Гость
Статьи
Экзема на руках

Экзема на руках

Всем привет, мне 21год и я 1,5 года
борюсь с экземой, история впрочем как и у всех, кто страдает этой болезнью. Проводила лечение, витамины колола мазалась гормональными мазями( тридерм, белосалик, лоринден и тп) помогало только на неделю. Рука выглядит ужасно, покрасневшая в пузырях и трещинах. Сидела на диете, никакой разницы не почувствовала. Готовлю, стираю,мою только в перчатках, ибо после контакта с водой сильно сушится и трескается кожа до крови . 2 месяца как не пользуюсь гормональными мазями, а только бороплюс и детский крем. Вчера купила мазь на основе салидола- Картолин.
Пахнет страшнее некуда. Последняя надежда на эту мазь. Надоели все косые взгляды и вопросы по поводу моей руки.Помогите пожалуйста, есть кто смог вылечить экзему и как?

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я вылечила у дерматолога. Прописывалагормональные мази, супрастин и новопассит. 4 месяца проходило. Теперь уже больше 10 лет не появляется.

Гость
#2

пила порошок натрия тиосульфата. после курса прошло уже полгода, состояние гораздо лучше, чем бывало обычно; думаю повторить для закрепления результата

Марья
#3

Солидоловые мази не всем подходят( Нафтадерм можете попробовать еще, он на основе нафталанской нефти (она лечебная), помогает хорошо, хоть и не быстро

Инна
#4
Karina Gad

Всем привет, мне 21год и я 1,5 года
борюсь с экземой, история впрочем как и у всех, кто страдает этой болезнью. Проводила лечение, витамины колола мазалась гормональными мазями( тридерм, белосалик, лоринден и тп) помогало только на неделю. Рука выглядит ужасно, покрасневшая в пузырях и трещинах. Сидела на диете, никакой разницы не почувствовала. Готовлю, стираю,мою только в перчатках, ибо после контакта с водой сильно сушится и трескается кожа до крови . 2 месяца как не пользуюсь гормональными мазями, а только бороплюс и детский крем. Вчера купила мазь на основе салидола- Картолин.
Пахнет страшнее некуда. Последняя надежда на эту мазь. Надоели все косые взгляды и вопросы по поводу моей руки.Помогите пожалуйста, есть кто смог вылечить экзему и как?

мазь Дебиталиц стоит 300р купила по инстаграмму виетнам_ис , прошло за неделю такое, что смотреть было больно

Гость
#5

Ну до конца экземы, к сожалению, не вылечить. Но жить с ней возможно, сели вовремя купировать рецидивы. Мне в этом крем Тетрадерм помогает.

#6
Karina Gad

Всем привет, мне 21год и я 1,5 года
борюсь с экземой, история впрочем как и у всех, кто страдает этой болезнью. Проводила лечение, витамины колола мазалась гормональными мазями( тридерм, белосалик, лоринден и тп) помогало только на неделю. ...Помогите пожалуйста, есть кто смог вылечить экзему и как?

Вот тут дама рассказывает, как избавилась от экземы после 40 (!!!) лет мучений:
http://uvbnb.ru/board/psikhosomatika/psihosomaticheskie_uslugi/komplexnie_psikhosomaticheskie_uslugi/31-1-0-58#3
Или вот история: http://uvbnb.ru/board/chem_boleem/nejrodermit_atd/vylechil_ehkzemu_za_3_nedeli/14-1-0-70
Ну а если о чисто симптоматическом "лечении" говорить, то что угодно, только не ГКС!! Тетрадерм - суть тот же тридерм, с мобетазоном - очень сильным гормоном. Уж лучше УФ - лампа uvbnb-311 :
http://uvbnb.ru/index/medicinskaja_lampa_ufb_311nm/0-13
Купирует обострения за 1-2 дня.

#8

У меня экзема на руках второй раз в жизни выскочила и судя по всему причины одни и те же. В суматох будних дней незадумываясь в спешке помыла без перчаток умывальник средством чистящим, второй раз спустя несколько лет, постирала в порошке рубашку , как козалось по быстрому и пронесет. Кожа сохла ужасно, трескалась, красные шелушащиеся пятна, кровоточение, зуд и жжение не давали нормально ничего делать. Ну и окражающие косо поглядывали, как на заразную...еще и психологический дискомфорт.
Мазала мазью Тридерм и Ц-дерм. Эффект временный. Не помогало я бы сказало вообще, временно снимает симптом, но не лечит.
В отчаянии решила больше не тратиться на специальные мази и попробовать более простой вариант.
Мне помог крем БороПлюс зеленый и мазь детская Бепантен. По 4-5 раз на день мазала руки сразу БороПлюсом потом на него Бепантен.
Ну и конечно же все нужно делать в комплексе, иначе и это лечение будет бегом по кругу. Все делала только в ПЕРЧАТКАХ! мыла посуду, уборка по дому, готовила и резала овощи тоже в нитриловых перчатках, так как сок овощей тоже раздражал проблемные участки. И руки мыла только детским мылом.
Довольно быстро все прошло.
Но и теперь, когда все прошло продолжаю мыть и убирать в перчатках за исключением готовки(это только на время лечения).
Ну и конечно же спокойствие более или менее должно быть, потому что если экзема появилась уже, то замечала, если нервничаешь , то обострение шло.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Аня
#9

Когда я столкнулась с экземой, я испробовала огромное количество кремов и мазей, но ничего не помогло на долго. Моя рука была покрыта красными пузырями и трещинами, и я постоянно страдала от боли. Я пыталась следовать диете, использовать перчатки при выполнении повседневных задач, но ничто не давало долгосрочного эффекта. Была на грани отчаяния, пока мой друг не порекомендовал мне попробовать пену Глатте. Купила ее и начала использовать каждый день, и результат был удивительный! Через несколько недель моя рука стала выглядеть здоровой и гладкой. Я продолжала использовать пену Глатте как профилактику, и уже несколько месяцев моя экзема не проявляется. Я так благодарна этой пене, что порекомендовала ее всем своим друзьям и близким