Гость
Статьи
как бросить курить?

как бросить курить?

Я курю довольно долго - 9 лет. Хочу бросить курить. Зависимости прям такой сильной нет, когда работала, по 12 часов не курила. Но дома курю часто. Недавно заболела, была температура, курить не хотелось, вот и решила, что буду бросать. Не курила 2 дня. Но потом у меня начался сильный сухой кашель, прям до рвоты(извините за подробности), я даже лекарства выпить не могла, а когда сорвалась и покурила все таки, кашель сразу стал проходить. В интернете прочитала, что это выходить вся гадость из легких и вызывает кашель. Как с этим можно бороться? Как лучше тогда бросить? Или может надо обратиться к какому-нибудь врачу?

жена
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Надо бросить силой. Перебеситься. Сила воли.

Цаца
#2

Курила почти 30 лет, дошло до 2-***** пачек в день. Бросила с табексом. Скоро 6 месяцев как не курю. Первые пару месяцев как бросила кашель был жуткий, как вы написали до рвоты, особенно по ночам. Принимала АЦЦ чтоб вся скопившаяся за 30 лет смола и остальная ***** разжижалась и выкашливалась. Сейчас почти не кашляю.

Гость
#3

Поддерживаю про табекс! Бросала до этого самостоятельно - через два месяца сорвалась. С табексом нет такой ломки и физически легче переносится период отвыкания. Стаж курения более 15 лет. Ничего меня не сподвигнет закурить снова! Автор, держитесь!)

Гость
#4

😂рекламщики))сами тему создали,сами себе ответили!всем помог табекс..ну да ну да)никто и никогда не поможет человеку бросить курить,пить и тд,кроме самого себя!хочешь бросить-брось!а отвыкать и ломка из за сигарет это миф!я курила и я бросила,просто сама взяла т перестала,решила ни к чему эта вонь мне и постоянная трата денег,подсаженное здоровье и вечные головные боли!так что автор просто перестань курить!!весь секрет)

жена
#5
Гость

😂рекламщики))сами тему создали,сами себе ответили!всем помог табекс..ну да ну да)никто и никогда не поможет человеку бросить курить,пить и тд,кроме самого себя!хочешь бросить-брось!а отвыкать и ломка из за сигарет это миф!я курила и я бросила,просто сама взяла т перестала,решила ни к чему эта вонь мне и постоянная трата денег,подсаженное здоровье и вечные головные боли!так что автор просто перестань курить!!весь секрет)

никто и не говорил о ломке и зависимости, я могу не курить несколько дней легко. Беспокоит именно сухой кашель, вот и спрашиваю, что можно с ним поделать или к какому врачу обратиться, так как прочитала в интернете, что может привести к хроническому бронхиту

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

По себе знаю, сложно это. Сама долго пыталась, а сигарета так и манит. Прошла вот этот онлайн-марафон > и реально помогло. Прям неприязнь какая-то появилась к курению. Пользуйтесь на здоровье!