Гость
Статьи
Экзема на руках

Экзема на руках

Экзема на руках с юношеского возраста. Периодически появляется. Есть какие-то эффективные средства? #экзема

Дарья
10 ответов
Последний — Перейти
Аксиос
#1

Дело не средствах, а в причине этого заболевания.
Нужно лечить причину, а не следствие.

Гость
#2

Стрессоустойчивостью своей займитесь и питание проконтролируйте в моменты обострений. Некоторые продукты могут триггерить это дело на фоне стресса.
Знаю людей, которые избавились от экзем именно сменой питания. Но у кого-то это был отказ от молочки, у кого-то- от лектиновых продуктов, у кого-то- от содержащих раф.сахар, у кого-то- от глютеновых... Перебирали и находили своих личных "врагов".

Гость
#3

Мазь посоветовать не могу. Мне вроде назначали дермазин, но это не точно, возможно названия похожи. Тонким слоем наносила на места экзем после того как помыла руки, делала около 3-4 раз в день на протяжении 12 дней. И конечно диета, больше клетчатки, меньше продуктов, вызывающих аллергии у вас конкретно. А вообще лучше бы вам к врачу обратиться, к дерматологу

Ната
#4

Избегать контакта с бытовой химией, стараться придерживаться диеты, питание играет большую роль. Из негормональных, простых средств мне помогает березовый деготь. Делаю с ним примочки на проблемных местах. И зуд и воспаление снимает.

Гость
#5

У меня экзема исчезла, когда исчез источник стресса. Сейчас опять в стрессе, и опять она появилась.

Гость
#6
Гость

Мазь посоветовать не могу. Мне вроде назначали дермазин, но это не точно, возможно названия похожи. Тонким слоем наносила на места экзем после того как помыла руки, делала около 3-4 раз в день на протяжении 12 дней. И конечно диета, больше клетчатки, меньше продуктов, вызывающих аллергии у вас конкретно. А вообще лучше бы вам к врачу обратиться, к дерматологу

Кстати, забыла сказать что экзема в первый раз у меня появилась из-за дисфункции желчного пузыря и камней в нём. Вот такой сигнал организма был

Гость
#7

обычно на нервной почве подобные болячки обостряются.

Ира
#8

Мне Акридерм ГК от обострения лучше всего помогает, а потом придерживаться диеты + эмоленты. И нормально, почти не обостряется.

Раиса
#9

Есть такой аптечный березовый деготь Берестин, у него противовоспалительное действие и зуд снимает. Это хорошая помощь при экземе, вот только к запаху его нужно привыкнуть

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#10

Я Раньше с псориазом ходила в другую клинику, там доктор посмотрел, выписал диету, мазь и все, сказал, что ну еще не изучено и другого лечения предложить не может. Затем пошла в клинику Ретиноды, там врач прописал мне нормальные препараты, помимо диеты, еще и ряд советов полезных дал, так что теперь не мучаюсь с псориазом, почти не видно, иногда только, когда аллергены возникают.