно? Его надо пить курсом и 2-3 раза в день. В инструкции написано, что при повышенном мышечном тонусе, страхе, тревоге его пьют по 2-3 мг 1-2 раза в сутки. Курс 2 недели обычно, в некоторых случаях до месяца. В конце курса дозу уменьшают постепенно. Вы его вообще , можно сказать, не пьете. Если волнуетесь за сердце,то вызовите скорую на дом, с тем, чтобы вам сделали кардиограмму. Проверьте все таки дыхательные пути и легкие, может быть дело в них, и,все таки, вызовите скорую, чтобы вас отвезли в больницу. Вам помогут выйти из дому. Заранее, на всякий случай, соберите вещи и всякие нужные вам мелочи для больницы, чтобы были наготове. Между прочим, это вас несколько успокоит. Пытайтесь следить за своими мышцами. Если они находятся в напряженном состоянии, то попытайтесь их расслабить. Померяйте давление. Может, у вас повышенное давление? Пьете ли вы анаприлин? Попробуйте под язык анаприлин 0,05 мг. Может, у вас выброс адреналина! Очень похоже и на это. Проверьте надпочечники. Но анаприлин не пейте одновременно с феназепамом. Про психушку не выдумывайте. Есть отделение неврозов в больнице. Там никаких алкашей и полоумных нету. Двигаетесь вы или просто сидите без движения и ждете чего то? Встаньте сейчас же и сделайте несколько дыхательных упражнений с подъемом рук через стороны вверх. Сделайте несколько наклонов. Несколько приседаний. Походите на месте. Побегайте. Сделайте несколько танцевальных движений как на дискотеке.Потом сделайте дыхательные расслабляющие упражнения, потрясите слегка руками, кистями, стопами, понаклоняйте медленно и расслабленно голову.Сидя по-турецки, поделайте туловищем круговые движения расслабленно. Вам обязательно станет легче. Потом проделайте легкий массаж головы, лица, ушей, шеи.. Давайте, вставайте и выполняйте упражнения! Кроме того, в интернете можно найти информацию о точках и точечном массаже при неврозе, страхе, Па и т.д..

Умница👍👍👍👍👍

Гость
#29

Как сейчас себя чувствуете? справились с этой напастью?

Гость
#30

Можно. Найдите видео Павел Федоренко ВСД. Уже многие изьавились. И я тоже.

Гость
#31
Гостья

Я сталкивалась с такой же ситуацией. Это было ужасно! Мучилась полгода. Обошла кучу врачей и обследований. Дошло до психиатра и феназепама. Но была уверенность, что это не от головы, что есть какая-то причина. И знаете, она нашлась. Оказалось, что такое ощущение у меня из-за желудочно-пищеводного рефлюкса. Дело в том, что не все люди чувствуют изжогу. У меня на гастроскопии обнаружили эрозии в пищеводе. Когда пролечилась у гастроэнтеролога, постепенно ощущение удушья прошло. Понятно, что причины могут быть разные. Но, оказывается, бывают и такие. Надеюсь, кому-то поможет моя история.

У многих ГЭРБ, но мало у кого проблемы с дыханием. Вы поверили, что у вас это от ГЭРБ, раз вы его вылечили - все пройдет. Мозг так и воспринял. Тем более, после лечения у вас прошло постепенно. Будь причина физиологическая, то есть ГЭРБ - прошло бы сразу.

Гость
#32
Гость

Здравствуйте! Тоже мучаюсь с затрудненным дыхание, уже второй месяц. И в больнице лежала,ЭКГ в норме, рентген лёгких тоже в норме, анализы в норме. Поставили под вопросом рефлюксную болезнь желудка. Прописали пить омепразол но без результатов все(не подскажете что вам прописывали?

И не поможет. Интересно лечат невроз - омепрозолом.

#33
Гостья

И не надо спорить и не надо никаких отговорок! Делайте то, что я вам написала! А упражнения с последующим расслаблением мышц делайте несколько раз в день!!! И обязательно надо гулять на свежем воздухе! Пусть вам кто нибудь из родных поможет спуститься и побудет с вами на улице! Не выдумывайте про себя, что вы не можете выйти на улицу! Просто вы ленитесь и вам удобнее сидеть дома! Еще попробуйте теплые ванны, грелку, просто тепло приложить к тем участкам, которые находятся в напряжении и спазме! У вас еще может быть ВЧС- височно-челюстной синдром (результат травмы или неправильной осанки), шейно-грудной остеохондроз или воспаление какого то шейного нерва! Эти болезни тоже могут влиять на напряжение мышц и дыхание! Тут тепло хорошо помогает помогает! Попробуйте биоэнергетический массаж (по методу Джуны),то есть лечение наложением рук (тоже дает тепло) на те мышцы, которые находятся в спазме или напряжении! Давайте, не ленитесь! Здоровья вам и хорошего молодого настроения!

Спасибо молодец хорошо написала все чётко подробно умничка

Гость
#34
Гостья

Я сталкивалась с такой же ситуацией. Это было ужасно! Мучилась полгода. Обошла кучу врачей и обследований. Дошло до психиатра и феназепама. Но была уверенность, что это не от головы, что есть какая-то причина. И знаете, она нашлась. Оказалось, что такое ощущение у меня из-за желудочно-пищеводного рефлюкса. Дело в том, что не все люди чувствуют изжогу. У меня на гастроскопии обнаружили эрозии в пищеводе. Когда пролечилась у гастроэнтеролога, постепенно ощущение удушья прошло. Понятно, что причины могут быть разные. Но, оказывается, бывают и такие. Надеюсь, кому-то поможет моя история.

Добрый день уменя, тоже всё время не могу дышать полной грудью, паника начинается, я не могу зевать до конца сколько врачей обошла не чего не помагает я думаю у была черпно мозгавоя травма может по этому не хватает кислород не знаю уже что делать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#35
Каролина

Я не могу доехать до куда-то. Я не выхожу. Мне так ужасно. Феназепам я пью экстренно, но что толку от него. Сейчас вообще ужасно. При вдохе напрягается нос и горло, не могу как человек дышать,постоянно что-то напрягаю. Дышу в трубку (повышает угл. газ) видимо зависима от нее уже. Стрезам не помогает. Мне кажется я медленно погибаю. Задохнусь наверно когда-нибудь.

как вы сейчас?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: