Гость
Статьи
Экзема на руках и …

Экзема на руках и пальцах, не могу вылечить.

У меня пол года назад появилась экзема на руках, на тот момент я ещё не знала что это, пошла к врачу, сказал экзема и назначил мазать гидрокортизоном и экзодерил. Мазала этими средствами, да зуд стал меньше и кожа заживала, но через время опять всё начиналось заново. Подскажите кому удалось вылечить эту заразу, и чем лечились? Благодарю.

Мария
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мазями никак, надо изначально заняться своим иммунитетом, пересматривать образ жизни, питание, нервишки может ещё шалят, проверяться на паразиитов

Гость
#2

Она неизлечима насколько я знаю.

Гость
#3

Я тоже мазями лечу. Раз пару месяцев снова выходит. Главное не часать

Фениста
#4

Стрептобластолизин может только вылечить, он лечит все кожные заболевания и иммунитет выравнивает. akuzmi86собакамайл.ру пишите, ссылку на сайт сброшу.

Гость
#5

Экзема неизлечима, но стойкую ремиссию хороший врач может обеспечить на много лет. Ищите врача нормального. Нужно пробовать разные средства, если не помогает с первого раза, я только лично не советую соглашаться на гормональные уколы, они печень сажают, и без них часто можно обойтись. И Вам точно не на бабский форум потрындеть, есть специализированные ресурсы, где люди обсуждают кожные болезни и методы лечения.

Гость
#6

Я три года мучаюсь,мази,врачи и т.д.ненадолго помогает диета,полисорб,кремген и бепантен,но вот ненадолго,забила уже.

Магда
#7

Совсем не излечитесь. Соблюдайте диету.
Моему сыну хорошо помогает циндол - копеечное средство.
И, да, старайтесь не расчесывать...Мой сын так до рожистого воспаления как-то дочесался...

Гость
#8

Может ванночки из трав поделать?

Евгения
#9

Здравствуйте! Я перепробовала кучу средств и гормональные мази, и кортикостероидную терапию, минус в том, что везде есть побочные эффекты, долго ими пользоваться нельзя. Нашла препарат натуральный Red Clover, решила поэксперементировать, пила как посоветовали без перерыва 2 месяца, эффект почувствовала, я и сейчас его пью, это лучше чем мазями натираться. Кожа стала чище гораздо и не чешусь как собака вшивая. Вы еще на всякий случай к другому врачу сходите, может диагноз не верно поставлен, это важно. Подробнее о препарате читайте по ссылке http://shop.santegra.su/index.php?route=product/product&product_id=289&search=red

Мария
#10
Гость

мазями никак, надо изначально заняться своим иммунитетом, пересматривать образ жизни, питание, нервишки может ещё шалят, проверяться на паразиитов

Гость

мазями никак, надо изначально заняться своим иммунитетом, пересматривать образ жизни, питание, нервишки может ещё шалят, проверяться на паразиитов

Иммунитет вроде в норме, болею редко, фитнесом занимаюсь, гадости и сладкое не ем. Нервничать приходится как никак) хоть и стараюсь забивать.

Мария
#11

Спасибо всем.Прошерстила интернет и форумы про экзему и другие кожные болезни, сделала выводы, что нужно чистить организм от шлаков, паразитов и микрофлору восстанавливать. Хоть многие мажут, в том числе я и врачи назначают мази, да только дают они временный эффект. Хочется жить нормально и полностью убрать эту проблему.

Гость
#12

мазь акридерм ГК, забудете навсегда

Л
#13

Я делала следующее: бросила курить, полностью отказалась от мяса, сладостей, фастфуда. Пила траву полынь, пила кефир и сыворотку, отказалась ото всей химии- шампуни, пасты и проч.-только натуральное. Пила ещё какие-то травы (уже не помню). Это было 4 года назад.

Евгения
#14

Всё верно, нужно всё с чистки начинать. Перестать есть: мучное, сахар, картофель, не пить алкоголь, курение тем более. Затем уже поэтапно очищать организм,причём чистить нужно все органы и системы. Так как масса болезней, особенно кожных вызваны наличием паразитов. Пройдите курс антипаразитарной программы, затем пробиотики пропейте для восстановления микрофлоры, а третим шагом уже Рэд клевер, о котором я выше писала, он как раз чистит печень с кровью и улучшает состояние кожи.Ниже распишу подробнее о этапах и ссылки приведу.
1) Чистка кишечника диетической клетчаткой Forti Fi http://shop.santegra.su/index.php?route=product/product&product_id=271&search=for
2) Очистка организма от паразитов, глистов и гельминтов ElmiGone shop.santegra.su/index.php?route=product/product&product_id=265&search=el
3) Чистка печени, лимфы и крови. Заживление ран и улучшение состояние кожи Red clover forte
http://shop.santegra.su/index.php?route=product/product&product_id=289&search=red

Будут вопросы обращайтесь. Всё можно принимать дома, все средства натуральные и безопасные.

Мария
#15
Евгения

Всё верно, нужно всё с чистки начинать. Перестать есть: мучное, сахар, картофель, не пить алкоголь, курение тем более. Затем уже поэтапно очищать организм,причём чистить нужно все органы и системы. Так как масса болезней, особенно кожных вызваны наличием паразитов. Пройдите курс антипаразитарной программы, затем пробиотики пропейте для восстановления микрофлоры, а третим шагом уже Рэд клевер, о котором я выше писала, он как раз чистит печень с кровью и улучшает состояние кожи.Ниже распишу подробнее о этапах и ссылки приведу.
1) Чистка кишечника диетической клетчаткой Forti Fi http://shop.santegra.su/index.php?route=product/product&product_id=271&search=for
2) Очистка организма от паразитов, глистов и гельминтов ElmiGone shop.santegra.su/index.php?route=product/product&product_id=265&search=el
3) Чистка печени, лимфы и крови. Заживление ран и улучшение состояние кожи Red clover forte
http://shop.santegra.su/index.php?route=product/product&product_id=289&search=red
Будут вопросы обращайтесь. Всё можно принимать дома, все средства натуральные и безопасные.

Спасибо, Вы доходчиво объяснили, всё посмотрю.

проспект
#16

Лечила мазью Флуцинар ,хорошо помогает, только мазать по чуть чуть.

Smolka
#17

Излечиться - только "изнутри". Диеты, укрепление иммунитета, выявление аллергена (чаще всего экзема имеет аллергический характер).
Мази и т.п. - для снятия обострений (тут хороший вариант - крем комфодерм, это наш аналог адвантана). Ну и противовоспалительные и увлажняющие не вредны обычно (мне бепантен советовали - сразу после комфодерма).

Майя
#18

Почитайте в интернете информацию про мазь нафтадерм. Она как раз рекомендуется при экземе, псориазе, лишаях разного типа. Препарат негормональный. Это важно, потому что гормоны часто дают опасные побочки. Вроде бы сразу есть улучшение, а потом - новые проблемы и расширение зоны поражения. Нафтадерм в этом плане безопасен.

Оксана
#19
Майя

Почитайте в интернете информацию про мазь нафтадерм.

Наверное, слишком долго нужно ждать результата? Негормональные обычно не сразу дают эффект. Так ведь? А за счет чего действует этот нафтадерм?

Майя
#20
Оксана

Наверное, слишком долго нужно ждать результата? Негормональные обычно не сразу дают эффект. Так ведь? А за счет чего действует этот нафтадерм?

В одном Вы правы: нафтадерм не дает прям мгновенного результата. Но он в любом случае лучше гормональных мазей. Гормоны ведь как работают: сначала идет улучшение, а потом кожа привыкает. В результате зона поражения становится больше. Что касается основного компонента нафтадерма, то это нафталанская нефть.

#21

Если нужна продукция сантегра то ищите здесь http://santegra-rus.ru/.

Миша
#22

Есть средство, по эффективности не хуже топических стероидов (гормональных мазей), но без присущих им побочных эффектов - это узкополосный ультрафиолет 311 нм (UVBNB-311). Есть кабинки в полный рост, есть ручные лампы.
Вещь проверенная, безопасная, включена в страховую медицины во многих странах, в т.ч. и в России.

я621813
#23
Мария

У меня пол года назад появилась экзема на руках, на тот момент я ещё не знала что это, пошла к врачу, сказал экзема и назначил мазать гидрокортизоном и экзодерил. Мазала этими средствами, да зуд стал меньше и кожа заживала, но через время опять всё начиналось заново. Подскажите кому удалось вылечить эту заразу, и чем лечились? Благодарю.

я

669746
#24

Болела экземой (на руке)чуть меньше 10 лет. Лечились мазями. Но все зря. Муж привез с севера гриб чагу( березовый гриб). Прочитала в интернете,а там написано,что чага лечит экзему. Начала принимать внутренно и наружно. Уже 8 лет нет экземы.

Гость
#25
Гость

мазь акридерм ГК, забудете навсегда

Ну не знаю.хорошая мазь,но экземы не было пока мазала. Резко бросать ее нельзя, т.к. гормональная. Постепенно уменьшала. Как закончила мазать экзема вернулась.

Гость
#26

Привет! Можно вылечить навсегда. Сначала прочистить весь кишечник от таксинов, шлаков и паразитов ( детокс). Сама страдала 15 лет экземой, прошла детокс и пропила по программе кальций, цинк, чай антилипидный и у меня все ушло. Помогу вылечить экзему. Составлю программу. +79661031034 Фатима г. Москва

Галина
#27

MILDISON выписала врач но только снимает зуд на время и картизон тоже не уйдёт болезнь пробую искать в интернете ппомогите что ещё

Гость
#28
Мария

Спасибо всем.Прошерстила интернет и форумы про экзему и другие кожные болезни, сделала выводы, что нужно чистить организм от шлаков, паразитов и микрофлору восстанавливать. Хоть многие мажут, в том числе я и врачи назначают мази, да только дают они временный эффект. Хочется жить нормально и полностью убрать эту проблему.

Здравствуйте Мария! Вы вылечили экзему? И у меня есть такая ф.....

Гость
#29

Добрый день! 15 лет мучалась от этой дряни, уже год , как забыла что это! Готова помочь, это не реклама. Если интересно напишите мне на почту, расскажу , как я спаравилась с этой болячкой без диет, уколов , гормональных мазей и капельниц! Gorbunovalana8@gmail.com

Гость
#30

Вылечил 3мя уколами Дипроспана (1 укол в неделю). Осторожно - уколы гормональные

#32
Мария

У меня пол года назад появилась экзема на руках, на тот момент я ещё не знала что это, пошла к врачу, сказал экзема и назначил мазать гидрокортизоном и экзодерил. Мазала этими средствами, да зуд стал меньше и кожа заживала, но через время опять всё начиналось заново. Подскажите кому удалось вылечить эту заразу, и чем лечились? Благодарю.

Я точно вам могу помочь. Поделюсь. скайп:odinokayalan571 Помогу. срочно звоните.

Гость
#33
Гость

Она неизлечима насколько я знаю.

У МЕНЯ БЫЛА ЭКЗЕМА НА РУКАХ И НОГАХ. ТРИ ГОДА МУЧАЛАСЬ. НИ ОДНА МАЗЬ НЕ ПОМОГАЛА. ВРАЧИ ТОЛЬКО РУКАМИ РАЗВОДИЛИ. ПОТОМ НА КАКОМ ТО ФОРУМЕ НАШЛА ССЫЛОЧКУ ЧТО ЭКЗЕМУ НАДО ЛЕЧИТЬ КРЕАЛИНОМ . И ВЫ ЗНАЕТЕ ПОСЛЕ ТРЕХ ПРОЦЕДУР РАНЫ СТАЛИ ЗАТЯГИВАТЬСЯ КОЖА СТАНОВИЛАСЬ ГЛАДКОЙ . А ЧЕРЕЗ ДВЕ НЕДЕЛИ И СЛЕДА НЕ ОСТАЛОСЬ ОТ МОЕЙ ЭКЗЕМЫ . ВОТ УЖЕ ЧЕТЫРЕ ГОДА Я ДАЖЕ НЕ ВСПОМИНАЮ ПРО НЕЁ.

Наладчик
#34

Здравствуйте!
Когда-то у меня была экзема. С 3 лет.
Врачи выписывали мази.
Но что с них толку.
А потом я перешёл на первозданное питание растениями.
В котором присутствуют и жиры и белки и углеводы!
Оно очень вкусное и приятное!
И здоровье у меня возстановилось.

Пишите в личку. Разскажу тонкости, как вылечиться.
И если будете следовать наставлениям- вылечитесь.
После выздоровления- платите по 50000 рублей.
Торг уместен.
Если не деньгами- то иначе можете оплатить.
Помощью разной.
Как-то приводом 2 клиентов платных, например.
Сделку заключаем на сервисе в сети по типу "сделка без риска".
То есть и вы защищены от кидка и я.
Вы платите деньги Только в случае излечения!

Почему такая сумма?
Потому что и я и врачи живут.
И есть разходы на нужды: жильё, одежда, еда и так далее.

Только врачи продают мази снимающие следствия причин, вызывающие экзему.
Продают хоть двадцать, хоть тридцать лет.
А экзема продолжает быть у вас.
Ибо причина остаётся в силе всё это время.
И вы всё это время помимо покупки этой мази продолжаете страдать, стесняться, чувствовать себя неполноценным человеком.

Я же оказываю влияние своими наставлениями на саму причину болезни.
Она изчезает и произходит выздоровление.
Один раз и на то время пока питаетесь как я наставил.
Поэтому сумма больше стоимости мази. Так как она единовременна.

Кстати лечу от любых болезней, кроме требующих срочного вмешательства людей с ножами и нитками.

Выбор у вас такой:
Болеть и платить по штуке каждый месяц.
Или выздороветь и заплатить 50000 рублей один раз.

Выбираете вы.

Мой сотовый +79246238231

Гость
#35

Какую фигню только не написали. Рекламируют полную туфту. Не стыдно наживаться на чужих проблемах. И врача нормального, кстати, тоже не так просто найти. Всем наплевать, врачи работают спустя рукава, или ничего не знают. Не могут экзему от чесотки отличить. Остаётся самому в интернете лазить и на собственном опыте набивать шишек, прислушиваться к себе и делать выводы. Но это не один раз нужно пройти через все это. Иммунитет нужно поднимать, так как избыток ig E в крови (при обострении антигистаминные могут быть не лишними, если такие показатели) , избегать аллергенов (вы можете есть что-то провоцирующее, дышать этим или прикасаться руками. Здесь при обострении - сорбенты), следить за питанием и работой кишечника, не допускать запоров, не поддаваться стрессам и нервам, не нужен недооценивать этот фактор, он очень весом, высыпаться, уметь расслабляться(без алкоголя) . Это основы основ. Когда пузырики, то не вскрывать, подсушивать цинковой пастой или краской кастеляни. Когда сухая стадия можно уже мази. Что-то заживляющее и смягчающее. Гормональные можно, но они помогут только первые разы, потом могут усугубить картину. Если это ноги, то использовать нужно воздухопроницаемую обувь, избегать потения ног, использовать носки из натуральных материалов, само собой хорошая гигиена. Пишу тут, чтоб люди не велись на обещания шарлатанов. Чудес не бывает, выздоровление возможно после того, как вы хорошо проработает сами над своим организмом. Всего доброго.

Гость
#36

Ps. Добавлю ещё, что минимум контакта с водой и мылом. Лишь необходимость. Никаких посудомоечных средств, порошков, антисептиков. Потом можете кожу до мяса содрать. Это в период обострения. Никакой горячей воды. В период ремиссии следить, чтоб кожа не пересыхала. Может эта болезнь и не излечима, но в ваших силах взять её под полный контроль и самим уже оценивать риски и последствия своих действий. Выздоравливайте и главное сохраняйте спокойствие и хороший настрой, это ускорит выздоровление.

Гость
#37
Наладчик

Здравствуйте!
Когда-то у меня была экзема. С 3 лет.
Врачи выписывали мази.
Но что с них толку.
А потом я перешёл на первозданное питание растениями.
В котором присутствуют и жиры и белки и углеводы!
Оно очень вкусное и приятное!
И здоровье у меня возстановилось.

Пишите в личку. Разскажу тонкости, как вылечиться.
И если будете следовать наставлениям- вылечитесь.
После выздоровления- платите по 50000 рублей.
Торг уместен.
Если не деньгами- то иначе можете оплатить.
Помощью разной.
Как-то приводом 2 клиентов платных, например.
Сделку заключаем на сервисе в сети по типу "сделка без риска".
То есть и вы защищены от кидка и я.
Вы платите деньги Только в случае излечения!

Почему такая сумма?
Потому что и я и врачи живут.
И есть разходы на нужды: жильё, одежда, еда и так далее.

Только врачи продают мази снимающие следствия причин, вызывающие экзему.
Продают хоть двадцать, хоть тридцать лет.
А экзема продолжает быть у вас.
Ибо причина остаётся в силе всё это время.
И вы всё это время помимо покупки этой мази продолжаете страдать, стесняться, чувствовать себя неполноценным человеком.

Я же оказываю влияние своими наставлениями на саму причину болезни.
Она изчезает и произходит выздоровление.
Один раз и на то время пока питаетесь как я наставил.
Поэтому сумма больше стоимости мази. Так как она единовременна.

Кстати лечу от любых болезней, кроме требующих срочного вмешательства людей с ножами и нитками.

Выбор у вас такой:
Болеть и платить по штуке каждый месяц.
Или выздороветь и заплатить 50000 рублей один раз.

Выбираете вы.

Мой сотовый +79246238231

*** дуремар

Гость
#38
Л

Я делала следующее: бросила курить, полностью отказалась от мяса, сладостей, фастфуда. Пила траву полынь, пила кефир и сыворотку, отказалась ото всей химии- шампуни, пасты и проч.-только натуральное. Пила ещё какие-то травы (уже не помню). Это было 4 года назад.

Пила и,так вылечилась или нет...

Гость
#39
Гость

Пила и,так вылечилась или нет...

1кг креветок съедаю при обострении(надо раньше как только начинается),и на следующий день уже результат,уже не мокнет и заживает,а мази таблетки уколы это все х**ня 100% проверенно

Гость
#40

Вам назначили гормон, поэтому болезнь к вам быстро вернулась, гормон не лечит, он только маскирует болезнь. Переходите на эмоленты, крем Лостерин снимает зуд и воспаления, главное, состав натуральный, нет гормонов. Попробуйте, можно на ОЗОН заказать, там часто бывают сидки

Гость
#41

Девушка,милая,оооочень долго пыталась вылечить,миллион кремов,ничего не помогало,морская соль по пакета на таз,вода должна быть очень горячей,что бы еле терпели,2 раза в день - через 20 дней от экземы не было даже следа

Гость
#42

Мази и кремы только облегчают состояние навремя. Я испытала это лично на себе. У меня была экзема на тыльной стороне обеих рук.Мне стыдно было своих рук. Хотя бы 5 раз нужно сделать ванночки с морской солью.Вода должна быть очень горячая но не кипячённая, поначалу руки просто окунаете , а потом держите до полного остывания. На литр воды 5столовых ложек соли. Будьте здоровы,если заделаете то вы забудете эту заразу навсегда.

Гость
#43
Евгения

Всё верно, нужно всё с чистки начинать. Перестать есть: мучное, сахар, картофель, не пить алкоголь, курение тем более. Затем уже поэтапно очищать организм,причём чистить нужно все органы и системы. Так как масса болезней, особенно кожных вызваны наличием паразитов. Пройдите курс антипаразитарной программы, затем пробиотики пропейте для восстановления микрофлоры, а третим шагом уже Рэд клевер, о котором я выше писала, он как раз чистит печень с кровью и улучшает состояние кожи.Ниже распишу подробнее о этапах и ссылки приведу.
1) Чистка кишечника диетической клетчаткой Forti Fi http://shop.santegra.su/index.php?route=product/product&product_id=271&search=for
2) Очистка организма от паразитов, глистов и гельминтов ElmiGone shop.santegra.su/index.php?route=product/product&product_id=265&search=el
3) Чистка печени, лимфы и крови. Заживление ран и улучшение состояние кожи Red clover forte
http://shop.santegra.su/index.php?route=product/product&product_id=289&search=red

Будут вопросы обращайтесь. Всё можно принимать дома, все средства натуральные и безопасные.

Добрый день. Можете прислать ссылки на препараты

Гость
#44
Гость

мазь акридерм ГК, забудете навсегда

Только смягчает.эфекто нет.а мазь очень дорогая.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#45
Гость

Я три года мучаюсь,мази,врачи и т.д.ненадолго помогает диета,полисорб,кремген и бепантен,но вот ненадолго,забила уже.

Циндол на водной основе, мазь акридерм 2р/д(5 дней ) мазь метилурацил 2-3р/д. (5 дней)Сорбенты не более 5 дней . Диета, руки не мочить сырой водой тоже 3-5 дней, а только кипяч. Капельницы (хлористый) уколы (кальций гл) и все лечение.

Предыдущая тема