Гость
Статьи
У кого остались …

У кого остались детские страхи?

Вот у меня, например, смешно сказать, один детский страх сидит и не могу с ним справиться. я сплю всегда на краю кровати. и при этом боюсь свешивать ногу или руку с кровати. мне кажется (хотя я понимаю, что это чушь), что меня кто--то схватит.

Калинка
15 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

У всех

11
#2

боязнь темноты(надуманная) и боязнь громких звуков (фобия). Все с детства)

Гость
#3

и я боюсь свешивать ногу или руку, вдруг кто схватит. в туалет ночью встаю тоже свет в коридоре включаю. и сплю я возле стенки а муж с краю

Гость
#4

А я с детства боюсь закрывать дверь в чужом туалете на замок. Однажды маленькая закрылась так и не могла очень долго открыть. Сейчас если где в незнакомом месте иду в туалет, то панически боюсь, что сама не откроюсь. Тупо, но очень страшно)))

Гость
#5

я темноты боюсь.

Фаина
#6

С детства боюсь, когда затычку в наполненной ванне открываю, что меня туда засосет, смешно прзнаваться, но боюсь)) и ноги свешивать с кровати тоже боюсь))

Гость
#7

Не могу спать в квартире одна. Когда муж уезжает в командировку, я уезжаю к маме) А если он работает в ночную смену, то я не сплю и жду его прихода :) Если свет выключаю(и тв, и комп), то все, паника начинается.

Раньше пауков боялась. И до сих пор какая-то неуверенность, если на люк наступаю(в детстве говорили, что если наступишь-провалиться можно)))

Мармарис
#8

Я боюсь в квартире одна на ночь оставаться до сих пор.

Идиотизм полный.Вплоть до того,что не лягу до рассвета.

Гость
#9

Тоже боюсь на люк наступать)))

и боюсь засыпать в полной тишине и темноте, ставлю таймер на час, а то и два, зная что точно засну за это время!))))

Гость
#10

я тож боюсь ногу свешивать с кровати. ))))))) "Укрываешься - жарко; раскрываешься - холодно; высунул ногу - идеально! Пока не вспомнил, что под кроватью чудовища."

#11

Я и руки с ногами свешивать боюсь, и на люки наступать. А еще, когда совсем маленькой была, видела какой то ужастик, кажется "Фредди Грюгер", там сцена была, как тетка в жука превращалась... до сих пор панически боюсь насекомых, даже бабочек!!!!

Primus
#12

Походу, у меня детство не сложилось))) никаких страхов не было. Никогда не любила при свете спать, никаких ночников, все время кажется, что кто-то есть (эффект присутствия). Если остаюсь одна, сплю только в полной темноте и тишине. И ноги свешиваю)

#13

У меня с некоторыми из предыдущих постов совпадает

Боюсь наступать на люки, крышки от канализаций и т.д.

Боюсь ночью находиться одна в квартире кажется будто кто-то нападет,

и боюсь ночью в туалет ходить и боюсь сидеть спиной к двери по той же причине

девочка-ромашка
#14

А я когда голову мою, то приходится закрывать глаза, чтобы пена и вода не попали... вот это самое стршное время, мне всегда кажется, что сейчас меня кто-нибудь схватит)))

Черная Кошка
#15

Я люблю ночевать одна дома в идеальной тишине,телевизор никогда не включаю,так как не смотрю,ноги и руки свешиваю,но бось с детсва боль,так как мне выдерали во рту стамотит и когда болела желтухой долго не могли понять что это,меня рвало и дико болел живот,после этого и стала бояться болезни,сейчас как фобия с па.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: