Гость
Статьи
Экзема на руках, чем …

Экзема на руках, чем помочь?

Экзема на руках, чем помочь? #экзема

Ольга
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Курить бросить!!!!!!!!!!!

Гость
#2

купи салярий для лица, или ультрамиг. облучай ультрафиолетом минуту п пару раз в неделю. будет легче . питание не полноценное решай

Инга
#3

Смотря насколько сильная у вас экзема. Мне прям в обострение помогают только гормональные мази. А потом использую обычный березовый деготь Берестин. Просто делаю с ним аппликации на коже. Он снимает зуд и воспаление.

Гость
#4
Гость

Курить бросить!!!!!!!!!!!

совсем ку ку? Экзема это аллергия, аллергики не курят, только совсем того. У меня тоже экзема на руках, автор темы не я.

Гость
#5
Гость

совсем ку ку? Экзема это аллергия, аллергики не курят, только совсем того. У меня тоже экзема на руках, автор темы не я.

А если ты не автор то и не отвечай за него!!!!

Гость
#6
Гость

А если ты не автор то и не отвечай за него!!!!

бред потому что пишешь!! Такие люди как мы с автором крайне редко курим, от табачного дыма такие люди сами загибаются. Я тебе отвечала, кому хочу тому и отвечаю

Гость
#7
Гость

бред потому что пишешь!! Такие люди как мы с автором крайне редко курим, от табачного дыма такие люди сами загибаются. Я тебе отвечала, кому хочу тому и отвечаю

А я что считаю нужным говорить то и говорю!!!!
У меня приятель заядлый курильщик, докурился до экземы.
И так выглядят как кислотой облитые с такой кожей, еще и курят

#8

Акридерм, целестодерм. Хорошо помогают, пользуюсь при дерматите

Мила
#9

Лечить. А как, найдёте в интернете. Только надо не слепо там советам всяким потакать, а узнавать как и что, на самом деле. И естественно, пойти к врачу.

Гость
#10
Гость

А я что считаю нужным говорить то и говорю!!!!
У меня приятель заядлый курильщик, докурился до экземы.
И так выглядят как кислотой облитые с такой кожей, еще и курят

Ну а чего судишь по своему приятелю всех людей? Вот именно, приятель, это мужик, а им обычно пофиг, и то не всем. А пишет в теме девушка. У меня экзема на руках 15 лет. Ну пробовала за всю жизнь до сегодняшнего дня раз 5 сигарету покурить, все! Сама загибаюсь со своей аллергией от курильщиков, а экзема это тоже проявление аллергии.

#11

Дорогая Ольга, у меня такая же проблема периодически обостряется на руках. Самое лучшее средство - это мазь АДВАНТАН!!!! Никакие другие гормональные не помогают. Читайте отзывы. Этой мазью лечат даже младенцев. И ещё пейте Супрастин при обострении. Снимает зуд через 10 мин.
Не болейте!

Гость
#12
Гость

А я что считаю нужным говорить то и говорю!!!!
У меня приятель заядлый курильщик, докурился до экземы.
И так выглядят как кислотой облитые с такой кожей, еще и курят

У меня экзема с 12-ти лет. Не курила тогда. Когда начала не усилилась болезнь. Как курение вообще с этим связано? Вы врач что-ли?

Таня ти
#13

В помощь вам мазь Нафтадерм, не гормональная, при этом с хорошим противовоспалительным действием. Возможно еще стоит попробовать мыть посуду, делать уборку в перчатках, дабы лишний раз не раздражать кожу разными средствами.

Лика
#14

Акридерм ГК мне назначали - очень хорошо помогает. Плюс про увлажнение кожи не забывайте.

Гость
#15
Лика

Акридерм ГК мне назначали - очень хорошо помогает. Плюс про увлажнение кожи не забывайте.

мне тоже этот крем помог

Настя
#16

Надо подобрать мазь, но без врача мне кажется это очень сложно, ведь все настолько индивидуально. Плюс важен уход за кожей, хорошо бы заменить обычное мыло или гель на жидкое дегтярное мыло Берестин, в комплексе с мазью ускорить выздоровление.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#17

У меня проблемная кожа с детства, особенно проблема с лицом, но с тех пор, как я начала ходить в Центр Ретиноиды кожа стала выглядеть на порядок лучше. Там очень хорошие дерматологи работают.