Гость
Статьи
Бросить курить

Бросить курить

Девочки, посоветуйте. Папа бросает курить, курил много лет. Как снизить стресс и легко отказаться от курения. Все-таки это привычка, хоть и вредная и вижу и будто без неё уже не можешь. Может у вас бросали курить мужья, папы или личный опыт. Буду рада почитать,заранее спасибо за ответы!

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Olya
#1

Слышала много, что те ,кто долго курил обычные сигареты,переходили на электронки,а потом бросали электронки,потому что ,просто не нравилось и все..не курили ничего.

#3

Я бросал с одного раза, сразу. Хотел бросить, но не знал как. В итоге выпил много, захреновело, закурил, стало совсем мутно, сказал "А-а-а-а" и всё, как отшептало. Уже 11 лет как не пыхчу и не тянет, запах табака переношу нормально.

#5

Я в армии курить начал, до сих пор дымлю. Но, могу 3 дня без табака, это же психологическая зависимость...

#6

Я кодировалась 25м кадром у Александра Аркадьевича . Это супер! Крыласов

Гость
#7

Таблетки табекс,100% помогут,но курс надо пропить ,даже если кажется,что уже все я не закурю и ради интереса просто потом закуривать не стоит ,затянет вновь. На себе испробовали . Еще аналог есть он подешевле,не помню название,но мы именно табекс пили. Стаж оччень большой.

Гость
#11

Отведите папу к врачу, который ему выпишет заместительную терапию.

Гость
#12
Гость

Таблетки табекс,100% помогут,но курс надо пропить ,даже если кажется,что уже все я не закурю и ради интереса просто потом закуривать не стоит ,затянет вновь. На себе испробовали . Еще аналог есть он подешевле,не помню название,но мы именно табекс пили. Стаж оччень большой.

А не важно название. Действующее вещество там цитизин, дальше в аптеках ищется по уже его названию.

Гость
#14

Еще есть варениклин (Чампикс), но он рецептурный, и применяется, если безрецептурные препараты не подошли.

Гость
#15
Умнюк

Я в армии курить начал, до сих пор дымлю. Но, могу 3 дня без табака, это же психологическая зависимость...

Это во вторую очередь. В первую очередь это химическая зависимость, потому что курение вызывает изменения в мозге, и возникает подсадка. С рекреационными психотропами то же самое.

Гость
#16
Olya

Слышала много, что те ,кто долго курил обычные сигареты,переходили на электронки,а потом бросали электронки,потому что ,просто не нравилось и все..не курили ничего.

Мало убедительных данных, что это помогает, не стоит траты времени.

Светлана Витальевна
#17

Запомни раз и навсегда, что "девочки" - это одно, а вот зрелый мужчина - это совсем другое.

Светлана Витальевна
#18
Гость

Таблетки табекс,100% помогут,но курс надо пропить ,даже если кажется,что уже все я не закурю и ради интереса просто потом закуривать не стоит ,затянет вновь. На себе испробовали . Еще аналог есть он подешевле,не помню название,но мы именно табекс пили. Стаж оччень большой.

Это неправда, эти таблетки гадость та ещё, нифига не помогают.
Помогают воля и решительность, сама бросила и знаю нескольких старых курильщиков, которые бросили раз и навсегда, резко и безвозвратно, потому что чётко себе сказали " мне больше НЕ надо курить эту гадость!"

Гость
#19
Светлана Витальевна

Это неправда, эти таблетки гадость та ещё, нифига не помогают.
Помогают воля и решительность, сама бросила и знаю нескольких старых курильщиков, которые бросили раз и навсегда, резко и безвозвратно, потому что чётко себе сказали " мне больше НЕ надо курить эту гадость!"

Я согласна, что таблетки не помогают, я пила и Табекс, и Чампикс, курила 25 лет. Поможет только мотивация и воля, если нет воли, возьмите аскезу. Я на аскезе бросила безо всяких допингов, ломало где-то месяц, не курю год.

Гость
#20
Гость

Я согласна, что таблетки не помогают, я пила и Табекс, и Чампикс, курила 25 лет. Поможет только мотивация и воля, если нет воли, возьмите аскезу. Я на аскезе бросила безо всяких допингов, ломало где-то месяц, не курю год.

За себя говорите.

Гость
#21

Аллен Карр "Легкий способ бросить курить".
Читать не обязательно. Есть аудио вариант. Скачивайте и слушайте на здоровье.

Гость
#22

табекс , многие знакомые бросили с ним, но пить строго по инструкции

Гость
#23
Гость

За себя говорите.

Я и говорю за себя

Гость
#24
Гость

Я и говорю за себя

Вы генерализировали: "таблетки не помогают". Вот тут за себя и говорите, что вам, dуре, они не помогают.

Гость
#25
Гость

Аллен Карр "Легкий способ бросить курить".
Читать не обязательно. Есть аудио вариант. Скачивайте и слушайте на здоровье.

Вы про этого Карра прочитали для начала, прежде чем советовать. Известный дэбилушка.

#26

Я кодировалась у Крыласова. Девочки, это не реклама. У меня была жуткая зависимость

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#27
Prostoya

Я кодировалась у Крыласова. Девочки, это не реклама. У меня была жуткая зависимость

А еще у вас мозга нет.

Форум: Здоровье
Всего: 191 624 темы
Новые темы за 3 дня: 248 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 674 темы