Гость
Статьи
Бросим курить? =)

Бросим курить? =)

Всем привет. Я курю. Начала в студенчестве. Все эти перекуры после лекций, снятие стресса после экзаменов и прочее. Курила я понемногу и знала, что в любой момент смогу бросить. Да что-то не подрассчитала я свои силы. Прошло 7 лет, а количество выкуриваемых сигарет приблизилось к 2 пачкам в день. Я люблю курить. Как сказал поэт: "Выпить утром чашку кофе и не закурить? Тогда и просыпаться незачем! " Это про меня) А тут решила бросить. Почему? Не знаю. Может, чтобы доказать самой себе, что я не такая уж тряпка и способна на какое-то проявление силы воли. Купила я, значит, эту самую заветную книжку, пару пакетиков жевательной смолы и пачку самых легких дамских сигарет. Обычно я курю, как называет их моя подруга, - ракеты. Я вообще из числа тех курильщиков, для которых, если осталось меньше половины пачки сигарет, - это уже нешуточный повод для паники. Сама мысль о том, чтобы бросить, вызывает у меня дикое желание пойти покурить. Так что - не знаю, что выйдет из моей затеи.

И так, я предлагаю объединиться. Есть ведь тут такие ветки типа: давайте вместе похудеем и т.д. Может, найдутся желающие попробовать бросить курить вместе со мной. Можно здесь отписываться, о том, сколько дней мы продержались без сигарет или на сколько сократили их потребление. Вместе полегче будет. Жду ответов =)

Гость
71 ответ
Последний — Перейти
Египтянка
#1

вы-молодец! желаю вам успеха и ничего не бояться! сама к вам присоединиться не могу. я без курева, как без воздуха(((.... но мой совет, вбейте в нете форумы тех, кто бросает. их очень много. я когда туда захожу, могу весь вечер не курить. очень стимулирует!)

Гость
#2

я тоже люблю курить.. именно сам процесс. но уже давно пытаюсь бросить. когда в отпуске - вообще не крю. на выходных - тоже. но как рпихожу в офис - всеее! короче, я с Вами. вот прямо с этого момента. :) надеюсь получится. и у меня. и у Вас :)

Анфиса
#3

Прочитала книжку Алена Карра: 2 дня не курила, сегодня на работе выкурила одну сигаретку...начинаю заново. тяжко)

Лилит
#4

Вы большая молодец!!! Сама я раньше много курила,но постепенно сократила количество выкуриваемых сигарет за день. Теперь я прекрасно обхожусь без сигарет,правда я могу покурить,но это редко.

Озорная Свинья
#5

Автор,я с вами!курю мало-2-3 сигареты вечером.Но и от них хочу избавиться.

Мандариновое дерево
#6

и я с вами, курить очень люблю, но бросила, т.к. болит голова от сигарет и чувствую себя разбитой, ощущения как при гриппе с температурой, что за фигня, никто не знает?

#7

я две недели не курю, прям озарение снизошло, не прет, стаж большой, муж хихикает типа не на долго меня хватит, ноя как то без мучений, будто и не знаю что это такое , бывает пустота нахлынет, а потом отпускает, не курить классно, привычки зло

Гость
#8

Может не совсем в тему, но меня очень удручает в бросании курить набор веса. Я потралита очень много сил и времени чтобы похудеть, и до сих пор поддерживаю вес не без стараний. Как только бросаю курить - сразу набираю лишние кг (при том, что я оч строго контролирую питание, и занимаюсь спортом). я конечно понимаю, что с точки зрения вреда здоровью, не бросать курить из-за набора веса это не верно, но ничего поделать не могу.

подруга бросила курить год назад, стаж был лет 10, прибавила 10 кг. И никак они не уходят.

#9

купила себе туал воду новую, теперь ее нюхаю наслаждаюсь свежестью

#10
Гость

Может не совсем в тему, но меня очень удручает в бросании курить набор веса. Я потралита очень много сил и времени чтобы похудеть, и до сих пор поддерживаю вес не без стараний. Как только бросаю курить - сразу набираю лишние кг (при том, что я оч строго контролирую питание, и занимаюсь спортом). я конечно понимаю, что с точки зрения вреда здоровью, не бросать курить из-за набора веса это не верно, но ничего поделать не могу.



подруга бросила курить год назад, стаж был лет 10, прибавила 10 кг. И никак они не уходят.

это нервы, ищите полную замену, чтобы не "скучать"

....
#11

я уже месяц не курю, надоело!!! постоянна вонь от волос, одежды, беее.....сейчас просто великолепно, чувствую себя свежей!!! просто бросила и всё, 2 дня тяжко, потом включается сила воли, бросайте, автор!!!

Озорная Свинья
#12
Мандариновое дерево

и я с вами, курить очень люблю, но бросила, т.к. болит голова от сигарет и чувствую себя разбитой, ощущения как при гриппе с температурой, что за фигня, никто не знает?

во!у меня так же бывает.В последние 2 дня и тошнота прибавилась.Сегодня уже курить не буду.

#13

И я тоже, тоже очень хочу бросить, я и книжку эту дурацкую прочла ( прости, Алан Карр), и таблетки пила ( Табекс называются) и ни фига!!!! Вроде и не хочется, а все равно курю, как дура, блин. Самой противно- вонь от волос, вонь изо рта, ногти желтеют, голова болит.... короче уЖОс!!! Так что я с вами))) С завтрашнего дня!

Мандариновое дерево
#14
Озорная Свинья

Мандариновое дерево

и я с вами, курить очень люблю, но бросила, т.к. болит голова от сигарет и чувствую себя разбитой, ощущения как при гриппе с температурой, что за фигня, никто не знает?

во!у меня так же бывает.В последние 2 дня и тошнота прибавилась.Сегодня уже курить не буду.

Ваш текст

а бывает что сердце начинает колотиться и сжимает желудок и дышать тяжело?У меня так было, думала кони двину.

Озорная Свинья
#15

Мандариновое дерево,у меня сердце рвалось,когда передоз никотина получался на каких -нибудь мероприятиях,где все хором каждые 20 минут выходили покурить.Сейчас есессно не хожу ни с кем.Курю в привычном режиме-2-3 сигареты за вечер.

Гость (Автор)
#16

Я рада, что тему пропустили и что у меня появились "товарищи по несчастью") Расскажу немного о себе.

Мои самые любимые сигареты - это с утра и перед сном. Раньше я курила до завтрака. Даже иногда (когда бессонница) - ночью вставала покурить. В последние пол года такое издевательство над организмом вышло мне боком. Сердце начинало с утра нехорошо так биться. Теперь всегда заставляю с утра себя что-нибудь поесть.

Если случается, что я пью алкоголь, то курю я обязательно. Чуть ли не прикуриваю одну сигарету от другой. Видимо, самоконтроль ослабевает. Могу пачку за вечер скурить. С утра просыпаюсь с мыслью о том, что лучше мне бы и не просыпаться вовсе =) Крепкий алкоголь я не пью, так что видимо все-таки не похмелье, а никотиновое отравление. В последнее время пытаюсь себя на "пьянках" контролировать. С ужасом жду НГ))

Гость (Автор)
#17
Мандариновое дерево

а бывает что сердце начинает колотиться и сжимает желудок и дышать тяжело?У меня так было, думала кони двину.

У меня такое бывает, когда я с похмелья покурить пытаюсь. Или - на голодный желудок.

Flower
#18

Я тоже хочу бросить курить......но все никак не получается. Купила себе электронные сигареты, неделю их покурила и опять на обычные перешла. Аж бесит такое безволие((((

А чтобы не поправиться мне врач пореккомендовал вместе с процессом бросания попить Карнитон. Он в аптеках продается.

woman
#19

И Я С ВАМИ!!!Да это все нормально ,организм хочет никотин получить,типо ломки начинается.Важно этот момент пережить около 1 недели.Очень помогают на первое время пластыри.

И все это фигня про набор веса,мы просто свои страхи заедаем едои.

А самое страшное от курения болезни,тем кто еще не рехсился бросить...

http://www.kasvaja.net/%D0%A0%D0%B0%D0%BA+%D0%BB%D0%B5%D0%B3​%D0%BA%D0%B8%D1%85/id/54/

Flower
#20

Автор, у меня тоже самое. Самая "сладкая" сигарета утром и вечером. Иногда от бессоницы по ночам. Тоже за посиделками с подругами могу скурить до пачки и не потому что хочется курить, а как рефлекс какой-то. А на утро болит голова, и сама себя ненавижу, что так много выкирила. Даю себе слово с сегодняшнего дня не курить, но к вечеру все "данные обещания" забываются, и хотя бы одну, но выкуриваю.

Озорная Свинья
#21

Ой,девушки :))) никогда не понимала,как можно курить утром,да ещё и под кофе :)неужели такой кайф неописуемый?

Гость (Автор)
#22
Flower

Тоже за посиделками с подругами могу скурить до пачки и не потому что хочется курить, а как рефлекс какой-то.

Я тут подумала, что реальный кайф я получают лишь от 3-5 сигарет за день. Типа - "расслабон". Когда легкость такая по всему телу и в голове - туман) От остальных сигарет такого удовольствия нет. Просто привычка. Руки так и тянуться за сигареткой. Реально - рефлекс какой

Гость (Автор)
#23
Озорная Свинья

Ой,девушки :))) никогда не понимала,как можно курить утром,да ещё и под кофе :)неужели такой кайф неописуемый?

Кайф-не кайф - не знаю. Честно. Просто возникает чувство того, что забыл что-то сделать. Как-то неуютно и некомфортно становиться. С годами привыкаешь. Типа - ритуал какой-то совершаешь

Гость (Автор)
#24

Я так решила бросать. С утра - держусь до победного. Знаю, что закурю, но попытаюсь отодвинуть время "первой сигареты". Надо что ли этот "порочный круг" разорвать =))

Озорная Свинья
#25

ну а я попробую с сегодняшнего дня не курить ВАЩЕ :)

Dariel
#26

я курю, когда нервничаю.

а когда все хорошо - даже не хочется

Dariel
#27

я курю, когда нервничаю.

когда все хорошо - даже не хочется

#28

и я тоже с вами ))) слушаю алена карра в мп3

если кому-то надо пишите адрес, отправлю по почте

Гость.
#29

Я с вами, с сегодняшнего дня ни-ни.

Неместная
#30

вы знаете. 2 недели назад бросила. я даже тему тут создавала. я плохо себя чувствую, хуже чем когда курила. ну боли в сердце положим прошли. Но появилась вялость и апатия. не знаю. начать курить чтоль через силу...(

Sava
#31

Читаю и понимаю, что Вы все верно пишете. В свое время пила Табекс, пока по утрам от него тошнить не стало. Ладно тошнить, состояние неописуемое было(((( Недавно заводила даже тему по теме))))) Короче, бросила на неделю....тяги не было.... в итоге встала на весы +2 кг за 4 дня!!!! режим и объем питания не изменялся!!!!По поводу обоняния....наверное, улучшилось....начинать курить заново было стыдно, что ли((((((Объем сигарет за день существенно уменьшился!

Гость (Автор)
#32
Неместная

вы знаете. 2 недели назад бросила. я даже тему тут создавала. я плохо себя чувствую, хуже чем когда курила. ну боли в сердце положим прошли. Но появилась вялость и апатия. не знаю. начать курить чтоль через силу...(

Мне моя мама говорит (где-то прочитала), что первое время после отказа от сигарет у некоторых бывает что-то типа вашего. Вялость, апатия. Как она говорит: вся "гадость" выходит. Вы большая молодец. Продержались 2 недели. Это большой срок. Потерпите еще пару дней, авось - полегчает. Попейте травки какие-нибудь. Например, элеутерококк. Он бодрит.

Мне моя мама говорит (где-то прочитала) - что первое время после отказа от сигарет у некоторых бывает что-то типа ващего. Вялость, апатия. Как она говорит: вся "гадость" выходит. Вы большая молодец. Продержались 2 недели. Это большой срок. Потерпитеть еще пару дней, авось - полегчает. Попейте травки какие-нибудь. Например, элеутерококк. Он бодрит.

Милиса
#33

Автор как же я вас понимаю))))

Сама застравляю себя что-нибудь съесть утром перед сигаретой, т.к. так и тянет именно утром, сразу закурить(( а это кстати ДИКО вредно.

Тоже собираюсь бросить... ракеты я не курю)) обычные тонкие (но не супер-легкие), одна пачка ровно на 2 дня. Ну т.е. еще более менее. Стаж 4 года.

Ну и как, те, кто бросил, с такими условиями вообще реально?)

Слышала, что те, кто тянется за сигаретой с самого утра зависим уже конкретно. Т.е. это про меня((

А бросить хочу, только вот откладываю, думаю вотс этим делом разбирусь, потом с этим, и возьмусь)

Гость
#34

Эта проблемка мне тоже известна. Курила до беременности, потом токсикоз и как то совсем не тянуло. Закончила кормить грудью и надо же быть такой дурой, опять закурила (никогда себе не прощу). Никто не знал кроме мужа, на работе терпела как могла. Даже дочка меня с сигаретой никогда не видела. Стыдилась как школьница. Потом начала пить "табекс", бросила. не курила мес. 4. Такая гордая была за себя. Потом опять всё заново поехало. Сейчас опять пью "Табекс", держусь 3 дня, не курю. Самое главное занять всё свободное время чем нибудь что бы отвлечься и сила воли. Кстати, подруга бросала с электронной сигаретой и не бросила.

Если сейчас продержусь ещё 4 дня, поощрю себя любимую подарком!!! А если закурю, придумаю себе наказание. Когда бросила в первый раз, муж мне купил дублёнку, чем не стимул.

Держись изо всех сил, мучится максимум 6-8 дней.

Кстати, села на диету, больше пью простой воды. А если не будешь много жрать, то и не поправишься.

Пиши об успехах!!!

Гость (Автор)
#35
Sava

Читаю и понимаю, что Вы все верно пишете. В свое время пила Табекс, пока по утрам от него тошнить не стало. Ладно тошнить, состояние неописуемое было(((( Недавно заводила даже тему по теме))))) Короче, бросила на неделю....тяги не было.... в итоге встала на весы +2 кг за 4 дня!!!! режим и объем питания не изменялся!!!!По поводу обоняния....наверное, улучшилось....начинать курить заново было стыдно, что ли((((((Объем сигарет за день существенно уменьшился!

Меня тоже пугает увеличение веса. Я и так не тростинка =) Параллельно, придется ограничить себя в сладком и мучном. Близится Новый Год. Мой самый любимый праздник. Вроде глупо избавляться от вредных привычек в тот период, когда так хочется им придаться)) Но я так решила - смогу прожить праздники с минимальной "дозой" или вообще - без нее. Значит, не тряпка. Начну саму себя уважать))

Милиса
#36

Да на счет алкоголя... когда я пью (не важно, вино\шампанское или даже крепкие виски), я могу курить через каждые 20-30 минут, вот где ужас то...

Поэтому хоть НГ не отмечай)))))

Гость (Автор)
#37
Милиса

А бросить хочу, только вот откладываю, думаю вотс этим делом разбирусь, потом с этим, и возьмусь)

=) Ну так давайте попытаемся сделать это с сегодняшнего дня. Хотя бы первый шаг. Понять, что ты зависим от курения - это уже очень здорово. Я сама в свое время думала, что смогу легко и просто бросить курить. Просто не хотела этого. А когда захотела - не смогла.

Гость
#38

и я и я сегодня бросау,однажди бросала на 3 года,потом опят,поддержите,

Неместная
#39
Гость (Автор)

Мне моя мама говорит (где-то прочитала), что первое время после отказа от сигарет у некоторых бывает что-то типа вашего. Вялость, апатия. Как она говорит: вся "гадость" выходит. Вы большая молодец. Продержались 2 недели. Это большой срок. Потерпите еще пару дней, авось - полегчает. Попейте травки какие-нибудь. Например, элеутерококк. Он бодрит.

Мне моя мама говорит (где-то прочитала) - что первое время после отказа от сигарет у некоторых бывает что-то типа ващего. Вялость, апатия. Как она говорит: вся "гадость" выходит. Вы большая молодец. Продержались 2 недели. Это большой срок. Потерпитеть еще пару дней, авось - полегчает. Попейте травки какие-нибудь. Например, элеутерококк. Он бодрит.

спасибо за поддержку) честно говоря, возвращаться к сигаретам совсем не хочется...

Неместная
#40

кстати я и не собиралась бросать, но появилась причина...бьыла в кафе с большой компанией, на другой день прислали фотки, и я там везде с сигаретой в зубах(( и это ТААААК гадко выглядело, ну как портовая, ей-богу...и как отрезало. поняла насколько это ужасно смотрится. девушки, с сигаретой вы вульгарны, бросайте!

Гость
#41

покупайте поштучно 5 сигарет на день

Гость (Автор)
#42
Гость

и я и я сегодня бросау,однажди бросала на 3 года,потом опят,поддержите,

Вы молодец) 3 года - это о-го-го! Жаль, что опять начали. Я думаю, у вас все получится.

Я себя начинаю стимулировать всякими статьями о том, как курение влияет на внешность девушек =) Чувствую себя как то невесело. Лет на 10 старше. В пачке осталось 8 сигарет. Больше покупать не буду. Если куплю - скурю всю пачку. Не смогу выбросить. Подумываю о "заместительной терапии") Но пока держусь) А у вас как успехи?

#43

Вчера бросила....................очень хочется думать, что навсегда=)) Пока верится в это слабо=(( Пробовала 2 раза бросать - нифига не получалось, максимум хватало меня на 2 недели=((( Сегодня утром муж на работу пошел - я ему даже пачку отдала, чтоб у меня соблазна не было. Уже часа 3 думаю только о сигаретах=(((((((((((((....................

#44

Девушки бросайте, это все вредит вашему здоровью, внешности, детям! Хотя бы ради будущего своих детей сделайте это!

Гость (Автор)
#45

Не курила. Держалась с обеда. Скурила 1 сигарету. Чувствую себя последней свиньей =(

Тоже скачала Карра в мп3. Он рассказывал про какого-то дядьку, которому врачи из-за состояния его здоровья разрешили выкуривать не более 5 сигарет в день в определенные часы. И он как нарик с упоением ждал того момента, когда он сможет покурить. Ох, как я его понимаю =) Книжка, не смотря на то, что поначалу вызывала дикое раздражение, начинает нравится. Интересные мысли. Надеюсь, в конце будет какое-то супер-пупер откровение, от которого сразу перехочется курить=) А если не будет? Мне даже страшно...

Радует лишь то, что от выкуренной сигареты особого кайфа не испытала. Раньше, помню, если по ряду причин долго не курила, а потом покурила - даже голова кружиться начинала. Сейчас кроме чувства собственной ничтожности ничего не испытала. Посмотрим, что будет дальше.

Девушки, держитесь!) Мы сможет=)

Гость
#46

Девушки, почитала вас, и так захотелось покурить. Не представляю, как это сделать. Как только подумаю, что не буду курить, паника охватывает. Не курила пол дня, думала, пора бросать. К ночи аж в жар бросать стало. Сердце колотиться начало и паника.... Ален Карр пролетел, как рашпиль над Парижем. Прочитала, и подумала "пошел на х..." Я и так все без него знаю. Если до сознания не доходит, если нет силы воли, что делать. Думаю, что у злостных курильщиков есть "подселенец", который требует курева. Мы работаем на него, ублажаем его, забывая про себя как личность. Видите, все понимаю, но ничего поделать не могу:(((

Гость
#47

А я думаю, что замещать ничем нельзя. Это идти на поводу... опять. Нужно расставаться только благодаря своей силе воли. Чем будешь замещать, к тому привыкнешь, а это порочный круг. Надо с этим кончать... пошла курить:(((

Гость (Автор)
#48

Прослушала всю книжку в мп3. Выкурила "последнюю сигарету". Вопреки всем обещаниям она не показалась мне мерзкой и отвратительной. Прям тоска взяла. Но, как говорится, уходя-уходи. Я постараюсь больше не курить. Я не знаю: получиться ли. Но я очень этого хочу. И приложу для этого все возможные усилия. Всем удачи =)

Мандариновое дерево
#49

Привет, я держусь, уже 8 дней, ттттттт, сегодня села на голодный паек,утром кофе потом целый день вода, а завтра на японскую диету, давайте вместе, когда хочется жрать о сигаретах вообще не думаешь.

Курить любила на тощак сразу утром в известном месте, потом с кофе пару сигарет, итого за 20 мин натощак 3 сигареты, еще через мин 20 в машине курила, короче трындец, никотиновый монстр).

Мандариновое дерево
#50

мои сигареты Вог с ментолом, курю их лет 10 точно