Гость
Статьи
Боли в горле...

Боли в горле...

Добрый день всем!на протяжении 2 недель болело горло, ( у меня хр.тонзиллит, особо не стала заморачиваться полоскала и стрепсилс рассасывала), оно не проходило... пошла к ЛОРу в пятницу, она посмотрела выписала мне лекарств(тонзилгол, йокс-тева, ириспирус). После применения, я заметила, что горло немного дальше гланд, кровяное... я не знаю может быть я сожгла его йоксом? При глотании ощущается горечь справа..К тому же нос не дышит( насморка нет, голова болит немного(состояние такое будто я не выспалась) уже на протяжении 4 дней... шея болит... завтра иду к терапевту в др. Поликлинику... мне очень страшно, что это может быть ?

Кристина
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ангина и еще на воспаление лимфоузлов похоже

Анагита
#2

Азитрал самое лучший антибиотик, который я знаю. Главное быстро помогает и к тому же не дорогой.

Андрей
#3

Но новый год решили всей толпой пойти покататься с горки. Так здорово покатались, что через пару дней все лежали с температурами и больным горлом. А нам лететь на лыжах кататься. Ну всё, подумали, отлично покатались. Но хорошо, знакомая подсказала Азитрал. Мы кажется тогда все аптечные запасы скупили. Уже в первый день температура спала. А к нашему приезду в горы- и вовсе все симптомы прошли. Вот так один препарат новогоднее чудо сотворил!

Анжела
#4

Несколько лет назад у мужа была тяжелая ангина и тогда мы впервые попробовали антибиотик Азитрал, который ему отлично помог. На этот раз пришла моя очередь с бронхитом. Температура 38,5 держалась несколько дней и я отправила мужа в аптеку за знакомым Азитралом. Как я и ожидала, почти сразу стало легче, а через день уже встала на ноги. Лекарство очень сильное – помогает в действительно серьезных случаях.

Чижова
#5

Мне приходится очень много работать, а работа в основном с людьми, и к сожалению полоскать горло и прибегать к народной медицине не всегда удобно. Препочитаю при первых симтомах заболевания, боли в горле, першении использовать таблетки для рассасывания Суприма лор. У них отличная цена и эффективность.

Витя
#6

Шалфей кстати отлично еще и мокроту выводит, помимо снятия воспаления. Ромашка тоже хорошо, и пить можно и горло полоскать. Еще лизобакт всегда беру в аптеке, мне его в прошлом году от ангины врач выписывала, помог отлично, от всякой заразы в горле помогает. Ну и теплое питье само собой!

Маша
#6

Самое лучше средство от горла, лично для меня, лизобакт. Действует на причину недуга, а не просто маскирует симптомы. Очищает горло от инфекции и ускоряет выздоровление. Попробуйте.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Олеся
#7

Так нельзя сказать - что это. Нужет грамотный осмотр специалиста. Единственное что могу написать - таблетки Доритрицин. Они быстро снимают воспаление и боль в горле, и лечат его за 3 дня максимум. Не раз меня выручало это средство)